RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Балахнев Максим Юрьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 9
Научных статей: 9

Статистика просмотров:
Эта страница:436
Страницы публикаций:1924
Полные тексты:361
Списки литературы:271
кандидат физико-математических наук (2009)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
E-mail: ,
Ключевые слова: интегрируемые эволюционные уравнения, преобразования Беклунда, солитонные решения, диаграмма Бианки.
Коды УДК: 517.958, 517.957

Основные темы научной работы

Интегрируемые векторные эволюционные уравнения, преобразования Беклунда.

   
Основные публикации:
  1. Balakhnev M. Ju., “The vector generalization of the Landau–Lifshitz equation: Bäcklund transformation and solutions”, Appl. Math. Lett., 18:12 (2005), 1363–1372  crossref  mathscinet  zmath
  2. Balakhnev M. Ju., “Superposition formulas for integrable vector evolutionary equations on a sphere”, J. Nonlinear Math. Phys., 15:1 (2008), 104–116  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
  3. Balakhnev M. Ju. and Meshkov A. G., “On a classification of integrable vectorial evolutionary equations”, J. Nonlinear Math. Phys., 15:2 (2008), 212–226  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
  4. Balakhnev M. Ju., “New examples of the auto-Bäcklund transformations and nonlinear superposition formulas for vector evolution systems”, Physics Letters A, 75:3 (2011), 529–536  crossref
  5. Balakhnev M. Ju., “The Vector Ito–Drienfel’d–Sokolov System: Bilinear Bäcklund Transformation and Lax Pair”, JPSJ, 80:4 (2011), 45002  crossref

http://www.mathnet.ru/rus/person20414
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. М. Ю. Балахнев, “О дифференциальных подстановках для векторных обобщений мКдФ”, Матем. заметки, 98:2 (2015),  173–179  mathnet  mathscinet  elib; M. Yu. Balakhnev, “Differential Substitutions for Vectorial Generalizations of the mKdV Equation”, Math. Notes, 98:2 (2015), 204–209  isi  scopus
2013
2. М. Ю. Балахнев, “Интегрируемые векторные изотропные уравнения, допускающие дифференциальные подстановки первого порядка”, Матем. заметки, 94:3 (2013),  323–330  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Yu. Balakhnev, “Integrable Vector Isotropic Equations Admitting Differential Substitutions of First Order”, Math. Notes, 94:3 (2013), 307–313  isi  elib  scopus
2011
3. М. Ю. Балахнев, “Дифференциальные подстановки первого порядка для уравнений интегрируемых в $\mathbb S^n$”, Матем. заметки, 89:2 (2011),  178–189  mathnet  mathscinet; M. Yu. Balakhnev, “First-Order Differential Substitutions for Equations Integrable on $\mathbb S^n$”, Math. Notes, 89:2 (2011), 184–193  isi  scopus
2010
4. М. Ю. Балахнев, А. Г. Мешков, “Интегрируемые векторные эволюционные уравнения, имеющие сохраняющиеся плотности нулевого порядка”, ТМФ, 164:2 (2010),  207–213  mathnet  zmath; M. Yu. Balakhnev, A. G. Meshkov, “Integrable vector evolution equations admitting zeroth-order conserved densities”, Theoret. and Math. Phys., 164:2 (2010), 1002–1007  isi  scopus
2008
5. Anatoly G.G. Meshkov, Maxim Ju. Balakhnev, “Two-Field Integrable Evolutionary Systems of the Third Order and Their Differential Substitutions”, SIGMA, 4 (2008), 018, 29 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
6. М. Ю. Балахнев, “Формулы суперпозиции для интегрируемых векторных эволюционных уравнений”, ТМФ, 154:2 (2008),  261–267  mathnet  mathscinet  zmath; M. Yu. Balakhnev, “Superposition formulas for integrable vector evolution equations”, Theoret. and Math. Phys., 154:2 (2008), 220–226  isi  scopus
2007
7. М. Ю. Балахнев, “Формулы суперпозиции для векторных обобщений уравнения мКдФ”, Матем. заметки, 82:4 (2007),  501–503  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Yu. Balakhnev, “Superposition Formulas for Vector Generalizations of the mKdV Equation”, Math. Notes, 82:4 (2007), 448–450  isi  scopus
2005
8. Anatoly G. Meshkov, Maxim Ju. Balakhnev, “Integrable Anisotropic Evolution Equations on a Sphere”, SIGMA, 1 (2005), 027, 11 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi
9. М. Ю. Балахнев, “Об одном классе интегрируемых эволюционных векторных уравнений”, ТМФ, 142:1 (2005),  13–20  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Yu. Balakhnev, “A class of integrable evolutionary vector equations”, Theoret. and Math. Phys., 142:1 (2005), 8–14  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019