RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Юринский Вадим Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 29
Научных статей: 26

Статистика просмотров:
Эта страница:1725
Страницы публикаций:3842
Полные тексты:1729
Списки литературы:160
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person21542
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:yurinskii.v-v|yurinskij.v-v|jurinskii.v-v|jurinskij.v-v
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/199583

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2006
1. В. В. Юринский, “О нижней границе спектра оператора Стокса в области с мелкозернистой случайной границей”, Сиб. матем. журн., 47:6 (2006),  1414–1428  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinskii, “On the smallest eigenvalue of the Stokes operator in a domain with fine-grained random boundary”, Siberian Math. J., 47:6 (2006), 1167–1178  isi  scopus
2. Ж. М. Р. Гама, В. В. Юринский, “Показательное неравенство для всплесковой оценки плотности”, Теория вероятн. и ее примен., 51:4 (2006),  674–690  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Gama, V. V. Yurinskii, “An exponential estimate for a wavelet density estimator”, Theory Probab. Appl., 51:4 (2007), 595–608  isi  scopus
2001
3. В. В. Юринский, “Локализация нижней границы спектра для оператора Стокса в случайной пористой среде”, Сиб. матем. журн., 42:2 (2001),  451–483  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinskii, “Localization of spectrum bottom for the Stokes operator in a random porous medium”, Siberian Math. J., 42:2 (2001), 386–413  isi
1992
4. В. В. Юринский, “Об асимптотике больших уклонений в гильбертовом пространстве. III”, Теория вероятн. и ее примен., 37:2 (1992),  268–275  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinskii, “On Asymptotics of Large Deviations in Hilbert Space. III”, Theory Probab. Appl., 37:2 (1993), 261–268
5. В. В. Юринский, “О показательных оценках для вероятностей больших уклонений”, Теория вероятн. и ее примен., 37:1 (1992),  136–138  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinsky, “On Exponential Bounds for Probabilities of Large Deviations”, Theory Probab. Appl., 37:1 (1993), 113–114
1991
6. В. В. Юринский, “О показательных оценках бернштейновского типа”, Сиб. матем. журн., 32:4 (1991),  216–226  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinskii, “Exponential estimates of Bernstein type”, Siberian Math. J., 32:4 (1991), 716–724  isi
7. В. В. Юринский, “Об асимптотике больших уклонений в гильбертовом пространстве. II”, Теория вероятн. и ее примен., 36:3 (1991),  535–541  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinskii, “On the asymptotics of large deviations in a Hilbert space. II”, Theory Probab. Appl., 36:3 (1991), 548–554  isi
8. В. В. Юринский, “Об асимптотике больших уклонений в гильбертовом пространстве. I”, Теория вероятн. и ее примен., 36:1 (1991),  78–92  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinskii, “On the asymptotics of large deviations in a Hilbert space. I”, Theory Probab. Appl., 36:1 (1991), 99–114  isi
1989
9. А. В. Пожидаев, В. В. Юринский, “О погрешности усреднения симметричных эллиптических систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989),  851–867  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Pozhidaev, V. V. Yurinskii, “On the error of averaging symmetric elliptic systems”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 183–201
1988
10. В. В. Юринский, “О погрешности усреднения многомерных диффузий”, Теория вероятн. и ее примен., 33:1 (1988),  14–24  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinskii, “On Averaging Error of Multidimensional Diffusions”, Theory Probab. Appl., 33:1 (1988), 11–21  isi
1982
11. В. В. Юринский, “О точности нормального приближения вероятности попадания в шар”, Теория вероятн. и ее примен., 27:2 (1982),  270–278  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinskiǐ, “On the accuracy of Gaussian approximation for the probability of hitting a ball”, Theory Probab. Appl., 27:2 (1983), 280–289  isi
1981
12. В. В. Юринский, “Оценка погрешности нормального приближения вероятности попадания в шар”, Докл. АН СССР, 258:3 (1981),  557–558  mathnet  mathscinet  zmath
1980
13. В. В. Юринский, “Об усреднении эллиптической краевой задачи со случайными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 21:3 (1980),  209–223  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinskii, “Averaging of an elliptic boundary value problem with random coefficients”, Siberian Math. J., 21:3 (1980), 470–482  isi
1979
14. В. В. Юринский, “Об осреднении эллиптических уравнений со случайными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 20:4 (1979),  869–884  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinskii, “Averaging of elliptic equations with random coefficients”, Siberian Math. J., 20:4 (1979), 611–623  isi
1977
15. В. В. Юринский, “О приближении сверток нормальными законами”, Теория вероятн. и ее примен., 22:4 (1977),  675–688  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinskiǐ, “On approximation of convolutions by normal laws”, Theory Probab. Appl., 22:4 (1978), 653–667
16. В. В. Юринский, “О погрешности гауссовской аппроксимации сверток”, Теория вероятн. и ее примен., 22:2 (1977),  242–253  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinskiǐ, “On the error of the Gaussian approximation for convolutions”, Theory Probab. Appl., 22:2 (1978), 236–247
1975
17. В. В. Юринский, “Неравенство сглаживания для оценок расстояния Леви–Прохорова”, Теория вероятн. и ее примен., 20:1 (1975),  3–12  mathnet  zmath; V. V. Yurinskii, “A smoothing inequality for estimations of Levy–Prokhorov distance”, Theory Probab. Appl., 20:1 (1975), 1–10
1974
18. В. В. Юринский, “Об усиленном законе больших чисел для однородных случайных полей”, Матем. заметки, 16:1 (1974),  141–149  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinskii, “The strong law of large numbers for homogeneous random fields”, Math. Notes, 16:1 (1974), 668–673
19. В. В. Юринский, “О безгранично делимых распределениях”, Теория вероятн. и ее примен., 19:2 (1974),  308–318  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinskii, “On infinitely divisible distributions”, Theory Probab. Appl., 19:2 (1975), 297–308
20. В. В. Юринский, “Экспоненциальные границы для гладких полей”, Теория вероятн. и ее примен., 19:1 (1974),  230–235  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinskii, “Exponential bounds for smooth fields”, Theory Probab. Appl., 19:1 (1974), 221–226
21. В. В. Юринский, “Показательные оценки для больших уклонений”, Теория вероятн. и ее примен., 19:1 (1974),  152–154  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinskii, “Exponential bounds for large deviations”, Theory Probab. Appl., 19:1 (1974), 154–155
1973
22. В. В. Юринский, “О выборочной непрерывности случайных полей”, Теория вероятн. и ее примен., 18:3 (1973),  633–639  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinskii, “On sample continuity of random fields”, Theory Probab. Appl., 18:3 (1974), 602–607
1972
23. В. В. Юринский, “Оценки для характеристических функций некоторых вырожденных многомерных распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 17:1 (1972),  99–110  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Jurinskii, “Bounds for Characteristic Functions of Certain Degenerate Multidimensional Distributions”, Theory Probab. Appl., 17:1 (1972), 101–113
1971
24. В. В. Юринский, “О применении леммы ван дер Корпута для оценки характеристических функций некоторых сингулярных распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 16:2 (1971),  389–391  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinskiǐ, “On application of the van der Corput lemma to estimation of the characteristic functions of certain singular distributions”, Theory Probab. Appl., 16:2 (1971), 387–388
25. В. В. Юринский, “О неравенствах для больших уклонений некоторых статистик”, Теория вероятн. и ее примен., 16:2 (1971),  386–389  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinskiǐ, “On inequalities for large deviations of certain statistics”, Theory Probab. Appl., 16:2 (1971), 385–387
1970
26. В. В. Юринский, “О бесконечномерном варианте неравенств С. Н. Бернштейна”, Теория вероятн. и ее примен., 15:1 (1970),  106–107  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Yurinskii, “On an infinite-dimensional version of S. N. Bernstein's inequalities”, Theory Probab. Appl., 15:1 (1970), 108–109

1990
27. А. В. Пожидаев, В. В. Юринский, “Письмо в редакцию”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:4 (1990),  894  mathnet  mathscinet  zmath
1977
28. В. В. Юринский, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 22:2 (1977),  442  mathnet  mathscinet; V. V. Yurinskiǐ, “Letter to the editors”, Theory Probab. Appl., 22:2 (1978), 430
1972
29. В. В. Юринский, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 17:1 (1972),  200  mathnet; V. V. Yurinskii, “Addendum: On Inequalities for Large Deviations for Certain Statistics”, Theory Probab. Appl., 17:1 (1972), 193

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020