RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Лебедев Дмитрий Ростиславович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 12
Научных статей: 12
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:698
Страницы публикаций:3703
Полные тексты:1178
Списки литературы:379
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person21175
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/198390

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2012
1. А. А. Герасимов, Д. Р. Лебедев, С. В. Облезин, “Новые интегральные представления функций Уиттекера для классических групп Ли”, УМН, 67:1(403) (2012),  3–96  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Gerasimov, D. R. Lebedev, S. V. Oblezin, “New integral representations of Whittaker functions for classical Lie groups”, Russian Math. Surveys, 67:1 (2012), 1–92  isi  elib  scopus
2010
2. A. Gerasimov, D. Lebedev, S. Oblezin, “Quantum Toda chains intertwined”, Алгебра и анализ, 22:3 (2010),  107–141  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus; St. Petersburg Math. J., 22:3 (2011), 411–435  isi  scopus
1999
3. М. И. Голенищева-Кутузова, Д. Р. Лебедев, “Сплетающие операторы и солитонные уравнения”, Функц. анализ и его прил., 33:4 (1999),  1–24  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Golenishcheva-Kutuzova, D. R. Lebedev, “Intertwining Operators and Soliton Equations”, Funct. Anal. Appl., 33:4 (1999), 241–259  isi
1997
4. Д. Р. Лебедев, С. З. Пакуляк, С. М. Хорошкин, “Алгебра Замолодчикова–Фаддеева для дубля янгиана на уровне 1”, ТМФ, 110:1 (1997),  25–45  mathnet  mathscinet  zmath; D. R. Lebedev, S. Z. Pakulyak, S. M. Khoroshkin, “Zamolodchikov–Faddeev algebras for Yangian doubles at level 1”, Theoret. and Math. Phys., 110:1 (1997), 18–34  isi
1995
5. S. M. Kharchev, S. M. Khoroshkin, D. R. Lebedev, “Intertwining operators and Hirota bilinear equations”, ТМФ, 104:1 (1995),  144–157  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theoret. and Math. Phys., 104:1 (1995), 879–891  isi
1994
6. М. И. Голенищева-Кутузова, Д. Р. Лебедев, М. А. Ольшанецкий, “Между аффинными алгебрами $\widehat {gl}(\infty )$ и $\widehat {sl}_N$. I. Геометрические действия”, ТМФ, 100:1 (1994),  82–96  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Golenishcheva-Kutuzova, D. R. Lebedev, M. A. Olshanetsky, “Between $\widehat {gl}(\infty )$ and $\widehat {sl}_N$ affine algebras I. Geometrical actions”, Theoret. and Math. Phys., 100:1 (1994), 863–873  isi
1993
7. М. И. Голенищева-Кутузова, Д. Р. Лебедев, “$\mathbb{Z}$-градуированные тригонометрические подалгебры Ли в $\widehat{A}_\infty$, $\widehat{B}_\infty$, $\widehat{C}_\infty$, $\widehat{D}_\infty$ и их представление вершинными операторами”, Функц. анализ и его прил., 27:1 (1993),  12–24  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Golenishcheva-Kutuzova, D. R. Lebedev, “$\mathbb{Z}$-Graded Trigonometric Lie Subalgebras in $\widehat{A}_\infty$, $\widehat{B}_\infty$, $\widehat{C}_\infty$, and $\widehat{D}_\infty$ and Their Vertex Operator Representations”, Funct. Anal. Appl., 27:1 (1993), 10–20  isi
1990
8. Д. Р. Лебедев, А. Ю. Морозов, “$p$-Адические однопетлевые вычисления”, ТМФ, 82:1 (1990),  3–10  mathnet  mathscinet; D. R. Lebedev, A. Yu. Morozov, “$p$-adic single-loop calculations”, Theoret. and Math. Phys., 82:1 (1990), 1–6  isi
1988
9. В. Н. Колокольцов, Д. Р. Лебедев, “Бесконечная серия локаль­ных законов сохранения типа Миуры для высших уравнений Бенни”, УМН, 43:4(262) (1988),  193–194  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Kolokoltsov, D. R. Lebedev, “An infinite series of local conservation laws of Miura type for higher Benney equations”, Russian Math. Surveys, 43:4 (1988), 211–212  isi
1987
10. Д. Р. Лебедев, А. О. Радул, “Периодическое уравнение двухслойной жидкости: метод раздевания”, ТМФ, 70:2 (1987),  202–210  mathnet  mathscinet  zmath; D. R. Lebedev, A. O. Radul, “Periodic intermediate long wave equation: The undressing method”, Theoret. and Math. Phys., 70:2 (1987), 140–147  isi
1980
11. Д. Р. Лебедев, Ю. И. Манин, “Уравнения длинных волн Бенни II. Представление Лакса и законы сохранения”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 96 (1980),  169–178  mathnet  mathscinet  zmath; D. R. Lebedev, Yu. I. Manin, “The Benny equations of long waves II. The Lax representation and the conservation laws”, J. Soviet Math., 21:5 (1983), 769–776
1979
12. Д. Р. Лебедев, Ю. И. Манин, “Гамильтонов оператор Гельфанда–Дикого и коприсоединенное представление группы Вольтерра”, Функц. анализ и его прил., 13:4 (1979),  40–46  mathnet  mathscinet  zmath; D. R. Lebedev, Yu. I. Manin, “Gel'fand–Dikii Hamiltonian operator and the coadjoint representation of the volterra group”, Funct. Anal. Appl., 13:4 (1979), 268–273

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Еще раз о квантовой цепочке Тоды
Д. Р. Лебедев
Семинар Лаборатории 5 ИППИ РАН «Интегрируемые структуры в статистических и полевых моделях»
21 мая 2015 г. 14:00
2. Архимедовы $L$-множители и топологические теории поля (продолжение)
Д. Р. Лебедев
Семинар по арифметической алгебраической геометрии
17 декабря 2009 г. 15:00
3. Архимедовы $L$-множители и топологические теории поля
Д. Р. Лебедев
Семинар по арифметической алгебраической геометрии
10 декабря 2009 г. 15:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019