RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Борисов Александр Борисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 22
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:690
Страницы публикаций:4798
Полные тексты:2041
Списки литературы:384
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person20709
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/191576

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. Б. Борисов, “Локализованные структуры в магнитных системах без центра инверсии”, УФН, 190:3 (2020),  291–312  mathnet; A. B. Borisov, “Localized structures in magnetic systems without the center of inversion”, Phys. Usp., 63:3 (2020), 269–288  isi  scopus
2012
2. А. Б. Борисов, Ф. Н. Рыбаков, “Спиральные структуры в геликоидальных магнетиках”, Письма в ЖЭТФ, 96:8 (2012),  572–575  mathnet  elib; A. B. Borisov, F. N. Rybakov, “Spiral structures in helicoidal magnets”, JETP Letters, 96:8 (2012), 521–524  isi  elib  scopus
2009
3. А. Б. Борисов, Ф. Н. Рыбаков, “Динамические тороидальные хопфионы в ферромагнетике с анизотропией типа “легкая ось””, Письма в ЖЭТФ, 90:7 (2009),  593–596  mathnet; A. B. Borisov, F. N. Rybakov, “Dynamical toroidal Hopfions in a ferromagnet with easy-axis anisotropy”, JETP Letters, 90:7 (2009), 544–547  isi  scopus
2008
4. А. Б. Борисов, Ф. Н. Рыбаков, “Стационарные прецессионные топологические солитоны с ненулевым инвариантом Хопфа в одноосном ферромагнетике”, Письма в ЖЭТФ, 88:4 (2008),  303–307  mathnet; A. B. Borisov, F. N. Rybakov, “Stationary precession topological solitons with nonzero Hopf invariant in a uniaxial ferromagnet”, JETP Letters, 88:4 (2008), 264–267  isi  scopus
2004
5. А. Б. Борисов, И. Г. Бострем, А. С. Овчинников, “Стабильные нелинейные возбуждения типа спиралей в двумерных магнитных моделях”, Письма в ЖЭТФ, 80:2 (2004),  112–117  mathnet; A. B. Borisov, I. G. Bostrem, A. S. Ovchinnikov, “Stable nonlinear excitations of the spiral type in 2D magnetic models”, JETP Letters, 80:2 (2004), 103–108  scopus
2003
6. А. Б. Борисов, “Дифференциально-геометрический метод и новый класс точных решений уравнений $\vec n$ -поля”, Матем. физ., анал., геом., 10:3 (2003),  326–334  mathnet  mathscinet  zmath
2002
7. А. Б. Борисов, “Спиральные трехмерные структуры в ферромагнетике”, Письма в ЖЭТФ, 76:2 (2002),  95–98  mathnet; A. B. Borisov, “Three-dimensional spiral structures in a ferromagnet”, JETP Letters, 76:2 (2002), 84–87  scopus
8. А. Б. Борисов, С. А. Зыков, М. В. Павлов, “Уравнение Цицейки и размножение нелинейных интегрируемых уравнений”, ТМФ, 131:1 (2002),  126–134  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Borisov, S. A. Zykov, M. V. Pavlov, “Tzitzéica Equation and Proliferation of Nonlinear Integrable Equations”, Theoret. and Math. Phys., 131:1 (2002), 550–557  isi
2001
9. А. Б. Борисов, “Спиральные вихри в ферромагнетике”, Письма в ЖЭТФ, 73:5 (2001),  279–282  mathnet; A. B. Borisov, “Spiral vortices in ferromagnets”, JETP Letters, 73:5 (2001), 242–245  scopus
10. А. Б. Борисов, “Преобразование Беклунда и одевающие цепочки для уравнения Ландау–Лифшица”, ТМФ, 128:2 (2001),  226–235  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Borisov, “Bдcklund Transformation and Dressing Chains for the Landau–Lifshitz Equation”, Theoret. and Math. Phys., 128:2 (2001), 1025–1033  isi
2000
11. А. Б. Борисов, “Асимптотическое поведение сингулярных солитонов и метод обратной задачи рассеяния для решения краевых задач”, ТМФ, 124:2 (2000),  279–291  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Borisov, “Asymptotic behavior of singular solitons and the inverse scattering method for solving boundary value problems”, Theoret. and Math. Phys., 124:2 (2000), 1094–1104  isi
1999
12. А. Б. Борисов, С. А. Зыков, “Безотражательные потенциалы уравнения синус-Гордон с бесконечным спектром”, ТМФ, 118:3 (1999),  337–346  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Borisov, S. A. Zykov, “Reflectionless sine-Gordon potentials with an infinite spectrum”, Theoret. and Math. Phys., 118:3 (1999), 264–271  isi
1998
13. А. Б. Борисов, С. А. Зыков, “Одевающая цепочка дискретных симметрий и размножение нелинейных уравнений”, ТМФ, 115:2 (1998),  199–214  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Borisov, S. A. Zykov, “The dressing chain of discrete symmetries and proliferation of nonlinear equations”, Theoret. and Math. Phys., 115:2 (1998), 530–541  isi
1986
14. А. Б. Борисов, “Прямая и обратная задача рассеяния для уравнения Ландау–Лифшица”, Докл. АН СССР, 288:6 (1986),  1339–1342  mathnet  mathscinet
1985
15. А. Б. Борисов, Ю. А. Изюмов, “Нелинейные возбуждения в спиральных магнитных структурах”, Докл. АН СССР, 283:4 (1985),  859–861  mathnet
1983
16. А. Б. Борисов, В. В. Киселев, “Многосолитонные решения асимметричных киральных $SU(2)$$SL(2,R)$-теорий $(d=1)$”, ТМФ, 54:2 (1983),  246–257  mathnet  mathscinet; A. B. Borisov, V. V. Kiselev, “Many-soliton solutions of asymmetric chiral $SU(2)$ and $SL(2,R)$ theories $(d=1)$”, Theoret. and Math. Phys., 54:2 (1983), 160–167  isi
1982
17. А. А. Амосов, А. Б. Борисов, В. Д. Валединский, М. В. Владимиров, Я. М. Жилейкин, А. А. Злотник, М. А. Кузьмина, “О наборе стандартных программ решения задач нелинейной оптики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 22:3 (1982),  756–758  mathnet  mathscinet; A. A. Amosov, A. B. Borisov, V. D. Valedinskii, M. V. Vladimirov, Ya. M. Zhileikin, A. A. Zlotnik, M. A. Kuz'mina, “A set of routines for the solution of problems of nonlinear optics”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 22:3 (1982), 275–277
1977
18. А. Б. Борисов, “Унитарные представления алгебры общековариантной группы”, ТМФ, 33:3 (1977),  427–430  mathnet  zmath; A. B. Borisov, “Unitary representations of the algebra of the general covariance group”, Theoret. and Math. Phys., 33:3 (1977), 1116–1118
1974
19. А. Б. Борисов, В. И. Огиевецкий, “Теория динамических аффинной и конформной симметрий как теория гравитационного поля”, ТМФ, 21:3 (1974),  329–342  mathnet  mathscinet; A. B. Borisov, V. I. Ogievetskii, “Theory of dynamical affine and conformal symmetries as the theory of the gravitational field”, Theoret. and Math. Phys., 21:3 (1974), 1179–1188

2018
20. А. Ф. Андреев, П. И. Арсеев, А. Б. Борисов, В. В. Бражкин, Б. Н. Гощицкий, Э. З. Кучинский, Г. А. Месяц, А. К. Муртазаев, И. А. Некрасов, Г. Н. Рыкованов, В. В. Устинов, М. И. Яландин, “Михаил Виссарионович Садовский (к 70-летию со дня рождения)”, УФН, 188:2 (2018),  231–232  mathnet  elib; A. F. Andreev, P. I. Arseev, A. B. Borisov, V. V. Brazhkin, B. N. Goshchitskii, E. Z. Kuchinskii, G. A. Mesyats, A. K. Murtazaev, I. A. Nekrasov, G. N. Rykovanov, V. V. Ustinov, M. I. Yalandin, “Mikhail Vissarionovich Sadovskii (on his 70th birthday)”, Phys. Usp., 61:2 (2018), 212–213  isi
2017
21. А. В. Абанин, С. Н. Асхабов, А. Б. Борисов, Р. А. Бостанов, А. В. Жибер, В. Е. Захаров, С. Б. Климентов, Ю. Ф. Коробейник, А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, А. В. Михайлов, А. П. Солдатов, Х. Г. Умаров, С. М. Умархаджиев, “Алексей Борисович Шабат (к 80-летию со дня рождения)”, Владикавк. матем. журн., 19:3 (2017),  83–85  mathnet
2012
22. А. В. Абанин, С. Н. Асхабов, А. Б. Борисов, Р. А. Бостанов, А. В. Жибер, В. Е. Захаров, С. Б. Климентов, Ю. Ф. Коробейник, А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, А. В. Михайлов, А. П. Солдатов, Х. Г. Умаров, С. М. Умархаджиев, “Шабат Алексей Борисович (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, Владикавк. матем. журн., 14:2 (2012),  71–73  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020