RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Перекалин Михаил Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 5
Научных статей: 5

Статистика просмотров:
Эта страница:142
Страницы публикаций:1287
Полные тексты:471
Списки литературы:140

http://www.mathnet.ru/rus/person20830
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/601669

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1999
1. А. Н. Васильев, М. М. Перекалин, “Флуктуационно-диссипационная теорема для составных операторов в моделях критической динамики”, ТМФ, 118:2 (1999),  305–310  mathnet  zmath; A. N. Vasil'ev, M. M. Perekalin, “Fluctuation-dissipation theorem for composite operators in critical-dynamics models”, Theoret. and Math. Phys., 118:2 (1999), 241–245  isi
1995
2. Л. Ц. Аджемян, Н. В. Антонов, А. Н. Васильев, М. М. Перекалин, “О проблеме обоснования гипотез Колмогорова в стохастической теории турбулентности”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 224 (1995),  43–54  mathnet  mathscinet  zmath; L. Ts. Adzhemyan, N. V. Antonov, A. N. Vasiliev, M. M. Perekalin, “The problem of justifying Kolmogorov's conjectures in the stochastic theory of turbulence”, J. Math. Sci. (New York), 88:2 (1998), 134–141
1990
3. Л. Ц. Аджемян, А. Н. Васильев, М. М. Перекалин, Х. Ю. Рейтту, “О рассеянии волны в случайно-неоднородной среде с дальнодействующим коррелятором шума $\sim1/r$”, ТМФ, 84:2 (1990),  250–261  mathnet; L. Ts. Adzhemyan, A. N. Vasil'ev, M. M. Perekalin, Kh. Yu. Reittu, “Wave scattering in a randomly inhomogeneous medium with long-range noise correlation function $\sim1/r$”, Theoret. and Math. Phys., 84:2 (1990), 848–856  isi
1984
4. А. Н. Васильев, М. М. Перекалин, Ю. М. Письмак, “Уравнения конформного бутстрапа для взаимодействия типа Янга–Миллса”, ТМФ, 60:2 (1984),  317–319  mathnet; A. N. Vasil'ev, M. M. Perekalin, Yu. M. Pis'mak, “Conformal bootstrap equations for Yang–Mills type interaction”, Theoret. and Math. Phys., 60:2 (1984), 846–847  isi
1983
5. А. Н. Васильев, М. М. Перекалин, Ю. М. Письмак, “О возможности конформной инфракрасной асимптотики в неабелевой теории Янга–Миллса”, ТМФ, 55:3 (1983),  323–334  mathnet; A. N. Vasil'ev, M. M. Perekalin, Yu. M. Pis'mak, “On the possibility of conformal infrared asymptotic behavior in non-Abelian Yang–Mills theory”, Theoret. and Math. Phys., 55:3 (1983), 529–536  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020