RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Даутов Рафаил Замилович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 32
Научных статей: 32

Статистика просмотров:
Эта страница:1636
Страницы публикаций:5290
Полные тексты:1914
Списки литературы:721
профессор
доктор физико-математических наук (1999)
Специальность ВАК: 01.01.07 (вычислительная математика)
E-mail: , ,

http://www.mathnet.ru/rus/person20644
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/221955

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. А. А. Арбузов, Р. З. Даутов, Е. М. Карчевский, М. М. Карчевский, Д. В. Чистяков, “О численных методах решения квазистационарных уравнений Максвелла в неоднородных средах”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 160:3 (2018),  477–494  mathnet  isi
2014
2. Р. З. Даутов, Е. М. Федотов, “Абстрактная теория HDG-схем для квазилинейных эллиптических уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:3 (2014),  463–480  mathnet  elib; R. Z. Dautov, E. M. Fedotov, “Abstract theory of hybridizable discontinuous Galerkin methods for second-order quasilinear elliptic problems”, Comput. Math. Math. Phys., 54:3 (2014), 474–490  isi  elib  scopus
2013
3. Р. З. Даутов, “Точная оценка погрешности наилучшего приближения алгебраическими полиномами в весовом $L_2(-1,1)$”, Изв. вузов. Матем., 2013, 5,  61–63  mathnet; R. Z. Dautov, “A sharp error estimate of the best approximation by algebraic polynomials in the weighted space $L_2(-1,1)$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:5 (2013), 51–53
4. Р. З. Даутов, М. М. Карчевский, Е. А. Новиков, Е. М. Федотов, В. К. Хайсанов, “Математическое моделирование сухих газодинамических уплотнений”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155:2 (2013),  158–166  mathnet
5. Р. З. Даутов, Е. М. Федотов, “Разрывный смешанный метод Галеркина без штрафа для квазилинейных эллиптических уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:11 (2013),  1791–1803  mathnet  mathscinet  elib; R. Z. Dautov, E. M. Fedotov, “Discontinuous mixed penalty-free Galerkin method for second-order quasilinear elliptic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 53:11 (2013), 1614–1625  isi  elib  scopus
2010
6. А. И. Михеева, Р. З. Даутов, “Об устойчивости коинцидентного множества решения параболического вариационного неравенства с препятствием”, Изв. вузов. Матем., 2010, 3,  88–91  mathnet  mathscinet; A. I. Mikheeva, R. Z. Dautov, “Stability of the coincidence set of a solution to a parabolic variational inequality with an obstacle”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:3 (2010), 77–79  scopus
2008
7. Р. З. Даутов, А. И. Михеева, “О точности метода штрафа для параболических вариационных неравенств с препятствием внутри области”, Изв. вузов. Матем., 2008, 2,  41–47  mathnet  mathscinet; R. Z. Dautov, A. I. Mikheeva, “On the accuracy of the penalty method for parabolic variational inequalities with an obstacle inside the domain”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:2 (2008), 39–45
2007
8. А. К. Сафина, Р. З. Даутов, “Модифицированный квадратичный субпараметрический треугольный конечный элемент второго порядка”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 149:4 (2007),  132–145  mathnet
9. А. А. Ахтареев, Р. З. Даутов, “Метод смешанной переменной для моделирования насыщенно-ненасыщенных течений”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 149:4 (2007),  58–72  mathnet
2005
10. Е. М. Степанова, Р. З. Даутов, Ю. Я. Петрушенко, “Решение краевых задач, описываемых двумерными эллиптическими уравнениями второго порядка, методом интегрирующих матриц”, Матем. моделирование и краев. задачи, 3 (2005),  218–221  mathnet
11. Р. З. Даутов, Е. М. Карчевский, Г. П. Корнилов, “Численный метод определения дисперсионных кривых и собственных волн оптических волноводов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:12 (2005),  2203–2218  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, E. M. Karchevskii, G. P. Kornilov, “A numerical method for finding dispersion curves and guided waves of optical waveguides”, Comput. Math. Math. Phys., 45:12 (2005), 2119–2134
2003
12. Р. З. Даутов, М. М. Карчевский, В. Н. Паймушин, “К методу интегрирующих матриц для систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2003, 7,  18–26  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, M. M. Karchevskii, V. N. Paimushin, “On the method of integrating matrices for systems of ordinary differential equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:7 (2003), 16–24
13. R. Z. Dautov, R. F. Kadyrov, E. Laitinen, A. V. Lapin, J. Pieskä, V. Toivonen, “On 3D dynamic control of secondary cooling in continuous casting process”, Lobachevskii J. Math., 13 (2003),  3–13  mathnet  mathscinet  zmath
2002
14. Р. З. Даутов, Е. М. Карчевский, “О решении векторной задачи о собственных волнах цилиндрических диэлектрических волноводов на основе нелокального краевого условия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:7 (2002),  1051–1066  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, E. M. Karchevskii, “Solution of the vector problem of the natural waves of cylindrical dielectric waveguides based on a nonlocal boundary condition”, Comput. Math. Math. Phys., 42:7 (2002), 1012–1027
2001
15. Р. З. Даутов, М. Д. Миссаров, “Симметрии и циклы ренормализационной группы в фермионной иерархической модели”, ТМФ, 126:2 (2001),  238–246  mathnet  zmath; R. Z. Dautov, M. D. Missarov, “Symmetries and cycles of the renormalization group in a fermionic hierarchical model”, Theoret. and Math. Phys., 126:2 (2001), 195–202  isi
2000
16. Р. З. Даутов, Е. М. Карчевский, “Существование и свойства решений спектральной задачи теории диэлектрических волноводов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:8 (2000),  1250–1263  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, E. M. Karchevskii, “Existence and properties of solutions to the spectral problem of the dielectric waveguide theory”, Comput. Math. Math. Phys., 40:8 (2000), 1200–1213
1999
17. Р. З. Даутов, Е. М. Карчевский, “Об одной спектральной задаче теории диэлектрических волноводов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:8 (1999),  1348–1355  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, E. M. Karchevskii, “On a spectral problem of the theory of dielectric waveguides”, Comput. Math. Math. Phys., 39:8 (1999), 1293–1299
1998
18. R. Z. Dautov, “High accuracy post-processing technique for free boundaries in finite element approximations to the obstacle problems”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:2 (1998),  239–246  mathnet  mathscinet  zmath; Comput. Math. Math. Phys., 38:2 (1998), 230–237
1997
19. Р. З. Даутов, М. И. Дроботенко, А. Д. Ляшко, “Исследование корректности обобщенного решения задачи фильтрационной консолидации”, Дифференц. уравнения, 33:4 (1997),  515–521  mathnet  mathscinet; R. Z. Dautov, M. I. Drobotenko, A. D. Lyashko, “Investigation of the well-posedness of the generalized solution of the filtration consolidation problem”, Differ. Equ., 33:4 (1997), 518–525
1996
20. Р. З. Даутов, В. Н. Паймушин, “О методе интегрирующих матриц решения краевых задач для обыкновенных уравнений четвертого порядка”, Изв. вузов. Матем., 1996, 10,  13–25  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, V. N. Paimushin, “On the method of integrating matrices for the solution of boundary value problems for fourth-order ordinary equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 40:10 (1996), 11–23
1995
21. Р. З. Даутов, “Схема точности $O(h^2\ln^\alpha(1/h))$ для определения свободной границы в задаче с препятствием внутри области”, Дифференц. уравнения, 31:7 (1995),  1202–1210  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, “A scheme of accuracy $O(h^2\ln^\alpha(1/h))$ for determining the free boundary in a problem with an obstacle inside the domain”, Differ. Equ., 31:7 (1995), 1146–1156
22. Р. З. Даутов, “Об операторах точного штрафа для эллиптических вариационных неравенств с препятствием внутри области”, Дифференц. уравнения, 31:6 (1995),  1008–1017  mathnet  mathscinet; R. Z. Dautov, “On exact penalty operators for elliptic variational inequalities with an obstacle inside the domain”, Differ. Equ., 31:6 (1995), 942–951
23. Р. З. Даутов, “Схема метода конечных элементов на основе мультипликативного выделения особенностей для краевых задач в областях с углами”, Изв. вузов. Матем., 1995, 4,  29–39  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, “The finite element method scheme based on the multiplicative identification of singularities for boundary value problems in domains with corners”, Russian Math. (Iz. VUZ), 39:4 (1995), 26–36
24. Р. З. Даутов, Н. Н. Саримов, “Численный метод решения задачи Дирихле с нелокальными краевыми условиями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:9 (1995),  1356–1373  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, N. N. Sarimov, “A numerical method for solving the Dirichlet problem with nonlocal boundary conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 35:9 (1995), 1089–1102  isi
1994
25. Р. З. Даутов, “Схема точности $O(h^2)$ определения свободной границы для одномерной задачи с препятствием”, Изв. вузов. Матем., 1994, 9,  39–48  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, “A scheme of accuracy $O(h^2)$ for determining the free boundary for a one-dimensional problem with an obstacle”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:9 (1994), 38–47
1993
26. Р. З. Даутов, М. М. Карчевский, Н. Н. Саримов, “Численное моделирование неизотермического течения нелинейных вязкоупругих жидкостей”, Изв. вузов. Матем., 1993, 11,  9–16  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, M. M. Karchevskii, N. N. Sarimov, “Numerical modeling of the nonisothermic flow of nonlinear viscoelastic fluids”, Russian Math. (Iz. VUZ), 37:11 (1997), 7–14
1991
27. Р. З. Даутов, А. Д. Ляшко, С. И. Соловьев, “Сходимость метода Бубнова–Галеркина с возмущениями для симметричных спектральных задач с нелинейным вхождением параметра”, Дифференц. уравнения, 27:7 (1991),  1144–1153  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, A. D. Lyashko, S. I. Solov'ev, “Convergence of the Bubnov–Galerkin method with perturbations for symmetric spectral problems with nonlinear appearance of the parameter”, Differ. Equ., 27:7 (1991), 799–806
1985
28. Р. З. Даутов, “Об одном варианте метода конечных элементов для эллиптических уравнений в областях с периодической структурой”, Дифференц. уравнения, 21:7 (1985),  1155–1164  mathnet  mathscinet  zmath
1982
29. Р. З. Даутов, “Суперсходимость схем МКЭ с численным интегрированием для квазилинейных эллиптических уравнений четвертого порядка”, Дифференц. уравнения, 18:7 (1982),  1172–1181  mathnet  mathscinet
1981
30. Р. З. Даутов, А. В. Лапин, “Исследование сходимости в сеточных нормах схем метода конечных элементов с численным интегрированием для эллиптических уравнений четвертого порядка”, Дифференц. уравнения, 17:7 (1981),  1256–1269  mathnet  mathscinet
1980
31. Р. З. Даутов, А. В. Лапин, А. Д. Ляшко, “О некоторых сеточных схемах для квазилинейных эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 20:2 (1980),  334–349  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, A. V. Lapin, A. D. Lyashko, “Difference schemes for quasilinear elliptic equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 20:2 (1980), 62–78
1979
32. Р. З. Даутов, А. В. Лапин, “Сеточные схемы произвольного порядка точности для квазилинейных эллиптических уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1979, 10,  24–37  mathnet  mathscinet  zmath; R. Z. Dautov, A. V. Lapin, “Difference schemes of an arbitrary order of accuracy for quasilinear elliptic equations”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 23:10 (1979), 1–13

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020