RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Алексеев Валерий Анатольевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 6
Научных статей: 5
Лекций и докладов: 5

Статистика просмотров:
Эта страница:389
Страницы публикаций:941
Полные тексты:305
Списки литературы:71
Сайт: http://alpha.math.uga.edu/~valery/

http://www.mathnet.ru/rus/person21522
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/317826

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. В. А. Алексеев, В. Лиу, “О точках накопления объемов лог-поверхностей”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:4 (2019),  5–25  mathnet  elib; V. A. Alexeev, W. Liu, “On accumulation points of volumes of log surfaces”, Izv. Math., 83:4 (2019), 657–675  isi  scopus
2013
2. V. Alexeev, D. Orlov, “Derived categories of Burniat surfaces and exceptional collections”, Math. Ann., 75:2 (2013),  743–759  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
1989
3. В. А. Алексеев, В. В. Никулин, “Классификация поверхностей дель Пеццо с лог-терминальными особенностями индекса $\le 2$ и инволюции на поверхностях K3”, Докл. АН СССР, 306:3 (1989),  525–528  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Alexeev, V. V. Nikulin, “Classification of del Pezzo surfaces with log-terminal singularities of index $\le 2$, and involutions on K3 surfaces”, Dokl. Math., 39:3 (1989), 507–511  isi
1988
4. В. А. Алексеев, “Дробные индексы лог-поверхностей дель Пеццо”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:6 (1988),  1288–1304  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Alexeev, “Fractional indices of log Del Pezzo surfaces”, Math. USSR-Izv., 33:3 (1989), 613–629
5. В. А. Алексеев, И. Я. Колпаков-Мирошниченко, “О фак­торповерхностях $P^2$ по конечной группе”, УМН, 43:5(263) (1988),  171–172  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Alexeev, I. Ya. Kolpakov-Miroshnichenko, “On quotient surfaces of $P^2$ by a finite group”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 207–208  isi
1987
6. В. А. Алексеев, “Об условиях рациональности трехмерных многообразий с пучком поверхностей Дель–Пеццо степени 4”, Матем. заметки, 41:5 (1987),  724–730  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Alexeev, “Rationality conditions for three-dimensional varieties with sheaf of Del Pezzo surfaces of degree 4”, Math. Notes, 41:5 (1987), 408–411  isi

1990
7. В. А. Алексеев, “Исправление к статье “Дробные индексы лог-поверхностей Дель Пеццо””, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:5 (1990),  1112  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Alexeev, “Correction to the paper “Fractional indices of log Dell Pezzo surfaces””, Math. USSR-Izv., 37:2 (1991), 465–466

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Stable pair compacti cations of the moduli of elliptic K3 surfaces
Valery Alexeev
Конференция «Бирациональная геометрия и многообразия Фано», посвященная В.А. Исковских
27 июня 2019 г. 11:30   
2. Degenerations of K3 surfaces and integral-affine structures on the sphere
Valery Alexeev
Birational Geometry, Kahler–Einstein Metrics and Degenerations
9 апреля 2019 г. 12:00
3. Degenerations of abelian varieties
V. A. Alexeev
Международная конференция «Геометрия алгебраических многообразий», посвященная памяти В. А. Исковских
23 октября 2013 г. 16:30
4. Burniat vs Kulikov
V. A. Alexeev
Международная конференция «KUL!FEST», посвященная 60-летнему юбилею Вик. С. Куликова
7 декабря 2012 г. 12:00   
5. Depths of log canonical singularities
V. A. Alexeev
Международная конференция «Геометрия алгебраических многообразий», посвященная памяти Василия Алексеевича Исковских
1 июля 2009 г. 11:15   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020