RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Драгович Владимир Ильич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 25
Научных статей: 20
Лекций и докладов: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:758
Страницы публикаций:3069
Полные тексты:796
Списки литературы:392
PhD (1992)
E-mail:
Ключевые слова: интегрируемые биллиарды, пучок квадрик, гиперэллиптическая кривая, якобиан, поризм Понселе, периодические траектории, сетки Понселе--Дарбу, теоремы сложения.

http://www.mathnet.ru/rus/person20764
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/361289

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. A. K. Adabrah, V. Dragović, M. Radnović, “Elliptical Billiards in the Minkowski Plane and Extremal Polynomials”, Нелинейная динам., 15:4 (2019),  397–407  mathnet
2. Anani Komla Adabrah, Vladimir Dragović, Milena Radnović, “Periodic Billiards Within Conics in the Minkowski Plane and Akhiezer Polynomials”, Regul. Chaotic Dyn., 24:5 (2019),  464–501  mathnet  mathscinet  isi  scopus
3. Vladimir Dragović, Milena Radnović, “Caustics of Poncelet Polygons and Classical Extremal Polynomials”, Regul. Chaotic Dyn., 24:1 (2019),  1–35  mathnet  isi  scopus
2018
4. V. M. Buchstaber, V. I. Dragovich, “Two-Valued Groups, Kummer Varieties, and Integrable Billiards”, Arnold Math. J., 4:1 (2018),  27–57  mathnet  mathscinet  scopus
2017
5. Vladimir Dragovich, Katarina Kukić, “Discriminantly separable polynomials and the generalized Kowalevski top”, Theor. Appl. Mech., 44:2 (2017),  229–236  mathnet  isi
2015
6. В. Драгович, М. Раднович, “Топологические инварианты эллиптических биллиардов и геодезических потоков эллипсоидов в пространстве Минковского”, Фундамент. и прикл. матем., 20:2 (2015),  51–64  mathnet  mathscinet  elib; V. Dragović, M. Radnović, “Topological invariants for elliptical billiards and geodesics on ellipsoids in the Minkowski space”, J. Math. Sci., 223:6 (2017), 686–694
7. Б. Гайич, В. Драгович, Б. Йованович, “О полноте интегралов Манакова”, Фундамент. и прикл. матем., 20:2 (2015),  35–49  mathnet  mathscinet  elib; B. Gajić, V. Dragović, B. Jovanović, “On the completeness of the Manakov integrals”, J. Math. Sci., 223:6 (2017), 675–685
8. Vladimir Dragović, Borislav Gajić, Božidar Jovanović, “Note on Free Symmetric Rigid Body Motion”, Regul. Chaotic Dyn., 20:3 (2015),  293–308  mathnet  mathscinet  zmath
9. В. И. Драгович, М. Раднович, “Псевдоинтегрируемые биллиарды и решетки двойных отражений”, УМН, 70:1(421) (2015),  3–34  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Dragović, M. Radnović, “Pseudo-integrable billiards and double reflection nets”, Russian Math. Surveys, 70:1 (2015), 1–31  isi  scopus
2014
10. Vladimir Dragović, Borislav Gajić, “Four-Dimensional Generalization of the Grioli Precession”, Regul. Chaotic Dyn., 19:6 (2014),  656–662  mathnet  mathscinet  zmath  isi
11. Vladimir Dragović, Katarina Kukić, “Systems of Kowalevski Type and Discriminantly Separable Polynomials”, Regul. Chaotic Dyn., 19:2 (2014),  162–184  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
12. Vladimir Dragović, Katarina Kukić, “The Sokolov case, integrable Kirchhoff elasticae, and genus 2 theta functions via discriminantly separable polynomials”, Тр. МИАН, 286 (2014),  246–261  mathnet  isi  elib  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 286 (2014), 224–239  isi  elib  scopus
2012
13. Vladimir Dragović, Borislav Gajić, “On the Cases of Kirchhoff and Chaplygin of the Kirchhoff Equations”, Regul. Chaotic Dyn., 17:5 (2012),  431–438  mathnet  mathscinet  zmath
2011
14. Vladimir Dragović, Katarina Kukić, “New Examples of Systems of the Kowalevski Type”, Regul. Chaotic Dyn., 16:5 (2011),  484–495  mathnet  mathscinet  zmath
2010
15. В. Драгович, М. Раднович, “Интегрируемые биллиарды и квадрики”, УМН, 65:2(392) (2010),  133–194  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Dragović, M. Radnović, “Integrable billiards and quadrics”, Russian Math. Surveys, 65:2 (2010), 319–379  isi  elib  scopus
2003
16. V. Dragović, B. Gajić, “The Wagner Curvature Tenzor in Nonholonomic Mechanics”, Regul. Chaotic Dyn., 8:1 (2003),  105–123  mathnet  mathscinet  zmath
1997
17. В. И. Драгович, “Решения уравнения Янга и алгебраические кривые рода, большего 1”, Функц. анализ и его прил., 31:2 (1997),  70–73  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Dragovich, “Solutions of the Yang Equation and Algebraic Curves of Genus $>1$”, Funct. Anal. Appl., 31:2 (1997), 129–131  isi
1993
18. В. И. Драгович, “Решения уравнения Янга с рациональными неприводимыми спектральными кривыми”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:1 (1993),  59–75  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Dragovich, “Solutions of the Yang equation with rational irreducible spectral curves”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:1 (1994), 51–65  isi
1992
19. В. И. Драгович, “Решения уравнения Янга с рациональными спектральными кривыми”, Алгебра и анализ, 4:5 (1992),  104–116  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Dragovich, “Solutions of the Yang equation with rational spectral curve”, St. Petersburg Math. J., 4:5 (1993), 921–931
20. В. И. Драгович, “Бакстеровская редукция рациональных решений уравнений Янга”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1992, 5,  84–86  mathnet  mathscinet  zmath

2009
21. V. Dragović, M. Radnović, “Bifurcations of Liouville tori in elliptical billiards”, Regul. Chaotic Dyn., 14:4-5 (2009),  479–494  mathnet  mathscinet  zmath
22. V. Dragović, B. Gajić, “Elliptic curves and a new construction of integrable systems”, Regul. Chaotic Dyn., 14:4-5 (2009),  466–478  mathnet  mathscinet  zmath
2008
23. V. Dragović, B. Gajić, “Hirota–Kimura Type Discretization of the Classical Nonholonomic Suslov Problem”, Regul. Chaotic Dyn., 13:4 (2008),  250–256  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Динамика экстремальных многочленов и уравнения Пенлеве VI
V. Dragovic
Международная конференция «Классическая механика, динамические системы и математическая физика», посвященная 70-летию академика Валерия Васильевича Козлова
22 января 2020 г. 16:50   
2. Integrable billiards, extremal polynomials, and Painleve equations
V. I. Dragovich
Международная конференция «Топология и физика», посвященная 80-летию со дня рождения С. П. Новикова
6 сентября 2018 г. 17:05
3. Ellipsoidal Billiards and Chebyshev-type polynomials
В. И. Драгович
Динамические системы и дифференциальные уравнения
4 сентября 2018 г. 18:30
4. Billiards within quadrics and Chebyshev type polynomials
В. И. Драгович
Семинар по аналитической теории дифференциальных уравнений
30 мая 2018 г. 14:00
5. Billiards within quadrics and Chebyshev type polynomials
Vladimir Dragović
Международная конференция «Алгебраическая топология, комбинаторика и математическая физика», посвященная 75-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН В.М. Бухштабера
24 мая 2018 г. 15:00   
6. Пучки коник и кубик и волчок Ковалевской. Лекция 2
В. И. Драгович
3-я летняя школа по геометрическим методам математической физики
28 июня 2013 г. 16:00   
7. Пучки коник и кубик и волчок Ковалевской. Лекция 1
В. И. Драгович
3-я летняя школа по геометрическим методам математической физики
27 июня 2013 г. 14:30   
8. The Sokolov system and integrable Kirchhoff elasticae via discriminantly separable polynomials and Buchstaber's two-valued groups
Vladimir Dragović
Международная конференция «Алгебраическая топология и абелевы функции», посвященная 70-летию В. М. Бухштабера
22 июня 2013 г. 15:00   
9. Billiards and quadrics, Poncelet porisms and Kowalevski top
V. I. Dragovich
Семинар ВШЭ «Комбинаторика инвариантов Васильева»
17 мая 2012 г. 17:00
10. Integrable lattice geometry and pencils of quadrics
V. I. Dragovich
Международная конференция «Геометрические методы в математической физике»
15 декабря 2011 г. 11:05   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020