RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Новиков Дмитрий Петрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 6
Научных статей: 6
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:407
Страницы публикаций:2187
Полные тексты:613
Списки литературы:233
старший научный сотрудник
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person20938
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/624538

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. Д. П. Новиков, Б. И. Сулейманов, ““Квантования” изомонодромной гамильтоновой системы Гарнье с двумя степенями свободы”, ТМФ, 187:1 (2016),  39–57  mathnet  mathscinet  elib; D. P. Novikov, B. I. Suleimanov, “"Quantization" of an isomonodromic Hamiltonian Garnier system with two degrees of freedom”, Theoret. and Math. Phys., 187:1 (2016), 479–496  isi  scopus
2009
2. Д. П. Новиков, “О системе Шлезингера с матрицами размера $2\times2$ и уравнении Белавина–Полякова–Замолодчикова”, ТМФ, 161:2 (2009),  191–203  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. P. Novikov, “The $2{\times}2$ matrix Schlesinger system and the Belavin–Polyakov–Zamolodchikov system”, Theoret. and Math. Phys., 161:2 (2009), 1485–1496  isi  scopus
2006
3. Д. П. Новиков, “Интегральное преобразование решений уравнения фуксова класса”, ТМФ, 146:3 (2006),  355–364  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. P. Novikov, “Integral transformation of solutions for a Fuchsian-class equation corresponding to the Okamoto transformation of the Painlevé VI equation”, Theoret. and Math. Phys., 146:3 (2006), 295–303  isi  scopus
1999
4. Д. П. Новиков, “Алгебро-геометрические решения уравнения Г. Дима”, Сиб. матем. журн., 40:1 (1999),  159–163  mathnet  mathscinet  zmath; D. P. Novikov, “Algebro-geometric solutions of the Harry Dym equation”, Siberian Math. J., 40:1 (1999), 136–140  isi
5. Д. П. Новиков, “Алгебро-геометрические решения уравнения Кричевера–Новикова”, ТМФ, 121:3 (1999),  367–373  mathnet  mathscinet  zmath; D. P. Novikov, “Algebraic-geometric solutions of the Krichever–Novikov equation”, Theoret. and Math. Phys., 121:3 (1999), 1567–1573  isi
1997
6. Д. П. Новиков, Р. К. Романовский, “Об одном методе построения алгебро-геометрических решений уравнения нулевой кривизны”, ТМФ, 110:1 (1997),  61–72  mathnet  mathscinet  zmath; D. P. Novikov, R. K. Romanovskii, “On a method for constructing algebro-geometric solutions to the zero curvature equation”, Theoret. and Math. Phys., 110:1 (1997), 47–56  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Theta-function solutions of the Belavin–Polyakov–Zamolodchikov equation and the Hamilton–Jacobi equation
D. P. Novikov
International Workshop «Geometric Structures in Integrable Systems»
2 ноября 2012 г. 11:40   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019