RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Искендеров Бала Ага-Гусейн оглы

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 12
Научных статей: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:769
Страницы публикаций:1739
Полные тексты:778
Списки литературы:237
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person20411
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189365

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2012
1. Б. А. Искендеров, Дж. Ю. Мамедов, “Об асимптотическом разложении на бесконечности решения задачи Коши для уравнения Соболева”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012),  580–596  mathnet  mathscinet; B. A. Iskenderov, Dzh. Yu. Mamedov, “Asymptotic expansion at infinity of the solution to the Cauchy problem for the Sobolev equation”, Siberian Math. J., 53:3 (2012), 461–476  isi  scopus
2009
2. Б. А.-Г. Искендеров, Д. Ю. Мамедов, С. Э. Сулейманов, “Смешанная задача для уравнения гравитационно-гироскопических волн в приближении Буссинеска в неограниченной цилиндрической области”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:9 (2009),  1659–1675  mathnet  zmath; B. A.-G. Iskenderov, D. Yu. Mamedov, S. E. Suleimanov, “Mixed problem for the equation governing inertia-gravity waves in the Boussinesq approximation in a unbounded cylindrical domain”, Comput. Math. Math. Phys., 49:9 (2009), 1583–1600  isi  scopus
2006
3. Ф. Б. Гусейнов, Б. А. Искендеров, “О смешанной задаче для уравнения Баренблатта–Желтова–Кочиной в цилиндрической по пространственным переменным области”, УМН, 61:2(368) (2006),  165–166  mathnet  mathscinet  zmath  elib; F. B. Guseinov, B. A. Iskenderov, “On a mixed problem for the Barenblatt–Zheltov–Kochina equation in a domain cylindrical with respect to the space variables”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 351–352  isi  scopus
4. Б. А. Искендеров, А. И. Мамедова, “Смешанная задача для уравнения внутренних гравитационных волн в неограниченной цилиндрической области”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:8 (2006),  1475–1493  mathnet  mathscinet; B. A. Iskenderov, A. I. Mamedova, “A mixed problem for the equation of internal gravity waves in an infinite cylindrical domain”, Comput. Math. Math. Phys., 46:8 (2006), 1399–1417  scopus
2005
5. Б. А.-Г. Искендеров, А. И. Мамедова, “Смешанная задача для уравнения Буссинеска в ограниченной области и поведение ее решения при стремлении времени к бесконечности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:6 (2005),  1048–1059  mathnet  mathscinet  zmath; B. A.-G. Iskenderov, A. I. Mamedova, “A mixed problem for the Boussinesq equation in a bounded domain and the behavior of its solution as time tends to infinity”, Comput. Math. Math. Phys., 45:6 (2005), 1011–1022
2004
6. Б. А. Искендеров, В. Г. Сардаров, “Смешанная задача для уравнения Буссинеска в цилиндрической области и поведение ее решения при больших значениях времени”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:3 (2004),  514–527  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Iskenderov, V. G. Sardarov, “A mixed problem for the Boussinesq equation in a cylindrical domain and the behavior of its solution for large time values”, Comput. Math. Math. Phys., 44:3 (2004), 485–498
2001
7. Б. А. Искендеров, “Поведение при $t\to+\infty$ решения смешанной задачи для уравнения Соболева в цилиндрической области”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:9 (2001),  1366–1378  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Iskenderov, “The behavior of the solution of a mixed problem for the Sobolev equation in a cylindrical domain as $t\to+\infty$”, Comput. Math. Math. Phys., 41:9 (2001), 1299–1311
1996
8. Б. А. Искендеров, “Принципы излучения для эллиптических уравнений высокого порядка в цилиндрической области”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:1 (1996),  73–91  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Iskenderov, “Radiation principles for higher-order elliptic equations in a tube domain”, Comput. Math. Math. Phys., 36:1 (1996), 59–74  isi
1993
9. Б. А. Искендеров, А. И. Мехтиева, “Принципы излучения для уравнения Гельмгольца в многомерном слое с импедансными краевыми условиями”, Дифференц. уравнения, 29:8 (1993),  1462–1464  mathnet  mathscinet; B. A. Iskenderov, A. I. Mekhtieva, “Radiation principles for the Helmholtz equation in a multidimensional layer with impedance boundary conditions”, Differ. Equ., 29:8 (1993), 1268–1271
1987
10. Б. А. Искендеров, Э. Х. Эйвазов, А. Н. Эфендиева, “Принципы излучения для эллиптического уравнения высокого порядка в цилиндрической области”, Дифференц. уравнения, 23:10 (1987),  1804–1807  mathnet  mathscinet  zmath
1977
11. А. Б. Акимов, Б. А. Искендеров, “Принципы предельного поглощения, предельной амплитуды и парциальные условия излучения для краевой задачи в $n$-мерном слое для уравнения Гельмгольца”, Дифференц. уравнения, 13:8 (1977),  1503–1505  mathnet  mathscinet
1975
12. М. Г. Гасымов, Б. А. Искендеров, “Принцип предельной амплитуды для гиперболического уравнения с постоянными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 220:5 (1975),  1012–1014  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020