Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Шавохина Н С

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 13
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:181
Страницы публикаций:3123
Полные тексты:1521
Списки литературы:296

http://www.mathnet.ru/rus/person20810
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/208787

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2002
1. Н. А. Черников, Н. С. Шавохина, “Релятивистская теория гравитации Логунова в свете геометрии аффинной связности”, ТМФ, 132:3 (2002),  469–474  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Chernikov, N. S. Shavokhina, “Logunov"s RTG in the Light of the Affine Connection Geometry”, Theoret. and Math. Phys., 132:3 (2002), 1295–1300  isi
1994
2. Н. С. Шавохина, “Задача о мировой поверхности, стягивающей мировые траектории частиц”, Изв. вузов. Матем., 1994, 2,  67–70  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Shavokhina, “The problem of a world surface that contracts world trajectories of particles”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:2 (1994), 65–68
1989
3. Н. С. Шавохина, “Гармоническая несимметричная метрика, уравнения Борна–Инфельда и минимальные поверхности”, Изв. вузов. Матем., 1989, 7,  77–79  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Shavokhina, “A harmonic nonsymmetric metric, Born–Infeld equations and minimal surfaces”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 33:7 (1989), 106–109
1986
4. Н. А. Черников, Н. С. Шавохина, “Теория Борна–Инфельда как часть единой теории поля Эйнштейна”, Изв. вузов. Матем., 1986, 4,  62–64  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Chernikov, N. S. Shavokhina, “The Born–Infeld theory as part of Einstein's unified field theory”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:4 (1986), 81–83
1982
5. Н. С. Шавохина, “Релятивистская задача двух одинаковых тел с постоянной по величине силой притяжения”, Докл. АН СССР, 265:4 (1982),  852–856  mathnet  mathscinet
1980
6. Н. А. Черников, Н. С. Шавохина, “Пример релятивистской задачи двух тел. II. Уравнения движения”, ТМФ, 43:3 (1980),  356–366  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Chernikov, N. S. Shavokhina, “Example of relativistic two-body problem. II. Equations of motion”, Theoret. and Math. Phys., 43:3 (1980), 511–518  isi
7. Н. А. Черников, Н. С. Шавохина, “Пример релятивистской задачи двух тел. I. Краевая задача для минимальной поверхности”, ТМФ, 42:1 (1980),  59–70  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Chernikov, N. S. Shavokhina, “Example of relativistic two-body problem. I. Boundary-value problem for minimal surface”, Theoret. and Math. Phys., 42:1 (1980), 38–46  isi
1975
8. А. Б. Пестов, Н. А. Черников, Н. С. Шавохина, “Уравнения электродинамики в сферическом мире”, ТМФ, 25:3 (1975),  327–334  mathnet; A. B. Pestov, N. A. Chernikov, N. S. Shavokhina, “Equations of electrodynamics in a spherical universe”, Theoret. and Math. Phys., 25:3 (1975), 1164–1169
9. А. Б. Пестов, Н. А. Черников, Н. С. Шавохина, “Конформный момент импульса электромагнитного поля”, ТМФ, 23:3 (1975),  331–334  mathnet; A. B. Pestov, N. A. Chernikov, N. S. Shavokhina, “Conformal angular momentum of the electromagnetic field”, Theoret. and Math. Phys., 23:3 (1975), 548–551
1974
10. Н. А. Черников, Н. С. Шавохина, “Конформный момент импульса”, ТМФ, 18:3 (1974),  310–317  mathnet  mathscinet; N. A. Chernikov, N. S. Shavokhina, “Conformal momentum”, Theoret. and Math. Phys., 18:3 (1974), 219–224
1973
11. Н. А. Черников, Н. С. Шавохина, “Квантование спинорного поля в сферическом мире”, ТМФ, 16:1 (1973),  77–89  mathnet  mathscinet; N. A. Chernikov, N. S. Shavokhina, “Quantization of the spinor field in a spherical universe”, Theoret. and Math. Phys., 16:1 (1973), 684–693
12. Н. А. Черников, Н. С. Шавохина, “Метод инвариантного ящика в квантовой теории спинорного поля”, ТМФ, 15:1 (1973),  91–99  mathnet; N. A. Chernikov, N. S. Shavokhina, “Invariant box method in the quantum theory of a spinor field”, Theoret. and Math. Phys., 15:1 (1973), 380–386
1972
13. Н. С. Шавохина, “Задача Коши для уравнения Дирака в пространстве де Ситтера и антикоммутатор”, ТМФ, 10:3 (1972),  412–423  mathnet; N. S. Shavokhina, “Cauchy problem for the Dirac equation in the de Sitter space and the anticommutator”, Theoret. and Math. Phys., 10:3 (1972), 282–290

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021