RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Суслин Андрей Александрович
(1950–2018)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 33
Научных статей: 31
Лекций и докладов: 5

Статистика просмотров:
Эта страница:4567
Страницы публикаций:14249
Полные тексты:6159
Списки литературы:524
профессор
доктор физико-математических наук (1977)
Дата рождения: 27.12.1950

Основные темы научной работы

Algebraic K-theory, Algebraic Geometry


http://www.mathnet.ru/rus/person21555
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/169040

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2003
1. A. A. Suslin, “On the Grayson Spectral Sequence”, Тр. МИАН, 241 (2003),  218–253  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 241 (2003), 202–237
1997
2. И. А. Панин, А. А. Суслин, “Об одной гипотезе Гротендика, касающейся алгебр Адзумайа”, Алгебра и анализ, 9:4 (1997),  215–223  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Panin, A. A. Suslin, “On a conjecture of Grothendieck concerning Azumaya algebras”, St. Petersburg Math. J., 9:4 (1998), 851–858
1995
3. А. А. Суслин, “Вырезание в целочисленной алгебраической $K$-теории”, Тр. МИАН, 208 (1995),  290–317  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, “Excision in the integral algebraic $K$-theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 208 (1995), 255–279
1990
4. А. С. Меркурьев, А. А. Суслин, “Группа $K_3$ для поля”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:3 (1990),  522–545  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Merkur'ev, A. A. Suslin, “The group $K_3$ for a field”, Math. USSR-Izv., 36:3 (1991), 541–565
5. А. С. Меркурьев, А. А. Суслин, “Гомоморфизм норменного вычета степени три”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:2 (1990),  339–356  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Merkur'ev, A. A. Suslin, “The norm residue homomorphism of degree three”, Math. USSR-Izv., 36:2 (1991), 349–367
6. А. А. Суслин, “$K_3$ от поля и группа Блоха”, Тр. МИАН СССР, 183 (1990),  180–199  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, “$K_3$ of a field, and the Bloch group”, Proc. Steklov Inst. Math., 183 (1991), 217–239
1989
7. Ю. П. Нестеренко, А. А. Суслин, “Гомологии полной линейной группы над локальным кольцом и $K$-теория Милнора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:1 (1989),  121–146  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. P. Nesterenko, A. A. Suslin, “Homology of the full linear group over a local ring, and Milnor's $K$-theory”, Math. USSR-Izv., 34:1 (1990), 121–145
1986
8. А. А. Суслин, А. В. Юфряков, “$K$-теория локальных алгебр с делением”, Докл. АН СССР, 288:4 (1986),  832–836  mathnet  mathscinet  zmath
1984
9. А. А. Суслин, “Алгебраическая $К$-теория и гомоморфизм норменного вычета”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 25 (1984),  115–207  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, “Algebraic $K$-theory and the norm residue homomorphism”, J. Soviet Math., 30:6 (1985), 2556–2611
10. А. А. Суслин, “Алгебраическая $K$-теория (в МИАНе)”, Тр. МИАН СССР, 168 (1984),  155–170  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, “Algebraic $K$-theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 168 (1986), 161–177
11. А. А. Суслин, “Гомологии $\mathrm{GL}_n$, характеристические классы и $K$-теория Милнора”, Тр. МИАН СССР, 165 (1984),  188–204  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, “Homology of $\mathrm{GL}_n$, characteristic classes and Milnor $K$-theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 165 (1985), 207–226
1982
12. А. А. Суслин, “Кватернионный гомоморфизм для поля функций на конике”, Докл. АН СССР, 265:2 (1982),  292–296  mathnet  mathscinet  zmath
13. А. С. Меркурьев, А. А. Суслин, “$K$-когомологии многообразий Севери–Брауэра и гомоморфизм норменного вычета”, Докл. АН СССР, 264:3 (1982),  555–559  mathnet  mathscinet  zmath
14. А. С. Меркурьев, А. А. Суслин, “$K$-когомологии многообразий Севери–Брауэра и гомоморфизм норменного вычета”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:5 (1982),  1011–1046  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Merkur'ev, A. A. Suslin, “Cohomology of Severi–Brauer varieties and the norm residue homomorphism”, Math. USSR-Izv., 21:2 (1983), 307–340
15. А. А. Суслин, “Алгебраическая $K$-теория”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 20 (1982),  71–152  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, “Algebraic $K$-theory”, J. Soviet Math., 28:6 (1985), 870–923
16. А. А. Суслин, “Сокращение над аффинными многообразиями”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 114 (1982),  187–195  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, “Cancellation over affine varieties”, J. Soviet Math., 27:4 (1984), 2974–2980
1979
17. А. А. Суслин, “Законы взаимности и стабильный ранг колец многочленов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:6 (1979),  1394–1429  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, “Reciprocity laws and the stable rank of polynomial rings”, Math. USSR-Izv., 15:3 (1980), 589–623  isi
18. А. А. Суслин, “О тривиальности некоторых групп когомологий”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 94 (1979),  114–115  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, “Triviality of certain cohomology groups”, J. Soviet Math., 19:1 (1982), 1048–1049
19. В. И. Копейко, А. А. Суслин, “О квадратичных модулях над кольцами многочленов”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 86 (1979),  114–124  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Kopeiko, A. A. Suslin, “Quadratic modules over polynomial rings”, J. Soviet Math., 17:4 (1981), 2024–2031
1978
20. А. А. Суслин, “О структуре проективных модулей над кольцами многочленов в случае некоммутативного кольца коэффициентов”, Тр. МИАН СССР, 148 (1978),  233–252  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, “Structure of projective modules over rings of polynomials in the case of a noncommutative ring of coefficients”, Proc. Steklov Inst. Math., 148 (1980), 245–267
1977
21. А. А. Суслин, “Теорема о сокращении для проективных модулей над алгебрами”, Докл. АН СССР, 236:4 (1977),  808–811  mathnet  mathscinet  zmath
22. А. А. Суслин, “Локально полиномиальные кольца и симметрические алгебры”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:3 (1977),  503–515  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, “Locally polynomial rings and symmetric algebras”, Math. USSR-Izv., 11:3 (1977), 472–484
23. А. А. Суслин, “О структуре специальной линейной группы над кольцами многочленов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977),  235–252  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, “On the structure of the special linear group over polynomial rings”, Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 221–238
24. А. А. Суслин, “О стабильно свободных модулях”, Матем. сб., 102(144):4 (1977),  537–550  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, “On stably free modules”, Math. USSR-Sb., 31:4 (1977), 479–491  isi
25. А. А. Суслин, В. И. Копейко, “Квадратичные модули и ортогональная группа над кольцами многочленов”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 71 (1977),  216–250  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, V. I. Kopeiko, “Quadratic modules and ortogonal group over polynomial rings”, J. Soviet Math., 20:6 (1982), 2665–2691
1976
26. А. А. Суслин, “Проективные модули над кольцом многочленов свободны”, Докл. АН СССР, 229:5 (1976),  1063–1066  mathnet  mathscinet  zmath
27. Л. Н. Васерштейн, А. А. Суслин, “Проблема Серра о проективных модулях над кольцами многочленов и алгебраическая $K$-теория”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:5 (1976),  993–1054  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Vaserstein, A. A. Suslin, “Serre's problem on projective modules over polynomial rings, and algebraic $K$-theory”, Math. USSR-Izv., 10:5 (1976), 937–1001
28. А. А. Суслин, М. С. Туленбаев, “Теорема о стабилизации для $K_2$-функтора Милнора”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 64 (1976),  131–152  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, M. S. Tulenbaev, “Stabilization theorem for the Milnor $K_2$-functor”, J. Soviet Math., 17:2 (1981), 1804–1819
29. А. А. Суслин, “Об одной теореме Кона”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 64 (1976),  127–130  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, “One theorem of Cohn”, J. Soviet Math., 17:2 (1981), 1801–1803
1974
30. Л. Н. Васерштейн, А. А. Суслин, “Проблема Серра о проективных модулях над кольцами многочленов и алгебраическая $K$-теория”, Функц. анализ и его прил., 8:2 (1974),  65–66  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Vaserstein, A. A. Suslin, “Serre's Problem on projective modules over polynomial rings and algebraic $K$-theory”, Funct. Anal. Appl., 8:2 (1974), 148–150
31. А. А. Суслин, “О проективных модулях над кольцами полиномов”, Матем. сб., 93(135):4 (1974),  588–595  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Suslin, “On projective modules over polynomial rings”, Math. USSR-Sb., 22:4 (1974), 595–602

2018
32. А. А. Бейлинсон, А. С. Вишик, Д. А. Каждан, М. М. Капранов, А. С. Меркурьев, Д. О. Орлов, И. А. Панин, А. А. Суслин, Н. А. Тюрин, Г. Б. Шабат, “Владимир Александрович Воеводский (некролог)”, УМН, 73:3(441) (2018),  157–168  mathnet  elib; A. A. Beilinson, A. S. Vishik, D. A. Kazhdan, M. M. Kapranov, A. S. Merkurjev, D. O. Orlov, I. A. Panin, A. A. Suslin, N. A. Tyurin, G. B. Shabat, “Vladimir Aleksandrovich Voevodsky (obituary)”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 519–531  isi
2000
33. Н. А. Вавилов, С. В. Востоков, А. И. Генералов, Н. Л. Гордеев, Б. Б. Лурье, А. С. Меркурьев, В. В. Ишханов, И. А. Панин, А. И. Скопин, А. А. Суслин, “Анатолий Владимирович Яковлев”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 272 (2000),  5–13  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Vavilov, S. V. Vostokov, A. I. Generalov, N. L. Gordeev, B. B. Lur'e, A. S. Merkur'ev, V. V. Ishkhanov, I. A. Panin, A. I. Skopin, A. A. Suslin, “Anatolii Vladimirovich Yakovlev”, J. Math. Sci. (N. Y.), 116:1 (2003), 2883–2886

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Сингулярные гомологии абстрактных многообразий
А. Суслин
Mathematics - XXI century. PDMI 70th anniversary
16 сентября 2010 г. 11:20   
2. On motivic cohomology of Severi-Brauer varieties
A. A. Suslin
Algebraic Geometry, K-theory, and Motives (a conference dedicated to Andrei Suslin's 60th birthday)
29 июня 2010 г. 15:00   
3. Мотивные комплексы над несовершенными полями
А. А. Суслин
Вторая ежегодная конференция-встреча математиков МИАН–ПОМИ «Алгебра и алгебраическая геометрия»
24 декабря 2008 г. 15:00   
4. Мотивные когомологии и гипотеза Блоха–Като
А. А. Суслин
Заседания Санкт-Петербургского математического общества
13 сентября 2005 г.
5. Алгебраическая K-теория и мотивные когомологиил
А. А. Суслин
Общеинститутский математический семинар Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В. А. Стеклова РАН
4 сентября 2000 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020