RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Сахнович Лев Аронович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 68
Научных статей: 68

Статистика просмотров:
Эта страница:1242
Страницы публикаций:10340
Полные тексты:4208
Списки литературы:685
профессор
доктор физико-математических наук (1960)
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person21007
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/210506

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2010
1. L. Sakhnovich, “The Krein differential system and integral operators of random matrix theory”, Алгебра и анализ, 22:5 (2010),  186–199  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus; St. Petersburg Math. J., 22:5 (2011), 835–846  isi  scopus
2. Л. А. Сахнович, “Рациональность решений уравнения Книжника–Замолодчикова”, ТМФ, 163:1 (2010),  86–93  mathnet  zmath; L. A. Sakhnovich, “Rationality of the Knizhnik–Zamolodchikov equation solution”, Theoret. and Math. Phys., 163:1 (2010), 472–478  isi  scopus
2004
3. Л. А. Сахнович, “Экстремальные тригонометрические и степенные многочлены нескольких переменных”, Функц. анализ и его прил., 38:1 (2004),  88–91  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “Extremal Trigonometric and Power Polynomials in Several Variables”, Funct. Anal. Appl., 38:1 (2004), 72–74  isi  scopus
2002
4. Л. А. Сахнович, “О сравнении термодинамических характеристик потенциальной ямы при квантовом и классическом подходах”, Функц. анализ и его прил., 36:3 (2002),  48–55  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “Comparison of Thermodynamic Characteristics of a Potential Well under Quantum and Classical Approaches”, Funct. Anal. Appl., 36:3 (2002), 205–211  isi  scopus
2001
5. Л. А. Сахнович, “Асимптотика статистических характеристик ангармонического осциллятора”, Матем. физ., анал., геом., 8:1 (2001),  82–89  mathnet  mathscinet  zmath
2000
6. Л. А. Сахнович, “О спектральной теории одного класса канонических дифференциальных систем”, Функц. анализ и его прил., 34:2 (2000),  50–62  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “Spectral Theory of a Class of Canonical Differential Systems”, Funct. Anal. Appl., 34:2 (2000), 119–128  isi
7. Л. А. Сахнович, “Сравнение квантового и классического подходов в статистической физике”, ТМФ, 123:3 (2000),  516–520  mathnet  zmath; L. A. Sakhnovich, “Comparing quantum and classical approaches in statistical physics”, Theoret. and Math. Phys., 123:3 (2000), 846–850  isi
1999
8. Л. А. Сахнович, “Матричное нелинейное уравнение Шредингера и соответствующая иерархия уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1999, 1,  51–60  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. A. Sakhnovich, “The matrix nonlinear Schrödinger equation and the corresponding hierarchy of equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:1 (1999), 48–57
1998
9. Л. А. Сахнович, “Спектральный анализ одного класса канонических дифференциальных систем”, Алгебра и анализ, 10:1 (1998),  187–201  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “Spectral analysis of a class of canonical differential systems”, St. Petersburg Math. J., 10:1 (1999), 147–158
1997
10. Л. А. Сахнович, “О схеме Сарасона в матричном случае”, Функц. анализ и его прил., 31:4 (1997),  52–59  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “On the Sarason Scheme in the Matrix Case”, Funct. Anal. Appl., 31:4 (1997), 266–272  isi
11. Л. А. Сахнович, “Индексы дефекта системы дифференциальных уравнений первого порядка”, Сиб. матем. журн., 38:6 (1997),  1360–1361  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “Deficiency indices of a system of first-order differential equations”, Siberian Math. J., 38:6 (1997), 1182–1183  isi
1996
12. Л. А. Сахнович, “О квадратичных формах, порожденных целыми функциями”, Изв. вузов. Матем., 1996, 4,  59–65  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “On quadratic forms generated by entire functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 40:4 (1996), 57–63
13. Л. А. Сахнович, “О свойствах дискретного и непрерывного спектров радиального уравнения Дирака”, ТМФ, 108:1 (1996),  36–49  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “On properties of discrete and continuous spectra of Dirac radial equation”, Theoret. and Math. Phys., 108:1 (1996), 876–888  isi
1994
14. Л. А. Сахнович, “О принципе неощущаемости границы в теории устойчивых процессов”, Алгебра и анализ, 6:6 (1994),  115–127  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “On the principle of imperceptibility of the boundary in the theory of stable processes”, St. Petersburg Math. J., 6:6 (1995), 1219–1228
1993
15. Л. А. Сахнович, “Метод операторных тождеств и задачи анализа”, Алгебра и анализ, 5:1 (1993),  3–80  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “The method of operator identities and problems in analysis”, St. Petersburg Math. J., 5:1 (1994), 1–69
1992
16. Л. А. Сахнович, “Интегральные уравнения в теории устойчивых процессов”, Алгебра и анализ, 4:4 (1992),  225–238  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “Integral equations in the theory of stable processes”, St. Petersburg Math. J., 4:4 (1993), 819–829
1991
17. Л. А. Сахнович, “Уравнение гиперболический синус-Гордон”, Изв. вузов. Матем., 1991, 1,  54–63  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “A hyperbolic sine-Gordon equation”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:1 (1991), 64–74
18. С. М. Позин, Л. А. Сахнович, “Двусторонняя оценка наименьшего собственного числа оператopa, характеризующего устойчивые процессы”, Теория вероятн. и ее примен., 36:2 (1991),  368–370  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Pozin, L. A. Sakhnovich, “A two-sided bound on the lowest eigenvalue of an operator that characterizes stable processes”, Theory Probab. Appl., 36:2 (1991), 385–388  isi
1989
19. Л. А. Сахнович, “О полубесконечной цепочке Тоды”, ТМФ, 81:1 (1989),  12–23  mathnet  mathscinet; L. A. Sakhnovich, “Study of the semi-infinite Toda chain”, Theoret. and Math. Phys., 81:1 (1989), 1018–1026  isi
1987
20. И. А. Васильева, Л. А. Сахнович, “О переносе излучения в плоской газовой среде при наличии рассеяния”, ТВТ, 25:3 (1987),  544–553  mathnet; I. A. Vasil'eva, L. A. Sakhnovich, “Radiative-transfer in a planar gas medium in the presence of scattering”, High Temperature, 25:3 (1987), 411–419  isi
1986
21. Л. А. Сахнович, “Задачи факторизации и операторные тождества”, УМН, 41:1(247) (1986),  3–55  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “Factorization problems and operator identities”, Russian Math. Surveys, 41:1 (1986), 1–64  isi
1985
22. Л. А. Сахнович, “Обратные спектральные задачи для систем уравнений”, Докл. АН СССР, 284:1 (1985),  57–61  mathnet  mathscinet  zmath
1984
23. Х. М. Коган, Л. А. Сахнович, “Асимптотика спектра одного сингулярного интегро-дифференциального оператора”, Дифференц. уравнения, 20:8 (1984),  1444–1447  mathnet  mathscinet  zmath
1983
24. Л. А. Сахнович, “Собственные подпространства оператора с разностным ядром”, Изв. вузов. Матем., 1983, 12,  75–77  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “Eigensubspaces of an operator with a difference kernel”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 27:12 (1983), 97–100
1981
25. Л. А. Сахнович, “Асимптотика спектра ангармонического осциллятора”, ТМФ, 47:2 (1981),  266–276  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “Asymptotic behavior of the spectrum of an anharmonic oscillator”, Theoret. and Math. Phys., 47:2 (1981), 449–456  isi
1980
26. Л. А. Сахнович, “Эффективное построение непродолжаемых эрмитово-положительных функций нескольких переменных”, Функц. анализ и его прил., 14:4 (1980),  55–60  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “Effective construction of nondegenerate Hermitian-positive functions of several variables”, Funct. Anal. Appl., 14:4 (1980), 290–294  isi
27. Л. А. Сахнович, “Уравнения с разностным ядром на конечном отрезке”, УМН, 35:4(214) (1980),  69–129  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “Equations with a difference kernel on a finite interval”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 81–152  isi
1979
28. Л. А. Сахнович, “Факторизация операторов в $L^2(a,b)$”, Функц. анализ и его прил., 13:3 (1979),  40–45  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “Factorization of operators in $L^2(a,b)$”, Funct. Anal. Appl., 13:3 (1979), 187–192
1978
29. Л. А. Сахнович, “10.4. Факторизация операторов в $L^2(a,b)$”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 81 (1978),  103–106  mathnet; L. A. Sakhnovich, “10.4. Factorization of operators in $L^2(a,b)$”, J. Soviet Math., 26:5 (1984), 2157–2159
1977
30. Л. А. Сахнович, “О представлении ядра обратимого оператора”, Функц. анализ и его прил., 11:2 (1977),  89–90  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “The representation of the kernel of an invertible operator”, Funct. Anal. Appl., 11:2 (1977), 155–157
1976
31. Л. А. Сахнович, “О факторизации передаточной оператор-функции”, Докл. АН СССР, 226:4 (1976),  781–784  mathnet  mathscinet  zmath
32. Л. А. Сахнович, “Операторная безутианта в теории отделения корней целых функций”, Функц. анализ и его прил., 10:1 (1976),  54–61  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “Operational bezutiant in the theory of separation of roots of entire functions”, Funct. Anal. Appl., 10:1 (1976), 45–51
1974
33. Л. А. Сахнович, “О $J$-унитарной дилатации ограниченного оператора”, Функц. анализ и его прил., 8:3 (1974),  83–84  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “On the $J$-unitary dilation of a bounded operator”, Funct. Anal. Appl., 8:3 (1974), 265–267
1972
34. Л. А. Сахнович, “Об учете всех каналов рассеяния в задаче $N$ тел с кулоновским взаимодействием”, ТМФ, 13:3 (1972),  421–427  mathnet  mathscinet; L. A. Sakhnovich, “On allowing for all scattering channels in an $n$-body problem with Coulomb interaction”, Theoret. and Math. Phys., 13:3 (1972), 1239–1244
1971
35. Л. А. Сахнович, “О подобии линейных операторов”, Докл. АН СССР, 200:3 (1971),  541–544  mathnet  mathscinet  zmath
36. Л. А. Сахнович, “Принцип инвариантности для обобщенных волновых операторов”, Функц. анализ и его прил., 5:1 (1971),  61–68  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “The invariance principle for generalized wave operators”, Funct. Anal. Appl., 5:1 (1971), 49–55
1970
37. Л. А. Сахнович, “Обобщенные волновые операторы”, Матем. сб., 81(123):2 (1970),  209–227  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “Generalized wave operators”, Math. USSR-Sb., 10:2 (1970), 197–216
38. Л. А. Сахнович, “Обобщенные волновые операторы и регуляризация ряда теории возмущений”, ТМФ, 2:1 (1970),  80–86  mathnet  mathscinet; L. A. Sakhnovich, “Generalized wave operators and regularization of perturbation series”, Theoret. and Math. Phys., 2:1 (1970), 60–65
1969
39. Л. А. Сахнович, “О свойствах дискретного и непрерывного спектров радиального уравнения Дирака”, Докл. АН СССР, 185:1 (1969),  61–64  mathnet  mathscinet
40. Л. А. Сахнович, “Неунитарные операторы с абсолютно непрерывным спектром”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:1 (1969),  52–64  mathnet  mathscinet  zmath
1968
41. Л. А. Сахнович, “Неунитарные операторы с абсолютно непрерывным спектром на единичной окружности”, Докл. АН СССР, 181:3 (1968),  558–561  mathnet  mathscinet  zmath
42. Л. А. Сахнович, “Операторы, подобные унитарным, с абсолютно непрерывным спектром”, Функц. анализ и его прил., 2:1 (1968),  51–63  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “Operators which are similar to unitary operators with absolutely continuous spectrum”, Funct. Anal. Appl., 2:1 (1968), 48–60
43. Л. А. Сахнович, “Диссипативные операторы с абсолютно непрерывным спектром”, Тр. ММО, 19 (1968),  211–270  mathnet  mathscinet  zmath
44. Л. А. Сахнович, “О диссипативных вольтерровских операторах”, Матем. сб., 76(118):3 (1968),  323–343  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “Dissipative Volterra operators”, Math. USSR-Sb., 5:3 (1968), 311–331
1966
45. Л. А. Сахнович, “Интеграл по эллипсоиду и второе приближение Борна”, Докл. АН СССР, 169:2 (1966),  284–287  mathnet  mathscinet  zmath
46. Л. А. Сахнович, “Интеграл по параболоиду и первое приближение Борна”, Докл. АН СССР, 168:2 (1966),  288–291  mathnet  zmath
47. Л. А. Сахнович, “О диссипативных операторах с абсолютно непрерывным спектром”, Докл. АН СССР, 167:4 (1966),  760–763  mathnet  mathscinet  zmath
48. Л. А. Сахнович, “О формуле Ритца и квантовых дефектах спектра радиального уравнения Шрединге”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 30:6 (1966),  1297–1310  mathnet  mathscinet  zmath
1965
49. Л. А. Сахнович, “О спектре радиального уравнения Шредингера в окрестности нуля”, Матем. сб., 67(109):2 (1965),  221–243  mathnet  mathscinet  zmath
1964
50. Л. А. Сахнович, “О спектре ангармонического осциллятора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:6 (1964),  1345–1362  mathnet  mathscinet  zmath
51. Л. А. Сахнович, “Аналитические свойства дискретного спектра уравнения Шредингера”, Матем. сб., 64(106):2 (1964),  185–204  mathnet  mathscinet  zmath
1963
52. Л. А. Сахнович, “О некоторых свойствах дискретного спектра радиального уравнения Шредингера”, Докл. АН СССР, 153:2 (1963),  286–289  mathnet  mathscinet  zmath
53. Л. А. Сахнович, “Об одной полуобратной задаче”, УМН, 18:3(111) (1963),  199–206  mathnet  mathscinet  zmath
1962
54. Л. А. Сахнович, “О дискретном спектре радиального уравнения Шредингера”, Докл. АН СССР, 142:3 (1962),  550–553  mathnet  mathscinet  zmath
55. Л. А. Сахнович, “О дискретном спектре радиального уравнения Шредингера”, Матем. сб., 58(100):4 (1962),  377–396  mathnet  mathscinet  zmath
56. Л. А. Сахнович, “Об обратной задаче для уравнений четвертого порядка”, Матем. сб., 56(98):2 (1962),  137–146  mathnet  mathscinet  zmath
1961
57. Л. А. Сахнович, “Необходимые условия наличия оператора преобразования для уравнений четвертого порядка”, УМН, 16:5(101) (1961),  199–204  mathnet  mathscinet  zmath
58. Л. А. Сахнович, “Метод оператора преобразования для уравнений высших порядков”, Матем. сб., 55(97):3 (1961),  347–360  mathnet  mathscinet  zmath
1959
59. Л. А. Сахнович, “Исследование “треугольной модели” несамосопряженных операторов”, Изв. вузов. Матем., 1959, 4,  141–149  mathnet  mathscinet  zmath
60. Л. А. Сахнович, “О приведении несамосопряженных операторов к треугольному виду”, Изв. вузов. Матем., 1959, 1,  180–186  mathnet  mathscinet  zmath
1958
61. Л. А. Сахнович, “Спектральный анализ операторов вида $Kf=\displaystyle\int_0^xf(t)k(x-t) dt$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 22:2 (1958),  299–308  mathnet  mathscinet  zmath
62. Л. А. Сахнович, “Приведение одного несамосопряженного оператора с непрерывным спектром к диагональному виду”, УМН, 13:4(82) (1958),  193–196  mathnet  mathscinet  zmath
63. Л. А. Сахнович, “Обратная задача для дифференциальных операторов порядка $n>2$ с аналитическими коэффициентами”, Матем. сб., 46(88):1 (1958),  61–76  mathnet  mathscinet  zmath
64. Л. А. Сахнович, “Приведение несамосопряженных операторов с непрерывным спектром к диагональному виду”, Матем. сб., 44(86):4 (1958),  509–548  mathnet  mathscinet  zmath
1957
65. Л. А. Сахнович, “Спектральный анализ вольтерровских операторов и обратные задачи”, Докл. АН СССР, 115:4 (1957),  666–669  mathnet  mathscinet  zmath
66. Л. А. Сахнович, “О приведении несамосопряженных операторов к диагональному виду”, Докл. АН СССР, 115:3 (1957),  462–465  mathnet  mathscinet  zmath
67. Л. А. Сахнович, “О приведении вольтерровских операторов к простейшему виду и обратных задачах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 21:2 (1957),  235–262  mathnet  mathscinet  zmath
68. Л. А. Сахнович, “О предельных значениях мультипликативных интегралов”, УМН, 12:3(75) (1957),  205–210  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019