RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Казаков Александр Яковлевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 28
Научных статей: 28

Статистика просмотров:
Эта страница:623
Страницы публикаций:4545
Полные тексты:1495
Списки литературы:363
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person21086
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/194172

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. С. Л. Яковлев, И. В. Андронов, Т. А. Суслина, А. А. Федотов, А. Р. Итс, А. К. Мотовилов, В. Г. Фарафонов, А. Я. Казаков, “Памяти Сергея Юрьевича Славянова”, ТМФ, 201:2 (2019),  151–152  mathnet; S. L. Yakovlev, I. V. Andronov, T. A. Suslina, A. A. Fedotov, A. R. Its, A. K. Motovilov, V. G. Farafonov, A. Ya. Kazakov, “To the memory of Sergei Yur'evich Slavyanov”, Theoret. and Math. Phys., 201:2 (2019), 1543–1544
2018
2. А. Я. Казаков, ““Разделение переменных” в модельных задачах теории диффракции. Формальная схема”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 471 (2018),  124–139  mathnet
2015
3. М. И. Белишев, А. Ф. Вакуленко, А. Я. Казаков, “Эволюция разрывов волновых полей вблизи каустик (элементарный подход)”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 438 (2015),  46–72  mathnet  mathscinet; M. I. Belishev, A. F. Vakulenko, A. Ya. Kazakov, “Evolution of wave field jumps near caustics (elementary approach)”, J. Math. Sci. (N. Y.), 224:1 (2017), 27–46
4. A. Ya. Kazakov, S. Yu. Slavyanov, “Representations and use of symbolic computations in the theory of Heun equations”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 432 (2015),  162–176  mathnet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 209:6 (2015), 910–921  scopus
2014
5. А. Я. Казаков, С. Ю. Славянов, “Интегральные симметрии Эйлера для конфлюэнтного уравнения Гойна и симметрии уравнения Пенлеве $PV$”, ТМФ, 179:2 (2014),  189–195  mathnet  mathscinet  elib; A. Ya. Kazakov, S. Yu. Slavyanov, “Euler integral symmetries for the confluent Heun equation and symmetries of the Painlevé equation PV”, Theoret. and Math. Phys., 179:2 (2014), 543–549  isi  scopus
6. А. Я. Казаков, “Интегральная симметрия конфлюэнтного уравнения Гойна с добавленной ложной особой точкой”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 426 (2014),  34–48  mathnet  mathscinet; A. Ya. Kazakov, “Integral symmetry for the confluent Heun equation with added apparent singularity”, J. Math. Sci. (N. Y.), 214:3 (2016), 268–276  scopus
2011
7. А. Я. Казаков, “Интегральная симметрия Эйлера и деформированное гипергеометрическое уравнение”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 393 (2011),  111–124  mathnet  mathscinet; A. Ya. Kazakov, “Euler integral symmetry and deformed hypergeometric equation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 185:4 (2012), 573–580  scopus
2008
8. А. Я. Казаков, С. Ю. Славянов, “Интегральные симметрии Эйлера для деформированного уравнения Гойна и симметрии уравнения Пенлеве PVI”, ТМФ, 155:2 (2008),  252–264  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Kazakov, S. Yu. Slavyanov, “Euler integral symmetries for a deformed Heun equation and symmetries of the Painlevé PVI equation”, Theoret. and Math. Phys., 155:2 (2008), 722–733  isi  scopus
2007
9. М. В. Волынец, В. Н. Горбачев, А. В. Жулис, А. Я. Казаков, Г. П. Сахарова, “Геометрическая мера перепутанности для трехчастичных W-состояний”, Квантовая электроника, 37:12 (2007),  1102–1104  mathnet  elib [M. V. Volynets, V. N. Gorbachev, A. V. Zhulis, A. Ya. Kazakov, G. P. Sakharova, “Geometrical measure of entanglement for three-particle W states”, Quantum Electron., 37:12 (2007), 1102–1104  isi  scopus]
2004
10. А. Я. Казаков, Ю. Н. Сирота, “Преобразование Мебиуса для линейных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 308 (2004),  67–88  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Kazakov, Yu. N. Sirota, “Mobius transform for the linear ordinary differential equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 132:1 (2006), 37–47
2003
11. A. Ya. Kazakov, “Special function related to the scattering of the whispering gallery mode at the point of local straightening”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 300 (2003),  180–186  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:2 (2005), 2782–2786
2001
12. А. Я. Казаков, “Симметрии конфлюэнтного уравнения Гойна”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 275 (2001),  55–71  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Kazakov, “Symmetries of the confluent Heun equation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 117:2 (2003), 3918–3927
1998
13. А. Я. Казаков, “Начальная задача и усреднение в фоковском пространстве”, ТМФ, 117:1 (1998),  92–106  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Kazakov, “Cauchy problem and averaging in Fock space”, Theoret. and Math. Phys., 117:1 (1998), 1182–1193  isi
14. А. Я. Казаков, “Интегральные симметрии, интегральные инварианты и матрицы монодромии для обыкновенных дифференциальных уравнений”, ТМФ, 116:3 (1998),  323–335  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Kazakov, “Integral symmetries, integral invariants, and monodromy matrices for ordinary differential equations”, Theoret. and Math. Phys., 116:3 (1998), 991–1000  isi
1996
15. В. Лай, А. Я. Казаков, С. Ю. Славянов, “Задачи на собственные значения для уравнений класса Гойна”, Алгебра и анализ, 8:2 (1996),  129–141  mathnet  mathscinet  zmath; W. Lay, A. Ya. Kazakov, S. Yu. Slavyanov, “Eigenvalue problems for equations of the Heun class”, St. Petersburg Math. J., 8:2 (1997), 281–289
16. А. Я. Казаков, С. Ю. Славянов, “Интегральные соотношения для специальных функций класса Гойна”, ТМФ, 107:3 (1996),  388–396  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Kazakov, S. Yu. Slavyanov, “Integral relations for special functions of hypergeometric and Heun class”, Theoret. and Math. Phys., 107:3 (1996), 733–739  isi
1995
17. А. Я. Казаков, “Схема Риккати интегрирования нелинейных систем дифференциальных уравнений”, ТМФ, 102:3 (1995),  352–363  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Kazakov, “Riccati scheme for integrating nonlinear systems of differential equations”, Theoret. and Math. Phys., 102:3 (1995), 257–264  isi
18. А. Я. Казаков, “Квантовая система уровень-зона в сильном глубоко модулированном квазирезонансном поле”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 230 (1995),  52–74  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Kazakov, “Quantum system level-band in a strong quasiresonant field with a deep modulation”, J. Math. Sci. (New York), 91:2 (1998), 2733–2747
1992
19. А. Я. Казаков, “Явления срыва в сингулярно возмущенных системах”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 203 (1992),  83–91  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Kazakov, “On condition of a “breakdown” in the singularly perturbed systems”, J. Math. Sci., 79:4 (1996), 1212–1216
1990
20. А. Я. Казаков, “Асимптотический анализ ВАХ перехода Джозефсона”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 186 (1990),  101–106  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Kazakov, “Asymptotic analysis of the current-voltage characteristic of the Josephson junction”, J. Math. Sci., 73:3 (1995), 361–365
1986
21. А. Я. Казаков, “Метод Лапласа и дифференциальные уравнения второго порядка с коэффициентами – полиномами второго порядка”, Дифференц. уравнения, 22:2 (1986),  354–356  mathnet  mathscinet  zmath
1985
22. А. Я. Казаков, “О принципе максимума в линейной теории переноса”, Докл. АН СССР, 280:1 (1985),  78–79  mathnet  mathscinet
1984
23. А. Я. Казаков, “Обратная задача линейной теории переноса излучения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:2 (1984),  261–271  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Kazakov, “An inverse problem of the linear theory of radiation transport”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:1 (1984), 159–165
1983
24. А. Я. Казаков, “Обратные задачи теории переноса излучения в шаре и цилиндре”, Докл. АН СССР, 273:3 (1983),  587–592  mathnet  mathscinet
25. А. Я. Казаков, “Обратные задачи линейной теории переноса излучения в плоской среде”, Докл. АН СССР, 270:5 (1983),  1100–1103  mathnet  mathscinet
26. А. Я. Казаков, “О решении уравнения переноса в плоской среде”, Докл. АН СССР, 270:4 (1983),  867–869  mathnet  mathscinet
1981
27. А. Я. Казаков, “Обратные задачи линейной теории переноса излучения в плоском слое рассеивающей и поглощающей излучение среды”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 117 (1981),  123–133  mathnet  mathscinet
28. А. Я. Казаков, О. В. Граунов, “Краевые лучи внутри ограниченного параболического экрана”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 117 (1981),  112–122  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019