Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Лисковец Олег Анисимович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 46
Научных статей: 46

Статистика просмотров:
Эта страница:324
Страницы публикаций:3687
Полные тексты:2290
Списки литературы:56
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person21458
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196822

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1991
1. О. А. Лисковец, “Регуляризация некорректных смешанных вариационных неравенств”, Докл. АН СССР, 317:2 (1991),  300–304  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Liskovets, “Regularization of ill-posed mixed variational inequalities”, Dokl. Math., 43:2 (1991), 384–387
2. О. А. Лисковец, “Регуляризация некорректных монотонных вариационных неравенств на приближенно заданных множествах”, Дифференц. уравнения, 27:10 (1991),  1830–1833  mathnet  zmath
1990
3. О. А. Лисковец, “Дискретная регуляризация задач оптимального управления на некорректных монотонных вариационных неравенствах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:5 (1990),  975–989  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Liskovets, “Discrete regularization of optimal control problems on ill-posed monotone variational inequalities”, Math. USSR-Izv., 37:2 (1991), 321–335
1989
4. О. А. Лисковец, “Регуляризация задач оптимального управления на некорректных вариационных неравенствах”, Докл. АН СССР, 304:1 (1989),  29–32  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Liskovets, “Regularization of optimal control problems on ill-posed variational inequalities”, Dokl. Math., 39:1 (1989), 19–22
5. О. А. Лисковец, “Регуляризации вариационных неравенств с псевдомонотонными операторами на приближенно заданных областях”, Дифференц. уравнения, 25:11 (1989),  1970–1977  mathnet  mathscinet; O. A. Liskovets, “Regularization of variational inequalities with pseudomonotone operators on approximately defined domains”, Differ. Equ., 25:11 (1989), 1395–1401
1987
6. О. А. Лисковец, “Внешние аппроксимации для регуляризации монотонных вариационных неравенств”, Докл. АН СССР, 296:1 (1987),  21–25  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Liskovets, “External approximations for the regularization of monotone variational inequalities”, Dokl. Math., 36:2 (1988), 220–224
7. О. А. Лисковец, “Регуляризация задач с монотонными операторами при дискретной аппроксимации пространств и операторов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:1 (1987),  3–15  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Liskovets, “Regularization of problems with monotone operators in the case of discrete approximation of spaces and operators”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:1 (1987), 1–8
1986
8. О. А. Лисковец, “Дискретная регуляризация задач с произвольно возмущаемыми монотонными операторами”, Докл. АН СССР, 289:5 (1986),  1056–1059  mathnet  mathscinet  zmath
1985
9. О. А. Лисковец, “Дискретная сходимость элементов и операторов для некорректных задач с монотонным оператором”, Докл. АН СССР, 280:5 (1985),  1058–1062  mathnet  mathscinet  zmath
1984
10. Я. И. Альбер, О. А. Лисковец, “Принцип сглаживающего функционала для решения уравнений первого рода с монотонными операторами”, Дифференц. уравнения, 20:5 (1984),  811–817  mathnet  mathscinet  zmath
1983
11. О. А. Лисковец, “Регуляризация задач с разрывными монотонными произвольно возмущаемыми операторами”, Докл. АН СССР, 272:1 (1983),  30–34  mathnet  mathscinet  zmath
1982
12. О. А. Лисковец, “Согласованная дискретизация в вариационных методах решения некорректных экстремальных задач”, Дифференц. уравнения, 18:8 (1982),  1383–1394  mathnet  mathscinet
13. О. А. Лисковец, “Теория и методы решения некорректных задач”, Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал., 20 (1982),  116–178  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Liskovets, “Theory and methods of solving ill-posed problems”, J. Soviet Math., 34:3 (1986), 1656–1696
1981
14. О. А. Лисковец, “О свойстве Маслова–Морозова в методе регуляризации для нелинейных уравнений 1-го рода”, Докл. АН СССР, 258:3 (1981),  544–547  mathnet  mathscinet  zmath
1980
15. О. А. Лисковец, “Проекционный способ реализации метода невязки для нелинейных уравнений первого рода с возмущенным оператором”, Дифференц. уравнения, 16:4 (1980),  723–731  mathnet  mathscinet
1979
16. О. А. Лисковец, “Дискретные схемы в методе регуляризации для некорректных экстремальных задач”, Докл. АН СССР, 248:6 (1979),  1299–1303  mathnet  mathscinet  zmath
1978
17. О. А. Лисковец, “Принцип сглаживающего функционала при регуляризации уравнений с замкнутым оператором”, Докл. АН СССР, 241:4 (1978),  757–760  mathnet  mathscinet  zmath
18. О. А. Лисковец, “Принцип сглаживающего функционала в дискретизированном методе регуляризации”, Дифференц. уравнения, 14:12 (1978),  2244–2248  mathnet  mathscinet
19. О. А. Лисковец, “Принцип сглаживающего функционала в проекционном методе отыскания регуляризованных решений для уравнений 1-го рода”, Изв. вузов. Матем., 1978, 11,  55–62  mathnet  mathscinet  zmath
1977
20. О. А. Лисковец, “Оптимальные свойства принципа сглаживающего функционала”, Докл. АН СССР, 234:2 (1977),  298–301  mathnet  mathscinet  zmath
1976
21. О. А. Лисковец, “Способ выбора параметра регуляризации при решении нелинейных некорректных задач”, Докл. АН СССР, 229:2 (1976),  292–295  mathnet  mathscinet  zmath
22. О. А. Лисковец, “Способ аппроксимации регуляризованных решений для нелинейных уравнений 1-го рода с неточным оператором”, Дифференц. уравнения, 12:12 (1976),  2233–2241  mathnet  mathscinet  zmath
23. О. А. Лисковец, “Дискретизация вариационных методов решения некорректных задач”, Изв. вузов. Матем., 1976, 10,  101–104  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Liskovets, “The discretization of variational methods for the solution of ill-posed problems”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 20:10 (1976), 81–84
24. О. А. Лисковец, “Вычисление значений замыкаемых операторов”, Сиб. матем. журн., 17:6 (1976),  1327–1332  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Liskovets, “Computation of the values of closable operators”, Siberian Math. J., 17:6 (1976), 972–976  isi
1974
25. О. А. Лисковец, “О решении некорректных задач с замыкаемым оператором”, Докл. АН СССР, 219:5 (1974),  1069–1071  mathnet  mathscinet  zmath
26. О. А. Лисковец, “О решении уравнений 1-го рода с замыкаемым оператором”, Дифференц. уравнения, 10:10 (1974),  1866–1871  mathnet  mathscinet  zmath
27. О. А. Лисковец, “Вычисление значений неограниченного замкнутого оператора”, Дифференц. уравнения, 10:2 (1974),  290–300  mathnet  mathscinet
1973
28. О. А. Лисковец, “Метод $\varepsilon$-квазирешений для уравнений $1$-го рода”, Дифференц. уравнения, 9:10 (1973),  1851–1861  mathnet  mathscinet  zmath
29. О. А. Лисковец, “Регуляризация некорректных уравнений типа свертки путем обобщенного суммирования интегралов”, Дифференц. уравнения, 9:8 (1973),  1503–1510  mathnet  mathscinet  zmath
1972
30. О. А. Лисковец, “Регуляризация уравнений с замкнутым оператором”, Дифференц. уравнения, 8:9 (1972),  1698–1700  mathnet  mathscinet  zmath
1971
31. О. А. Лисковец, “Устойчивость квазирешений для уравнений с замкнутым оператором”, Дифференц. уравнения, 7:9 (1971),  1707–1709  mathnet  mathscinet
32. О. А. Лисковец, “Норма элемента как регуляризующий функционал”, Дифференц. уравнения, 7:8 (1971),  1531–1533  mathnet  mathscinet  zmath
33. О. А. Лисковец, “Метод регуляризации для нелинейных задач с замкнутым оператором”, Сиб. матем. журн., 12:6 (1971),  1311–1317  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Liskovets, “The regularization method for nonlinear problems with a closed operator”, Siberian Math. J., 12:6 (1971), 946–950
1970
34. О. А. Лисковец, “О регуляризации линейных уравнений в банаховых пространствах. II”, Дифференц. уравнения, 6:11 (1970),  2094–2095  mathnet  mathscinet  zmath
35. О. А. Лисковец, “Регуляризация уравнений с замкнутым линейным оператором”, Дифференц. уравнения, 6:7 (1970),  1273–1278  mathnet  mathscinet  zmath
1969
36. О. А. Лисковец, “Регуляризация некорректных задач и связь с методом квазирешений”, Дифференц. уравнения, 5:10 (1969),  1836–1844  mathnet  mathscinet  zmath
37. О. А. Лисковец, “Некорректные задачи и устойчивость квазирешений”, Сиб. матем. журн., 10:2 (1969),  373–385  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Liskovets, “Ill-posed problems and the stability of quasisolutions”, Siberian Math. J., 10:2 (1969), 266–274
1968
38. О. А. Лисковец, “О регуляризации линейных уравнений в банаховых пространствах”, Дифференц. уравнения, 4:6 (1968),  1136–1139  mathnet  mathscinet  zmath
39. О. А. Лисковец, “Численное решение некоторых некорректных задач методом квазирешений”, Дифференц. уравнения, 4:4 (1968),  735–742  mathnet  mathscinet  zmath
1967
40. В. В. Бобков, О. А. Лисковец, “Еще раз о точных оценках в методе Роте”, Дифференц. уравнения, 3:8 (1967),  1325–1333  mathnet  mathscinet
41. О. А. Лисковец, “Некорректные задачи с замкнутым необратимым оператором”, Дифференц. уравнения, 3:4 (1967),  636–646  mathnet  mathscinet  zmath
1966
42. О. А. Лисковец, “Регуляризация некорректных задач для уравнений математической физики”, Дифференц. уравнения, 2:8 (1966),  1128–1131  mathnet  mathscinet  zmath
43. В. В. Бобков, О. А. Лисковец, “Точные оценки в методе Роте”, Дифференц. уравнения, 2:5 (1966),  640–646  mathnet  mathscinet  zmath
1965
44. О. А. Лисковец, “Метод прямых”, Дифференц. уравнения, 1:12 (1965),  1662–1678  mathnet  mathscinet
45. О. А. Лисковец, “Метод гиперплоскостей в нестационарных задачах с самосопряженным оператором”, Дифференц. уравнения, 1:2 (1965),  255–259  mathnet  mathscinet  zmath
46. О. А. Лисковец, “Метод прямых для одномерных нестационарных смешанных задач и оценка среднеквадратичной погрешности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 5:2 (1965),  360–363  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Liskovets, “The method of straight lines for one-dimensional mixed non-stationary problems and estimation of the mean square error”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 5:2 (1965), 273–278

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022