RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Манаков Сергей Валентинович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:887
Страницы публикаций:8793
Полные тексты:3243
Списки литературы:512
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person20815
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/202233

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2012
1. С. В. Манаков, П. М. Сантини, “Опрокидывание волн в решениях бездисперсионного уравнения Кадомцева–Петвиашвили при конечных временах”, ТМФ, 172:2 (2012),  275–284  mathnet  mathscinet  elib; S. V. Manakov, P. M. Santini, “Wave breaking in solutions of the dispersionless Kadomtsev–Petviashvili equation at a finite time”, Theoret. and Math. Phys., 172:2 (2012), 1118–1126  isi  elib  scopus
2007
2. С. В. Манаков, П. М. Сантини, “Иерархия интегрируемых уравнений в частных производных в размерности $2+1$, ассоциированная с однопараметрическими семействами одномерных векторных полей”, ТМФ, 152:1 (2007),  147–156  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Manakov, P. M. Santini, “A hierarchy of integrable partial differential equations in $2{+}1$ dimensions associated with one-parameter families of one-dimensional vector fields”, Theoret. and Math. Phys., 152:1 (2007), 1004–1011  isi  scopus
2006
3. S. V. Manakov, P. M. Santini, “The Cauchy Problem on the Plane for the Dispersionless Kadomtsev–Petviashvili Equation”, Письма в ЖЭТФ, 83:10 (2006),  534–538  mathnet  isi  scopus; JETP Letters, 83:10 (2006), 462–466  isi  scopus
2002
4. А. Дегасперис, С. В. Манаков, П. М. Сантини, “Смешанные задачи для линейных и солитонных уравнений в частных производных”, ТМФ, 133:2 (2002),  184–201  mathnet  mathscinet; A. Degasperis, S. V. Manakov, P. M. Santini, “Initial-Boundary Value Problems for Linear and Soliton PDEs”, Theoret. and Math. Phys., 133:2 (2002), 1475–1489  isi
2001
5. A. Degasperis, S. V. Manakov, P. M. Santini, “On the initial-boundary value problems for soliton equations”, Письма в ЖЭТФ, 74:10 (2001),  541–545  mathnet  scopus; JETP Letters, 74:10 (2001), 481–485  scopus
1995
6. А. И. Зенчук, С. В. Манаков, “Дуальная $\overline \partial$-проблема, $(2+1)$-мерные нелинейные интегрируемые эволюционные уравнения и их редукции”, ТМФ, 105:3 (1995),  371–382  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Zenchuk, S. V. Manakov, “The dual $\overline \partial$-problem, $(2+1)$-dimensional nonlinear evolution equations and their reductions”, Theoret. and Math. Phys., 105:3 (1995), 1490–1499  isi
1986
7. П. Г. Гриневич, С. В. Манаков, “Обратная задача теории рассеяния для двумерного оператора Шрёдингера, $\bar\partial$-метод и нелинейные уравнения”, Функц. анализ и его прил., 20:2 (1986),  14–24  mathnet  mathscinet  zmath; P. G. Grinevich, S. V. Manakov, “Inverse scattering problem for the two-dimensional Schrödinger operator, the $\bar\partial$-method and nonlinear equations”, Funct. Anal. Appl., 20:2 (1986), 94–103
8. С. В. Манаков, В. Ю. Новокшенов, “Полное асимптотическое представление электромагнитного импульса в длинном двухуровневом усилителе”, ТМФ, 69:1 (1986),  40–54  mathnet  zmath; S. V. Manakov, V. Yu. Novokshenov, “Complete asymptotic representation of an electromagnetic pulse in a long two-level amplifier”, Theoret. and Math. Phys., 69:1 (1986), 987–997  isi
1985
9. В. Е. Захаров, С. В. Манаков, “Построение многомерных нелинейных интегрируемых систем и их решений”, Функц. анализ и его прил., 19:2 (1985),  11–25  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Zakharov, S. V. Manakov, “Construction of higher-dimensional nonlinear integrable systems and of their solutions”, Funct. Anal. Appl., 19:2 (1985), 89–101  isi
1984
10. В. Е. Захаров, С. В. Манаков, “Многомерные интегрируемые нелинейные системы и методы построения их решений”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 133 (1984),  77–91  mathnet  mathscinet  zmath
1976
11. С. В. Манаков, “Замечание об интегрировании уравнений Эйлера динамики $n$-мерного твердого тела”, Функц. анализ и его прил., 10:4 (1976),  93–94  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Manakov, “Note on the integration of Euler's equations of the dynamics of an $n$-dimensional rigid body”, Funct. Anal. Appl., 10:4 (1976), 328–329
12. С. В. Манаков, “Метод обратной задачи рассеяния и двумерные эволюционные уравнения”, УМН, 31:5(191) (1976),  245–246  mathnet  mathscinet  zmath
13. С. В. Манаков, “Пример вполне интегрируемого нелинейного волнового поля с нетривиальной динамикой (модель Ли)”, ТМФ, 28:2 (1976),  172–179  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Manakov, “Example of a completely integrable nonlinear wave field with nontrivial dynamics (lee model)”, Theoret. and Math. Phys., 28:2 (1976), 709–714
14. П. П. Кулиш, С. В. Манаков, Л. Д. Фаддеев, “Сравнение точных квантовых и квазиклассических ответов для нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 28:1 (1976),  38–45  mathnet  mathscinet; P. P. Kulish, S. V. Manakov, L. D. Faddeev, “Comparison of the exact quantum and quasiclassical results for a nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 28:1 (1976), 615–620  isi
15. В. Е. Захаров, С. В. Манаков, “Об обобщении метода обратной задачи рассеяния”, ТМФ, 27:3 (1976),  283–287  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Zakharov, S. V. Manakov, “Generalization of the inverse scattering problem method”, Theoret. and Math. Phys., 27:3 (1976), 485–487
1974
16. В. Е. Захаров, С. В. Манаков, “О полной интегрируемости нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 19:3 (1974),  332–343  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Zakharov, S. V. Manakov, “On the complete integrability of a nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 19:3 (1974), 551–559

1978
17. В. И. Арнольд, А. Л. Гольденвейзер, В. Б. Лидский, И. М. Кричевер, А. Н. Варченко, Р. Л. Добрушин, А. А. Бармин, С. В. Манаков, В. А. Малышев, Р. А. Минлос, Л. Д. Фаддеев, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 33:2(200) (1978),  225–231  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019