Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Варфоломеев Евгений Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 5
Научных статей: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:1375
Страницы публикаций:1286
Полные тексты:502
Списки литературы:117
кандидат физико-математических наук (2007)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 29.05.1981
E-mail: ,
Ключевые слова: функционально-дифференциальное уравнение, нормальный оператор, бифуркация.

Основные темы научной работы

Функционально-дифференциальные уравнения.

   
Основные публикации:
  • Варфоломеев Е. М. О нормальности некоторых эллиптических функционально-дифференциальных операторов второго порядка // Успехи мат. наук. 2006. Т. 61, № 1. С. 173–174.
  • Варфоломеев Е. М. О некоторых свойствах эллиптических и параболических функционально-дифференциальных операторов, возникающих в нелинейной оптике // Современная математика. Фундаментальные направления. 2007, февраль. Т. 21. С. 5–36.
  • Varfolomeyev E. M. On the normality of some elliptic functional differential operators // The Fourth International Conference on Differential and Functional Differential Equations. Steklov Math. Institute, Moscow, 2005. P. 80–81.
  • Varfolomeyev E. M. On the existence of orthonormal basis consisting of eigenfunctions of elliptic functional differential operators // Funct. Differ. Equ. 2006. V. 13, № 2. P. 267–304.
  • Варфоломеев Е. М. О бифуркации Андронова–Хопфа для квазилинейных параболических функционально-дифференциальных уравнений с преобразованиями пространственных переменных // Успехи мат. наук. 2007. Т. 62, № 2. С. 173–174.

http://www.mathnet.ru/rus/person20413
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/779153

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2007
1. Е. М. Варфоломеев, “О некоторых свойствах эллиптических и параболических функционально-дифференциальных операторов, возникающих в нелинейной оптике”, СМФН, 21 (2007),  5–36  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. M. Varfolomeev, “On some properties of elliptic and parabolic functional differential operators arising in nonlinear optics”, Journal of Mathematical Sciences, 153:5 (2008), 649–682  scopus
2. Е. М. Варфоломеев, “О бифуркации Андронова–Хопфа для квазилинейных параболических функционально-дифференциальных уравнений с преобразованиями пространственных переменных”, УМН, 62:2(374) (2007),  173–174  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. M. Varfolomeev, “Andronov–Hopf bifurcation for quasi-linear parabolic functional differential equations with transformations of spatial variables”, Russian Math. Surveys, 62:2 (2007), 398–400  isi  elib  scopus
2006
3. Е. М. Варфоломеев, “О нормальности некоторых эллиптических функционально-дифференциальных операторов второго порядка”, УМН, 61:1(367) (2006),  173–174  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. M. Varfolomeev, “The normality of some elliptic functional-differential operators of second order”, Russian Math. Surveys, 61:1 (2006), 184–185  isi  elib  scopus
2004
4. G. A. Kamenskii, E. M. Varfolomeev, “Approximate solution of variational problems for the mixed type nonlocal functionals”, Сиб. журн. вычисл. матем., 7:2 (2004),  115–123  mathnet  zmath

2020
5. О. В. Анашкин, Е. М. Варфоломеев, В. И. Войтицкий, В. И. Донской, Д. А. Закора, А. Б. Муравник, М. А. Муратов, Ю. С. Пашкова, В. Э. Петров, Е. В. Плохая, А. Л. Скубачевский, П. А. Старков, Т. А. Суслина, Д. О. Цветков, В. Н. Чехов, А. А. Шкаликов, А. И. Яковлев, “Николай Дмитриевич Копачевский. 25 марта 1940 г. — 18 мая 2020 г.”, СМФН, 66:2 (2020),  157–159  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021