RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шульман Е И

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 9
Научных статей: 9

Статистика просмотров:
Эта страница:213
Страницы публикаций:1603
Полные тексты:677
Списки литературы:219

http://www.mathnet.ru/rus/person21339
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/224929

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1997
1. Д. Д. Цхакая, Е. И. Шульман, “О вырожденных многомерных законах дисперсии”, ТМФ, 112:1 (1997),  124–131  mathnet  mathscinet  zmath; D. D. Tskhakaya, E. I. Shulman, “On degenerate multidimensional dispersion laws”, Theoret. and Math. Phys., 112:1 (1997), 892–898  isi
1993
2. Л. В. Рыжик, Е. И. Шульман, “Об алгебре симметрий нелинейных интегрируемых уравнений”, ТМФ, 95:1 (1993),  34–41  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Ryzhik, E. I. Shulman, “Symmetry algebra of nonlinear integrable equations”, Theoret. and Math. Phys., 95:1 (1993), 387–392
1988
3. Б. В. Лидский, Е. И. Шульман, “Периодические решения уравнения $u_{tt}-u_{xx}+u^3=0$”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988),  88–89  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Lidskii, E. I. Shulman, “Periodic solutions of the equation $u_{tt}-u_{xx}+u^3=0$”, Funct. Anal. Appl., 22:4 (1988), 332–333  isi
4. Е. И. Шульман, “О дополнительных интегралах движения классических гамильтоновых волновых систем”, ТМФ, 76:1 (1988),  88–99  mathnet  mathscinet; E. I. Shulman, “Additional integrals of the motion of classical Hamiltonian wave systems”, Theoret. and Math. Phys., 76:1 (1988), 725–734  isi
1985
5. В. Е. Захаров, Е. И. Шульман, “О матрице рассеяния и интегрируемости классических волновых систем, обладающих дополнительным интегралом движения”, Докл. АН СССР, 283:6 (1985),  1325–1328  mathnet  mathscinet
6. А. Ю. Орлов, Е. И. Шульман, “О дополнительных симметриях нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 64:2 (1985),  323–328  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Orlov, E. I. Shulman, “Additional symmetries of the nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 64:2 (1985), 862–866  isi
1983
7. Е. И. Шульман, “Об интегрируемости уравнений типа Дэви–Стюартсона”, ТМФ, 56:1 (1983),  131–136  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Shulman, “On the integrability of equations of Davey–Stewartson type”, Theoret. and Math. Phys., 56:1 (1983), 720–724  isi
1981
8. Е. И. Шульман, “Об интегрируемости уравнений резонансного взаимодействия длинной и короткой волн”, Докл. АН СССР, 259:3 (1981),  579–581  mathnet
1980
9. Е. И. Шульман, “О существовании счетного набора интегралов движения для систем трех трехмерных резонансно взаимодействующих волновых пакетов”, ТМФ, 44:2 (1980),  224–228  mathnet  mathscinet; E. I. Shulman, “Existence of a countable set of integrals of the motion for a system of three three-dimensional wave packets with resonance interaction”, Theoret. and Math. Phys., 44:2 (1980), 708–710  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020