RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Мисяков Виктор Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:404
Страницы публикаций:2335
Полные тексты:566
Списки литературы:443
доцент
кандидат физико-математических наук (1992)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
E-mail:
Ключевые слова: абелева группа, кольцо эндоморфизмов, коммутативное кольцо эндоморфизмов.

Основные темы научной работы

Абелевы группы, кольца и модули.

Научная биография:

Присвоена ученая степень кандидата физико-математических наук в 1992 г. Присвоено ученое звание доцента по кафедре алгебры в 1997 г.

   
Основные публикации:
  • Об изоморфизме кольца кольцу эндоморфизмов абелевой группы // Центр новых информационных технологий МГУ, Издательский дом "Открытые системы", Фундаментальная и прикладная математика, т. 9, № 1, с. 231–234, 2003.
  • О сепарабельности прямого произведения произвольных абелевых групп // Вестник Томского госуниверситета, № 290, с. 70–71, 2006.

http://www.mathnet.ru/rus/person21500
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/331310

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. В. М. Мисяков, “О проблеме Пирса для редуцированных $p$-групп”, Изв. вузов. Матем., 2018, 10,  55–59  mathnet
2. О. В. Иванец, В. М. Мисяков, “Абелевы группы с достаточно $\pi$-регулярным кольцом эндоморфизмов”, Изв. вузов. Матем., 2018, 9,  21–28  mathnet; O. V. Ivanets, V. M. Misyakov, “Abelian groups with enough $\pi$-regular ring of endomorphisms”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:9 (2018), 17–23  isi  scopus
2016
3. В. М. Мисяков, “Вполне транзитивные, транзитивные абелевы группы и некоторые их обобщения”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2016, 4(42),  23–32  mathnet  isi  elib
4. В. М. Мисяков, “Абелевы группы с регулярным центром кольца эндоморфизмов”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2016, 2(40),  33–36  mathnet  isi  elib
2015
5. В. М. Мисяков, “О некоторых свойствах колец эндоморфизмов абелевых групп”, Фундамент. и прикл. матем., 20:5 (2015),  131–139  mathnet  mathscinet; V. M. Misyakov, “On some properties of endomorphism rings of Abelian groups”, J. Math. Sci., 230:3 (2018), 439–444
2014
6. В. М. Мисяков, “О равенстве нулю группы $\mathrm{Hom}(-, C)$”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 7 (2014),  46–51  mathnet
2013
7. В. М. Мисяков, “Абелевы группы с самоинъективным центром кольца эндоморфизмов”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:4 (2013),  48–52  mathnet
2012
8. В. М. Мисяков, “О радикале Джекобсона кольца эндоморфизмов абелевой группы без кручения”, Изв. вузов. Матем., 2012, 7,  18–20  mathnet  mathscinet; V. M. Misyakov, “The Jacobson radical of the endomorphism ring of a torsion-free abelian group”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:7 (2012), 15–17  scopus
2011
9. В. М. Мисяков, “О радикале Джекобсона кольца эндоморфизмов абелевой периодической группы”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 4:4 (2011),  94–100  mathnet
2010
10. В. М. Мисяков, “Об одном свойстве кольца эндоморфизмов абелевой группы”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2010, 3(11),  38–46  mathnet
2009
11. В. М. Мисяков, “О строении радикала Джекобсона кольца эндоморфизмов смешанной вполне разложимой абелевой группы”, Матем. сб., 200:4 (2009),  109–112  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Misyakov, “Structure of the Jacobson radical in the endomorphism ring of a mixed completely decomposable Abelian group”, Sb. Math., 200:4 (2009), 573–576  isi  scopus
2007
12. В. М. Мисяков, “Вполне транзитивность абелевых групп”, Фундамент. и прикл. матем., 13:3 (2007),  107–140  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Misyakov, “Fully transitivity of Abelian groups”, J. Math. Sci., 154:3 (2008), 350–373  scopus
13. А. В. Карпенко, В. М. Мисяков, “О регулярности центра кольца эндоморфизмов абелевой группы”, Фундамент. и прикл. матем., 13:3 (2007),  39–44  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Karpenko, V. M. Misyakov, “On regularity of the center of the endomorphism ring of an Abelian group”, J. Math. Sci., 154:3 (2008), 304–307  scopus
2006
14. В. М. Мисяков, “О некоторых обобщениях радикала идеала и радикала подмодуля”, Матем. заметки, 79:6 (2006),  900–907  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Misyakov, “On some generalizations of the radical of an ideal and the radical of a submodule”, Math. Notes, 79:6 (2006), 841–847  isi  scopus
2003
15. В. М. Мисяков, “Об изоморфизме кольца кольцу эндоморфизмов абелевой группы”, Фундамент. и прикл. матем., 9:1 (2003),  231–234  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Misyakov, “Isomorphism of a ring to the endomorphism ring of an Abelian group”, J. Math. Sci., 128:6 (2005), 3484–3486  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019