RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Иоффе Михаил Вульфович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 13
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:359
Страницы публикаций:2647
Полные тексты:956
Списки литературы:255
профессор
доктор физико-математических наук (1995)
Специальность ВАК: 01.01.03 (математическая физика)
E-mail: ,
Ключевые слова: суперсимметрия, квантовая механика, интегрируемость.

Основные темы научной работы

Суперсимметричная квантовая механика; интегрируемость квантовых и классических систем.

Научная биография:

1969 — окончил Ленинградский государственный университет; 1973 — кандидат физ.-мат. наук; 1995 — доктор физ.-мат. наук.

   
Основные публикации:
  • M. V. Ioffe, S. Kuru, J. Negro, L. M. Nieto. "SUSY approach to Pauli Hamiltonians with an axial symmetry", J. Phys. A: Math. Gen., 39 (2006) 6987–7001.
  • M. V. Ioffe, J. Mateos Guilarte, P. A. Valinevich. "Two-dimensional supersymmetry: From SUSY quantum mechanics to integrable classical models", Ann. Phys., 321 (2006) 2552–2565.
  • M. V. Ioffe. "SUSY-approach for investigation of two-dimensional quantum mechanical systems", J. Phys. A: Math. Gen., 37 (2004) 10363–10374.
  • F. Cannata, M. V. Ioffe, D. N. Nishnianidze. "New methods for two-dimensional Schroedinger equation: SUSY-separation of variables and shape-invariance", J. Phys. A: Math.Gen., 35 (2002) 1389–1404.

http://www.mathnet.ru/rus/person21582
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/208669

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. М. В. Иоффе, Е. В. Колеватова, Д. Н. Нишнианидзе, “Некоторые свойства форминвариантной двумерной модели скарф II”, ТМФ, 185:1 (2015),  99–108  mathnet  mathscinet  elib; M. V. Ioffe, E. V. Kolevatova, D. N. Nishnianidze, “Some properties of the shape-invariant two-dimensional Scarf II model”, Theoret. and Math. Phys., 185:1 (2015), 1445–1453  isi  scopus
2010
2. Mikhail V. Ioffe, “Supersymmetrical Separation of Variables in Two-Dimensional Quantum Mechanics”, SIGMA, 6 (2010), 075, 10 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2006
3. М. В. Иоффе, Ф. Канната, Д. Н. Нишнианидзе, “Точно решаемая двумерная комплексная модель с вещественным спектром”, ТМФ, 148:1 (2006),  102–111  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Ioffe, F. Cannata, D. N. Nishnianidze, “Exactly solvable two-dimensional complex model with a real spectrum”, Theoret. and Math. Phys., 148:1 (2006), 960–967  isi  scopus
1998
4. А. А. Андрианов, М. В. Иоффе, Д. Н. Нишнианидзе, “Новые интегрируемые двумерные системы, порожденные деформированной суперсимметричной алгеброй”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 251 (1998),  159–177  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Andrianov, M. V. Ioffe, D. N. Nishnianidze, “New integrable systems generated by a deformed supersymmetric algebra”, J. Math. Sci. (New York), 104:3 (2001), 1184–1194
1997
5. А. А. Андрианов, Ф. Канната, Ж. П. Дедондер, М. В. Иоффе, “Деформированная суперсимметрия, алгебра $q$-осциллятора и задача рассеяния в квантовой механике”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 245 (1997),  22–48  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Andrianov, F. Cannata, J. P. Dedonder, M. V. Ioffe, “Deformed supersymmetry, $q$-oscillator algebra and related scattering problems in quantum mechanics”, J. Math. Sci. (New York), 100:2 (2000), 2023–2038
1995
6. А. А. Андрианов, М. В. Иоффе, Д. Н. Нишнианидзе, “Полиномиальная суперсимметрия и динамические симметрии в квантовой механике”, ТМФ, 104:3 (1995),  463–478  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Andrianov, M. V. Ioffe, D. N. Nishnianidze, “Polynomial supersymmetry and dynamical symmetries in quantum mechanics”, Theoret. and Math. Phys., 104:3 (1995), 1129–1140  isi
7. А. А. Андрианов, М. В. Иоффе, Д. Н. Нишнианидзе, “Суперсимметрия высших порядков в квантовой механике и интегрируемость двумерных гамильтонианов”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 224 (1995),  68–80  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Andrianov, M. V. Ioffe, D. N. Nishnianidze, “Higher-order supersymmetry in quantum mechanics and integrability of two-dimensional Hamiltonians”, J. Math. Sci. (New York), 88:2 (1998), 150–158
1987
8. А. А. Андрианов, Н. В. Борисов, М. В. Иоффе, “Теория рассеяния для суперсимметричного гамильтониана и суперсимметрия ядерных взаимодействий”, ТМФ, 72:1 (1987),  97–111  mathnet  mathscinet; A. A. Andrianov, N. V. Borisov, M. V. Ioffe, “Scattering theory for supersymmetric Hamiltonian and supersymmetry of nuclear interactions”, Theoret. and Math. Phys., 72:1 (1987), 748–758  isi
1984
9. А. А. Андрианов, Н. В. Борисов, М. В. Иоффе, “Метод факторизации и преобразование Дарбу для многомерных гамильтонианов”, ТМФ, 61:2 (1984),  183–198  mathnet  mathscinet; A. A. Andrianov, N. V. Borisov, M. V. Ioffe, “Factorization method and Darboux transformation for multidimensional Hamiltonians”, Theoret. and Math. Phys., 61:2 (1984), 1078–1088  isi
10. А. А. Андрианов, Н. В. Борисов, М. В. Иоффе, М. И. Эйдес, “Суперсимметричная механика: новый взгляд на эквивалентность квантовых систем”, ТМФ, 61:1 (1984),  17–28  mathnet  mathscinet; A. A. Andrianov, N. V. Borisov, M. V. Ioffe, M. I. Eides, “Supersymmetric mechanics: A new look at the equivalence of quantum systems”, Theoret. and Math. Phys., 61:1 (1984), 965–972  isi
1976
11. Н. В. Борисов, М. В. Иоффе, М. И. Эйдес, “Вторичное квантование полевых систем на грассмановой алгебре (дуальная струна с внутренним спином)”, ТМФ, 29:1 (1976),  25–41  mathnet  mathscinet; N. V. Borisov, M. V. Ioffe, M. I. Eides, “Second quantization of field systems on a Grassmann Algebra dual string with internal spin”, Theoret. and Math. Phys., 29:1 (1976), 906–916
1973
12. М. В. Иоффе, С. Н. Манида, “Спиновые состояния в дуальной модели с фермионами”, ТМФ, 16:2 (1973),  224–232  mathnet; M. V. Ioffe, S. N. Manida, “Spin states in dual model with fermions”, Theoret. and Math. Phys., 16:2 (1973), 791–797
13. М. В. Иоффе, Ю. В. Новожилов, Е. В. Прохватилов, “Исследование нормы спиновых состояний в дуальных моделях”, ТМФ, 15:2 (1973),  237–244  mathnet; M. V. Ioffe, Yu. V. Novozhilov, E. V. Prokhvatilov, “Investigation of the spin states norm in dual models”, Theoret. and Math. Phys., 15:2 (1973), 489–494

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019