RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Цегельник Владимир Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 17
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:334
Страницы публикаций:2462
Полные тексты:1025
Списки литературы:286
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person21375
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/200914

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2010
1. В. В. Цегельник, “Гамильтонианы, ассоциированные с третьим и пятым уравнениями Пенлеве”, ТМФ, 162:1 (2010),  69–74  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Tsegel'nik, “Hamiltonians associated with the third and fifth Painlevé equations”, Theoret. and Math. Phys., 162:1 (2010), 57–62  isi  scopus
2007
2. В. В. Цегельник, “Гамильтонианы, ассоциированные с шестым уравнением Пенлеве”, ТМФ, 151:1 (2007),  54–65  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Tsegel'nik, “Hamiltonians associated with the sixth Painlevé equation”, Theoret. and Math. Phys., 151:1 (2007), 482–491  isi  scopus
2000
3. В. В. Цегельник, “Об автомодельных решениях одной системы двух нелинейных уравнений в частных производных”, Дифференц. уравнения, 36:3 (2000),  425–426  mathnet  mathscinet; V. V. Tsegel'nik, “Self-similar solutions of a system of two nonlinear partial differential equations”, Differ. Equ., 36:3 (2000), 480–482
1999
4. В. В. Цегельник, “О решениях одной динамической системы с квадратичными нелинейностями”, Дифференц. уравнения, 35:7 (1999),  1003–1004  mathnet  mathscinet; V. V. Tsegel'nik, “On solutions of a dynamical system with quadratic nonlinearities”, Differ. Equ., 35:7 (1999), 1015–1016
5. V. V. Tsegelnik, “Analytical Properties of Solutions of Dynamic Systems with Square-Law Nonlinearities”, Regul. Chaotic Dyn., 4:4 (1999),  77–80  mathnet  mathscinet  zmath
1997
6. В. В. Цегельник, “О некоторых свойствах решений одного нелинейного уравнения $P$-типа”, ТМФ, 113:2 (1997),  285–288  mathnet  mathscinet; V. V. Tsegel'nik, “Some properties of solutions of a $P$-type nonlinear equation”, Theoret. and Math. Phys., 113:2 (1997), 1438–1441  isi
1996
7. В. В. Цегельник, “Аналитические свойства решений одного нелинейного уравнения $P$-типа”, Дифференц. уравнения, 32:10 (1996),  1434–1435  mathnet  mathscinet; V. V. Tsegel'nik, “Analytic properties of solutions of a nonlinear equation of $P$-type”, Differ. Equ., 32:10 (1996), 1433–1435
8. В. И. Громак, В. В. Цегельник, “О свойствах преобразований Беклунда уравнений Пенлеве”, Дифференц. уравнения, 32:8 (1996),  1018–1023  mathnet  mathscinet; V. I. Gromak, V. V. Tsegel'nik, “On the properties of Bäcklund transformations of Painlevé equations”, Differ. Equ., 32:8 (1996), 1024–1029
1995
9. Б. Фуксштейнер, В. В. Цегельник, “Аналитические свойства решений одной нелинейной системы уравнений в частных производных”, ТМФ, 105:2 (1995),  208–213  mathnet  mathscinet  zmath; B. Fuchssteiner, V. V. Tsegel'nik, “Analytical properties of solutions to a system of nonlinear partial differential equations”, Theoret. and Math. Phys., 105:2 (1995), 1354–1358  isi
10. В. В. Цегельник, “Об одном соотношении между решениями третьего уравнения Пенлеве”, ТМФ, 102:3 (1995),  364–366  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Tsegel'nik, “On a relationship between solutions of the third Painlevé equation”, Theoret. and Math. Phys., 102:3 (1995), 265–266  isi
1994
11. В. И. Громак, В. В. Цегельник, “О функциональных соотношениях между решениями уравнений $P$-типа”, Дифференц. уравнения, 30:7 (1994),  1118–1124  mathnet  mathscinet; V. I. Gromak, V. V. Tsegel'nik, “Functional relations between solutions of equations of $P$-type”, Differ. Equ., 30:7 (1994), 1037–1043
12. В. В. Цегельник, “Аналитические свойства решений некоторых систем обыкновенных дифференциальных уравнений и их приложения”, Дифференц. уравнения, 30:6 (1994),  992–997  mathnet  mathscinet; V. V. Tsegel'nik, “Analytical properties of solutions of some systems of ordinary differential equations and their applications”, Differ. Equ., 30:6 (1994), 917–923
1991
13. В. И. Громак, В. В. Цегельник, “О решениях четвертого уравнения Пенлеве и его приложениях”, Дифференц. уравнения, 27:8 (1991),  1303–1312  mathnet  mathscinet; V. I. Gromak, V. V. Tsegel'nik, “On solutions of the fourth Painlevé equation and its applications”, Differ. Equ., 27:8 (1991), 910–918
14. В. И. Громак, В. В. Цегельник, “О решениях системы трех дифференциальных уравнений с квадратичными нелинейностями”, Дифференц. уравнения, 27:3 (1991),  396–402  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Gromak, V. V. Tsegel'nik, “Solutions of a system of three differential equations with quadratic nonlinearities”, Differ. Equ., 27:3 (1991), 273–278
1989
15. В. И. Громак, В. В. Цегельник, “Система 3-волнового резонансного взаимодействия и уравнения $P$-типа”, ТМФ, 78:1 (1989),  22–34  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Gromak, V. V. Tsegel'nik, “System of three-wave resonant interaction and $P$-type equations”, Theoret. and Math. Phys., 78:1 (1989), 14–23  isi
1984
16. В. В. Цегельник, “Автомодельные решения уравнений общей теории относительности, связанные с решениями уравнений $P$-типа”, ТМФ, 61:1 (1984),  155–160  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Tsegel'nik, “Self-similar solutions of the equations of general relativity associated with the solutions of P-type equations”, Theoret. and Math. Phys., 61:1 (1984), 1059–1063  isi
1983
17. В. И. Громак, В. В. Цегельник, “Нелинейные двумерные модели теории поля и уравнения Пенлеве”, ТМФ, 55:2 (1983),  189–196  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Gromak, V. V. Tsegel'nik, “Nonlinear two-dimensional field theory models and Painlevé equations”, Theoret. and Math. Phys., 55:2 (1983), 440–445  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Аналитические свойства решений трехмерной нелинейной динамической системы
В. В. Цегельник
Международная конференция «Системы Аносова и современная динамика», посвященная 80-летию со дня рождения Дмитрия Викторовича Аносова
22 декабря 2016 г. 17:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020