RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Гаврилюк Александр Львович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:966
Страницы публикаций:4800
Полные тексты:754
Списки литературы:430
старший научный сотрудник
кандидат физико-математических наук
Дата рождения: 21.10.1984
E-mail: , ,
Ключевые слова: сильно регулярный граф, дистанционно регулярные графы, графы Тервиллигера, блок-схемы.
Коды УДК: 519.14, 512.54, 519.17, 519.724
Коды MSC: 05C25

Основные темы научной работы

Комбинаторно-симметричные графы и группы их автоморфизмов, блок-схемы.

   
Основные публикации:
  • О графах Тервиллигера с $\mu\le 3$.
  • Вполне регулярные графы и блок-схемы.
  • О графах Крейна без треугольников.

http://www.mathnet.ru/rus/person20406
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/782643

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. А. Л. Гаврилюк, А. А. Махнев, “Автоморфизмы графов с массивами пересечений $\{60,45,8;1,12,50\}$ и $\{49,36,8;1,6,42\}$”, Матем. заметки, 101:6 (2017),  823–831  mathnet  mathscinet  elib; A. L. Gavrilyuk, A. A. Makhnev, “Automorphisms of Graphs with Intersection Arrays $\{60,45,8;1,12,50\}$ and $\{49,36,8;1,6,42\}$”, Math. Notes, 101:6 (2017), 942–950  isi  scopus
2014
2. A. L. Gavrilyuk, I. V. Khramtsov, A. S. Kondrat'ev, N. V. Maslova, “On realizability of a graph as the prime graph of a finite group”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014),  246–257  mathnet
2013
3. А. Л. Гаврилюк, А. А. Махнев, “Дистанционно регулярный граф с массивом пересечений $\{45,30,7;1,2,27\}$ не существует”, Дискрет. матем., 25:2 (2013),  13–30  mathnet  mathscinet  elib; A. L. Gavrilyuk, A. A. Makhnev, “Distance-regular graph with the intersection array $\{45,30,7;1,2,27\}$ does not exist”, Discrete Math. Appl., 23:3-4 (2013), 225–244  scopus
4. A. L. Gavrilyuk, I. Yu. Mogilnykh, “On the Godsil–Higman necessary condition for equitable partitions of association schemes”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013),  699–704  mathnet
5. А. Л. Гаврилюк, С. В. Горяинов, В. В. Кабанов, “О вершинной связности графов Деза”, Тр. ИММ УрО РАН, 19:3 (2013),  94–103  mathnet  mathscinet  elib; A. L. Gavrilyuk, S. V. Goryainov, V. V. Kabanov, “On the vertex connectivity of Deza graphs”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), S68–S77  isi  scopus
2011
6. А. Л. Гаврилюк, А. А. Махнев, “О графах Тервиллигера, в которых окрестности вершин изоморфны графу Хофмана–Синглтона”, Матем. заметки, 89:5 (2011),  673–685  mathnet  mathscinet; A. L. Gavrilyuk, A. A. Makhnev, “On Terwilliger Graphs in Which the Neighborhood of Each Vertex is Isomorphic to the Hoffman–Singleton Graph”, Math. Notes, 89:5 (2011), 633–644  isi  scopus
7. А. Л. Гаврилюк, “Исследование параметров кодирования в точечном канале связи с локомотивом”, Тр. ИММ УрО РАН, 17:1 (2011),  38–52  mathnet  elib
2010
8. А. Л. Гаврилюк, А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “Дистанционно регулярные графы, в которых окрестности вершин изоморфны графу Гевиртца”, Тр. ИММ УрО РАН, 16:2 (2010),  35–47  mathnet  elib
2009
9. А. Л. Гаврилюк, “Классификация графов Райзера”, Матем. заметки, 86:1 (2009),  14–21  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gavrilyuk, “Classification of Ryser Graphs”, Math. Notes, 86:1 (2009), 19–25  isi  scopus
10. А. Л. Гаврилюк, “О графах Тервиллигера с $\mu=4$”, Тр. ИММ УрО РАН, 15:2 (2009),  84–93  mathnet  elib; A. L. Gavrilyuk, “On Terwilliger graphs with $\mu=4$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 267, suppl. 1 (2009), S90–S99  isi
2008
11. А. Л. Гаврилюк, Венбинь Го, А. А. Махнев, “Об автоморфизмах графов Тервиллигера с $\mu=2$”, Алгебра и логика, 47:5 (2008),  584–600  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gavrilyuk, Wenbin Guo, A. A. Makhnev, “Automorphisms of Terwilliger graphs with $\mu=2$”, Algebra and Logic, 47:5 (2008), 330–339  isi  scopus
12. А. Л. Гаврилюк, “Об автоморфизмах сильно регулярного графа с параметрами $(784,116,0,20)$”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008),  80–87  mathnet  mathscinet
2007
13. А. Л. Гаврилюк, А. А. Махнев, “Графы Тервиллигера с $\mu\le3$”, Матем. заметки, 82:1 (2007),  14–26  mathnet  mathscinet  elib; A. L. Gavrilyuk, A. A. Makhnev, “Terwilliger Graphs with $\mu\le3$”, Math. Notes, 82:1 (2007), 13–24  isi  scopus
14. А. Л. Гаврилюк, “Об изоспектральных подграфах бирегулярных геодезических графов диаметра 2”, Тр. ИММ УрО РАН, 13:4 (2007),  49–60  mathnet  elib
15. А. Л. Гаврилюк, А. А. Махнев, “Об автоморфизмах дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{60,45,8;1,12,50\}$”, Тр. ИММ УрО РАН, 13:3 (2007),  41–53  mathnet  elib
2006
16. А. Л. Гаврилюк, А. А. Махнев, “Вполне регулярные графы и блок-схемы”, Сиб. матем. журн., 47:4 (2006),  753–768  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gavrilyuk, A. A. Makhnev, “Amply regular graphs and block designs”, Siberian Math. J., 47:4 (2006), 621–633  isi  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019