Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Щенников Владимир Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 15
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:752
Страницы публикаций:1894
Полные тексты:927
Списки литературы:71
профессор
доктор физико-математических наук
Дата рождения: 28.11.1942
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person21346
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197245

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. В. И. Добкин, В. Н. Щенников, Е. В. Щенникова, “Исследование устойчивоподобных свойств «частичного» положения равновесия одной нелинейной системы дифференциальных уравнений.”, Журнал СВМО, 18:2 (2016),  25–29  mathnet  elib
2015
2. А. В. Щенников, В. Н. Щенников, Е. В. Щенникова, “Оценки погрешности линеаризации относительно части и всех фазовых переменных”, Журнал СВМО, 17:4 (2015),  45–59  mathnet  elib
2013
3. А. В. Щенников, В. Н. Щенников, “Коннективные оценки погрешности линеаризации существенно нелинейных систем”, Изв. вузов. Матем., 2013, 11,  51–63  mathnet; A. V. Shchennikov, V. N. Shchennikov, “Connectivity estimations of errors of linearization of essentially nonlinear systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:11 (2013), 45–56  scopus
2002
4. Е. В. Афиногентова, В. Н. Щенников, “Построение оценок погрешности линеаризации систем конечно-разностных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2002, 8,  75–78  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Afinogentova, V. N. Shchennikov, “Construction of error estimates for the linearization of finite-difference equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:8 (2002), 71–74
2001
5. В. Н. Щенников, Е. В. Щенникова, “Оценки погрешности линеаризации относительно части и всех фазовых переменных”, Дифференц. уравнения, 37:1 (2001),  132–133  mathnet; V. N. Shchennikov, E. V. Shchennikova, “Estimates of the Linearization Error with Respect to Some or All Phase Variables”, Differ. Equ., 37:1 (2001), 149–150
1999
6. В. И. Никонов, В. Н. Щенников, “Устойчивоподобные свойства решений линейных интервальных динамических систем”, Автомат. и телемех., 1999, 12,  49–57  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Nikonov, V. N. Shchennikov, “Stability-like properties of solutions of linear interval dynamical systems”, Autom. Remote Control, 60:12 (1999), 1714–1720  isi
1995
7. Е. В. Афиногентова, В. Н. Щенников, “Построение оценки погрешности линеаризации систем конечноразностных уравнений”, Матем. моделирование, 7:5 (1995),  34  mathnet  zmath
8. В. Н. Щенников, “Развитие теории вынужденных почти периодических колебаний в нелинейных управляемых системах”, Матем. моделирование, 7:5 (1995),  29–30  mathnet  zmath
1986
9. В. Н. Щенников, “Исследование почти периодического режима одной нелинейной регулируемой системы”, Дифференц. уравнения, 22:12 (1986),  2182–2183  mathnet  mathscinet
1985
10. В. Н. Щенников, “Об устойчивости при постоянно действующих возмущениях”, Автомат. и телемех., 1985, 2,  69–72  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Shchennikov, “Stability under continuous disturbances”, Autom. Remote Control, 46 (1985), 197–200
1984
11. В. Н. Щенников, “Исследование устойчивости по части переменных дифференциальных систем с однородными правыми частями”, Дифференц. уравнения, 20:9 (1984),  1645–1649  mathnet  mathscinet  zmath
12. В. Н. Щенников, “Явление конвергенции сложных систем дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 20:9 (1984),  1566–1571  mathnet  mathscinet
1983
13. В. Н. Щенников, “Исследование конвергенции в неавтономной дифференциальной системе с помощью вектор-функций Ляпунова”, Дифференц. уравнения, 19:11 (1983),  1902–1907  mathnet  mathscinet  zmath
1981
14. В. Н. Щенников, “Об оценке погрешности линеаризации нелинейной дифференциальной системы в критическом случае”, Дифференц. уравнения, 17:3 (1981),  568–571  mathnet  mathscinet  zmath
1978
15. В. Н. Щенников, “О равномерной асимптотической устойчивости дифференциальной системы по первому нелинейному приближению $\mu$-ro порядка”, Дифференц. уравнения, 14:9 (1978),  1601–1605  mathnet  mathscinet  zmath
1972
16. В. Н. Щенников, “Явление конвергенции одной нелинейной системы”, Дифференц. уравнения, 8:4 (1972),  737–739  mathnet  mathscinet  zmath

2017
17. П. А. Вельмисов, Р. В. Жалнин, В. Т. Жуков, Т. К. Козубская, П. В. Сенин, Л. И. Сизова, Л. А. Сухарев, В. Ф. Тишкин, Б. Н. Четверушкин, И. И. Чучаев, Р. М. Шагалиев, П. А. Шаманаев, В. Н. Щенников, “Юрий Николаевич Дерюгин — к семидесятилетию со дня рождения”, Журнал СВМО, 19:2 (2017),  139–141  mathnet
2010
18. В. В. Амелькин, И. В. Гайшун, Е. А. Гребеников, А. В. Гулин, О. В. Дружинина, Ю. Г. Евтушенко, Н. А. Изобов, В. А. Ильин, В. В. Козлов, Н. А. Северцев, Т. К. Шемякина, В. Н. Щенников, “К девяностолетию Александра Андреевича Шестакова”, Дифференц. уравнения, 46:1 (2010),  9–15  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Amel'kin, I. V. Gaishun, E. A. Grebenikov, A. V. Gulin, O. V. Druzhinina, Yu. G. Evtushenko, N. A. Izobov, V. A. Il'in, V. V. Kozlov, N. A. Severtsev, T. K. Shemjakina, V. N. Shchennikov, “Aleksandr Andreevich Shestakov (A tribute in honor of his ninetieth birthday)”, Differ. Equ., 46:1 (2010), 8–16
2001
19. И. А. Герасимов, Е. А. Гребеников, О. В. Дружинина, В. А. Ильин, В. В. Козлов, В. М. Матросов, Р. Г. Мухарлямов, В. М. Савчин, А. А. Самарский, В. Н. Тхай, А. А. Шестаков, В. Н. Щенников, “К восьмидесятилетию Валентина Витальевича Румянцева”, Дифференц. уравнения, 37:12 (2001),  1587–1592  mathnet  mathscinet; I. A. Gerasimov, E. A. Grebenikov, O. V. Druzhinina, V. A. Il'in, V. V. Kozlov, V. M. Matrosov, R. G. Mukharlyamov, V. M. Savchin, A. A. Samarskii, V. N. Tkhai, A. A. Shestakov, V. N. Shchennikov, “Valentin Vital'evich Rumyantsev (A tribute in honor of his 80th birthday)”, Differ. Equ., 37:12 (2001), 1665–1669

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Оценка погрешности линеаризации нелинейной системы с учетом ее структурных изменений
В. Н. Щенников, А. В. Щенников
Международная конференция по дифференциальным уравнениям и динамическим системам
5 июля 2014 г. 18:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022