RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Мещеряков Владимир Алексеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 7
Научных статей: 7

Статистика просмотров:
Эта страница:373
Страницы публикаций:1013
Полные тексты:435
Списки литературы:110
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person20663
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/498556

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2002
1. В. А. Мещеряков, “Из истории дисперсионных соотношений в модели Чу–Лоу”, ТМФ, 132:2 (2002),  288–294  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Meshcheryakov, “From the History of Dispersion Relations in the Chew–Low Model”, Theoret. and Math. Phys., 132:2 (2002), 1137–1143  isi
2. В. А. Мещеряков, Д. В. Мещеряков, “Римановы поверхности некоторых статических дисперсионных моделей и проективные пространства”, ТМФ, 130:3 (2002),  414–425  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Meshcheryakov, D. V. Meshcheryakov, “Riemann Surfaces of Some Static Dispersion Models and Projective Spaces”, Theoret. and Math. Phys., 130:3 (2002), 351–360  isi
1975
3. V. A. Meshcheryakov, “Dynamic form of the Low type equations”, Тр. МИАН СССР, 136 (1975),  220–223  mathnet
4. В. П. Гердт, В. А. Мещеряков, “Локальный вид решения уравнений Чу–Лоу”, ТМФ, 24:2 (1975),  155–163  mathnet  mathscinet; V. P. Gerdt, V. A. Meshcheryakov, “Local form of a solution of the Chew–Low equations”, Theoret. and Math. Phys., 24:2 (1975), 739–745
1970
5. В. А. Мещеряков, К. В. Рерих, “Метод локального построения инвариантных подпространств в пространстве решений уравнений типа Чу–Лоу”, ТМФ, 3:1 (1970),  78–93  mathnet; V. A. Meshcheryakov, K. V. Rerikh, “Method of local construction of invariant subspaces in the solution space of Chew–Low equations”, Theoret. and Math. Phys., 3:1 (1971), 357–368
1967
6. В. А. Мещеряков, “О решении уравнения типа уравнения Чу-Лоу”, Докл. АН СССР, 174:5 (1967),  1054–1056  mathnet
1962
7. А. А. Логунов, В. А. Мещеряков, А. Н. Тавхелидзе, “О приближенной $\gamma_5$-инвариантности теории сильных взаимодействий”, Докл. АН СССР, 142:2 (1962),  317–318  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020