RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Алешкявичене Алдона К

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 13
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:143
Страницы публикаций:1758
Полные тексты:815
Списки литературы:139

http://www.mathnet.ru/rus/person20400
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/24590

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2004
1. А. К. Алешкявичене, В. Статулявичус, “Аппроксимация сложным пуассоновским распределением”, Теория вероятн. и ее примен., 49:3 (2004),  583–589  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Aleshkyavichene, V. Statulevičius, “Approximation by the compound Poisson law”, Theory Probab. Appl., 49:3 (2005), 519–526  isi
2003
2. А. К. Алешкявичене, С. В. Нагаев, “Переходные явления в случайном блуждании”, Теория вероятн. и ее примен., 48:1 (2003),  3–21  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Aleshkyavichene, S. V. Nagaev, “Transient phenomena in a random walk”, Theory Probab. Appl., 48:1 (2004), 1–18  isi
2001
3. А. К. Алешкявичене, В. Статулявичус, “Большие уклонения при аппроксимации законом Пуассона”, Теория вероятн. и ее примен., 46:4 (2001),  625–639  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Aleshkyavichene, V. Statulevičius, “Large Deviations in the Approximation by the Poisson Law”, Theory Probab. Appl., 46:4 (2002), 589–602  isi
1997
4. А. К. Алешкявичене, В. А. Статулявичус, “Формулы обращения в случае разрывного предельного закона”, Теория вероятн. и ее примен., 42:1 (1997),  3–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Aleshkyavichene, V. A. Statulyavichus, “Inversion formulas in the case of a discontinuous limit law”, Theory Probab. Appl., 42:1 (1998), 1–16  isi
1995
5. А. К. Алешкявичене, В. А. Статулявичус, “Большие уклонения в степенных зонах при аппроксимации законом Пуассона”, УМН, 50:5(305) (1995),  63–82  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Aleshkyavichene, V. A. Statulyavichus, “Large deviations in power zones in the approximation by the Poisson law”, Russian Math. Surveys, 50:5 (1995), 905–924  isi
1993
6. В. А. Статулявичус, А. К. Алешкявичене, “О больших уклонениях в пуассоновской аппроксимации”, Теория вероятн. и ее примен., 38:2 (1993),  460–470  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Statulyavichus, A. K. Aleshkyavichene, “On large deviations in the Poisson approximation”, Theory Probab. Appl., 38:2 (1993), 385–393  isi
1990
7. А. К. Алешкявичене, “Вероятности больших уклонений для $U$-статистик и функционалов Мизеса”, Теория вероятн. и ее примен., 35:1 (1990),  3–14  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Aleshkyavichene, “Probabilities of large deviations for $U$-statistics and von Mises functionals”, Theory Probab. Appl., 35:1 (1990), 1–14  isi
1983
8. А. К. Алешкявичене, “Многомерные интегральные предельные теоремы для вероятностей больших уклонений”, Теория вероятн. и ее примен., 28:1 (1983),  62–82  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Aleškevičiene, “Multidimensional integral limit theorems for large deviations”, Theory Probab. Appl., 28:1 (1984), 65–88  isi
1980
9. А. К. Алешкявичене, “О вероятностях больших уклонений для максимума модуля сумм независимых случайных величин”, Докл. АН СССР, 252:2 (1980),  270–274  mathnet  mathscinet  zmath
1979
10. А. К. Алешкявичене, “О вероятностях больших уклонений максимума сумм независимых случайных величин. II”, Теория вероятн. и ее примен., 24:2 (1979),  318–331  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Aleškevičiene, “On the probabilities of large deviations for the maximum of sums of independent random variables. II”, Theory Probab. Appl., 24:2 (1979), 322–327  isi
11. А. К. Алешкявичене, “О вероятностях больших уклонений максимума сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 24:1 (1979),  18–33  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Aleškevičiene, “On the probabilities of large deviations for the maximum of sums of independent random variables”, Theory Probab. Appl., 24:1 (1979), 16–33  isi
1977
12. А. К. Алешкявичене, “Аппроксимация распределения максимума сумм случайных величин с малым по абсолютной величине средним”, Докл. АН СССР, 233:6 (1977),  1017–1020  mathnet  mathscinet  zmath
1976
13. А. К. Алешкявичене, “Локальные предельные теоремы для плотности максимума сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 21:3 (1976),  465–485  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Aleškevičiene, “Local limit theorems for the density function of the maximum sum of independent random variables”, Theory Probab. Appl., 21:3 (1977), 449–469

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020