RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Лаврик Александр Федорович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 44
Научных статей: 42

Статистика просмотров:
Эта страница:1233
Страницы публикаций:6560
Полные тексты:3446
Списки литературы:203

http://www.mathnet.ru/rus/person21554
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/214702

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2001
1. А. Ф. Лаврик, А. А. Лаврик-Меннлин, “Простейший эквивалент гипотезы Римана”, Чебышевский сб., 1:1 (2001),  50–51  mathnet  mathscinet  zmath
1994
2. А. Ф. Лаврик, “Уравнение дзета-функции и отрезка эйлерова произведения”, Тр. МИАН, 207 (1994),  231–234  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Lavrik, “The equation of the zeta function and a segment of the Euler product”, Proc. Steklov Inst. Math., 207 (1995), 211–213
1992
3. А. Ф. Лаврик, “Приближенное функциональное уравнение дзета-функции и отрезка эйлерова произведения по простым числам”, Докл. РАН, 326:1 (1992),  22–25  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Lavrik, “An approximate functional equation for the zeta function and a part of the Euler product over prime numbers”, Dokl. Math., 46:2 (1993), 201–204
4. А. Ф. Лаврик, “Уравнения $L$-функций Дирихле и отрезков их эйлеровых произведений по простым числам”, УМН, 47:2(284) (1992),  199–200  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Lavrik, “Equations of Dirichlet $L$-functions and the intervals of their Eulerian products according to prime numbers”, Russian Math. Surveys, 47:2 (1992), 226–228  isi
1991
5. А. Ф. Лаврик, “Функциональное уравнение дзета-функции Римана и отрезка эйлерова произведения”, Докл. АН СССР, 320:1 (1991),  29–33  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Lavrik, “A functional equation of the Riemann zeta function and an interval of the Euler product”, Dokl. Math., 44:2 (1992), 386–390
6. А. Ф. Лаврик, “Арифметические эквиваленты функциональных уравнений риманова типа”, Тр. МИАН, 200 (1991),  213–221  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Lavrik, “Arithmetical equivalents of functional equations of Riemannian type”, Proc. Steklov Inst. Math., 200 (1993), 273–245
1990
7. А. Ф. Лаврик, “Функциональные уравнения с параметром дзета-функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:3 (1990),  501–521  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Lavrik, “Functional equations with parameter of zeta-functions”, Math. USSR-Izv., 36:3 (1991), 519–540
1989
8. А. Ф. Лаврик, “Замкнутая тройственность функциональных уравнений дзета-функций”, Докл. АН СССР, 308:5 (1989),  1044–1046  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Lavrik, “Closed triplicity of functional equations of zeta functions”, Dokl. Math., 40:2 (1990), 403–405
1984
9. А. Ф. Лаврик, “Методы изучения закона распределения простых чисел”, Тр. МИАН СССР, 163 (1984),  118–142  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Lavrik, “Methods of studying the law of distribution of primes”, Proc. Steklov Inst. Math., 163 (1985), 141–167
1980
10. А. Ф. Лаврик, “Обзор по большому решету Ю. В. Линника и плоскостной теории нулей $L$-функций”, УМН, 35:2(212) (1980),  55–65  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Lavrik, “A survey of Linnik's large sieve and the density theory of zeros of $L$-functions”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 63–76  isi
1979
11. А. Ф. Лаврик, “Аналитический метод оценок тригонометрических сумм по простым числам арифметической прогрессии”, Докл. АН СССР, 248:5 (1979),  1059–1063  mathnet  mathscinet  zmath
1976
12. А. Ф. Лаврик, “Об интегралах квадрата модуля тригонометрических полиномов по простым числам”, Докл. АН СССР, 227:3 (1976),  551–554  mathnet  mathscinet  zmath
13. А. Ф. Лаврик, “О главном члене проблемы делителей и степенном ряде дзета-функции Римана в окрестности ее полюса”, Тр. МИАН СССР, 142 (1976),  165–173  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Lavrik, “The principal term of the divisor problem and the power series of the Riemann zeta-function in a neighborhood of a pole”, Proc. Steklov Inst. Math., 142 (1979), 175–183
1975
14. А. Ф. Лаврик, “Развитие метода плотности нулей $L$-функций Дирихле.”, Матем. заметки, 17:5 (1975),  809–817  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Lavrik, “Development of the method of density of zeros of Dirichlet $L$-functions”, Math. Notes, 17:5 (1975), 483–488
1973
15. А. Ф. Лаврик, А. Ш. Собиров, “Об остаточном члене в элементарном доказательстве теоремы о числе простых чисел”, Докл. АН СССР, 211:3 (1973),  534–536  mathnet  mathscinet  zmath
16. А. Ф. Лаврик, “Принцип теории нестандартных функциональных уравнений функций Дирихле, его следствия и приложения”, Тр. МИАН СССР, 132 (1973),  70–76  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Lavrik, “The principal of nonstandard functional equations theory for Dirichlet's functions, consequences and applications of it”, Proc. Steklov Inst. Math., 132 (1973), 77–85
1971
17. А. Ф. Лаврик, “О моментах числа классов чисто коренных квадратичных форм отрицательного определителя”, Докл. АН СССР, 197:1 (1971),  32–35  mathnet  mathscinet  zmath
18. А. Ф. Лаврик, “Метод оценок двойных сумм с вещественным квадратичным характером и его приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:6 (1971),  1189–1207  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Lavrik, “A method for estimating double sums with real quadratic character, and applications”, Math. USSR-Izv., 5:6 (1971), 1195–1214
19. А. Ф. Лаврик, “Периодические функции Дирихле с функциональными уравнениями риманова типа. I”, Тр. МИАН СССР, 112 (1971),  271–290  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Lavrik, “Periodic Dirichlet functions with Riemann type functional equations. I”, Proc. Steklov Inst. Math., 112 (1971), 281–300
1970
20. А. Ф. Лаврик, “О нулях периодических функций Дирихле”, Докл. АН СССР, 192:6 (1970),  1214–1216  mathnet  mathscinet  zmath
21. А. Ф. Лаврик, “Об $L(1,\chi)$ с вещественным характером Дирихле на редких множествах значений модуля характера”, Докл. АН СССР, 190:6 (1970),  1286–1288  mathnet  mathscinet  zmath
22. А. Ф. Лаврик, “Примечание к теореме Зигеля–Брауэра относительно параметров полей алгебраических чисел”, Матем. заметки, 8:2 (1970),  259–263  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Lavrik, “The Siegel–Brauer theorem concerning parameters of algebraic number fields”, Math. Notes, 8:2 (1970), 615–617
1969
23. А. Ф. Лаврик, “Двойные суммы с квадратичным характером”, Докл. АН СССР, 186:1 (1969),  19–21  mathnet  mathscinet  zmath
1968
24. А. Ф. Лаврик, “Приближенные функциональные уравнения функций Дирихле”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:1 (1968),  134–185  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Lavrik, “Approximate functional equations for Dirichlet functions”, Math. USSR-Izv., 2:1 (1968), 129–179
25. А. Ф. Лаврик, “О приближенном функциональном уравнении $L$-функций Дирихле (к шестидесятилетию А. О. Гельфонда)”, Тр. ММО, 18 (1968),  91–104  mathnet  mathscinet  zmath
26. А. Ф. Лаврик, “Функциональные и приближенные функциональные уравнения функций Дирихле”, Матем. заметки, 3:5 (1968),  613–622  mathnet  mathscinet; A. F. Lavrik, “Functional and approximate functional equations of the Dirichlet function”, Math. Notes, 3:5 (1968), 388–393
1967
27. А. Ф. Лаврик, “О функциональных уравнениях функций Дирихле”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:2 (1967),  431–442  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Lavrik, “On functional equations of Dirichlet functions”, Math. USSR-Izv., 1:2 (1967), 421–432
28. А. Ф. Лаврик, “Приближенное функциональное уравнение дзета-функции Гекке мнимого квадратичного поля”, Матем. заметки, 2:5 (1967),  475–482  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Lavrik, “An approximate functional equation for the Hecke zeta-function of an imaginary quadratic field”, Math. Notes, 2:5 (1967), 779–783
1966
29. А. Ф. Лаврик, “О функциональных уравнениях функций Дирихле”, Докл. АН СССР, 171:2 (1966),  278–280  mathnet  mathscinet  zmath
30. А. Ф. Лаврик, “Функциональное уравнение для $L$-функций Дирихле и задача делителей в арифметических прогрессиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 30:2 (1966),  433–448  mathnet  mathscinet  zmath
1965
31. А. Ф. Лаврик, “К проблеме делителей в отрезках арифметических прогрессий”, Докл. АН СССР, 164:6 (1965),  1232–1234  mathnet  mathscinet  zmath
1964
32. А. Ф. Лаврик, “Суммы по характерам степеней модуля $L$-функций Дирихле в критической полосе”, Докл. АН СССР, 154:1 (1964),  34–37  mathnet  mathscinet  zmath
1963
33. А. Ф. Лаврик, “Теория квазипростых чисел”, Докл. АН СССР, 152:3 (1963),  544–547  mathnet  mathscinet  zmath
1961
34. А. Ф. Лаврик, “Бинарный случай аддитивной задачи с квадратами простых чисел”, Докл. АН СССР, 140:3 (1961),  529–532  mathnet  zmath
35. А. Ф. Лаврик, “К теории распределения совокупностей простых чисел с заданными разностями между ними”, Докл. АН СССР, 138:6 (1961),  1287–1290  mathnet  mathscinet  zmath
36. А. Ф. Лаврик, “О числе простых чисел $k$-близнецов, лежащих на отрезке заданной длины”, Докл. АН СССР, 136:2 (1961),  281–283  mathnet  mathscinet  zmath
37. А. Ф. Лаврик, “К теории распределения простых чисел на основе метода тригонометрических сумм И. М. Виноградова”, Тр. МИАН СССР, 64 (1961),  90–125  mathnet  mathscinet  zmath
1960
38. А. Ф. Лаврик, “К распределению простых чисел $k$-близнецов”, Докл. АН СССР, 132:6 (1960),  1258–1260  mathnet  mathscinet  zmath
39. А. Ф. Лаврик, “К бинарным гипотезам теории простых чисел по методу И. М. Виноградова”, Докл. АН СССР, 132:5 (1960),  1013–1015  mathnet  mathscinet  zmath
1959
40. А. Ф. Лаврик, “Об одном предложении аддитивной теории чисел”, УМН, 14:1(85) (1959),  197–198  mathnet  mathscinet  zmath
1958
41. А. Ф. Лаврик, “Сложение простого числа с простой степенью заданного простого”, Докл. АН СССР, 119:6 (1958),  1085–1087  mathnet  mathscinet  zmath
1957
42. А. Ф. Лаврик, “О представлении чисел в виде суммы простого числа и степени заданного целого числа”, Докл. АН СССР, 115:3 (1957),  445–446  mathnet  mathscinet  zmath

1993
43. А. Ф. Лаврик, “Поправки к статье “Приближенное функциональное уравнение дзета-функции и отрезка эйлерова произведения по простым числам” (ДАН, 1992 г., том 326, № 1, с. 22–25)”, Докл. РАН, 333:3 (1993),  414  mathnet  mathscinet
1987
44. Б. М. Бредихин, В. Е. Воскресенский, А. А. Карацуба, А. Ф. Лаврик, А. В. Малышев, А. Г. Постников, В. Г. Спринджук, “Николай Григорьевич Чудаков (некролог)”, УМН, 42:5(257) (1987),  189–190  mathnet  mathscinet; B. M. Bredikhin, V. E. Voskresenskii, A. A. Karatsuba, A. F. Lavrik, A. V. Malyshev, A. G. Postnikov, V. G. Sprindzhuk, “Nikolai Grigor'evich Chudakov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 161–162  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021