RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Белоусов Иван Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:1077
Страницы публикаций:1703
Полные тексты:369
Списки литературы:294
старший научный сотрудник
кандидат физико-математических наук (2007)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
Телефон: +7 (343) 362 81 03
E-mail:
Ключевые слова: сильно регулярный граф, дистанционно регулярный граф, афтоморфизмы.
Коды УДК: 519.14, 512.54, 519.17

Основные темы научной работы

Комбинаторно симметричные графы, афтоморфизмы графов.

   
Основные публикации:
  1. И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “О реберно регулярных графах с $k\ge 3b_1-3$”, Алгебра и анализ, 18:4 (2006), 10–38
  2. И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “Об автоморфизмах обобщенного восьмиугольника порядка (2,4)”, Матем. заметки, 84:4 (2008), 516–526
  3. И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “Об автоморфизмах обобщенного шестиугольника порядка (3,27)”, Тр. ИММ, 15:2 (2009), 34–44
  4. И. Н. Белоусов, “О сильно регулярных графах с $\mu=1$ и их автоморфизмах. II”, Тр. ИММ, 13:4 (2007), 27–33

http://www.mathnet.ru/rus/person21608
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “Дистанционно регулярный граф с массивом пересечений $\{105,72,24;1,12,70\}$ не существует”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  206–216  mathnet  isi
2018
2. И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “Дистанционно регулярные графы с массивами пересечений $\{42,30,12;1,6,28\}$ и $\{60,45,8;1,12,50\}$ не существуют”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  1506–1512  mathnet  isi
3. И. Н. Белоусов, “Автоморфизмы графа Шилла с массивом пересечений $\{115,96,16;1,8,92\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  733–740  mathnet  isi
4. И. Н. Белоусов, А. С. Кондратьев, А. В. Рожков, “XII школа-конференция по теории групп, посвященная 65-летию со дня рождения А.А. Махнева (информационная статья)”, Тр. ИММ УрО РАН, 24:3 (2018),  286–295  mathnet  elib
5. И. Н. Белоусов, “Дистанционно регулярные графы Шилла с $b_2 = sc_2$”, Тр. ИММ УрО РАН, 24:3 (2018),  16–26  mathnet  isi  elib
6. И. Н. Белоусов, “Коды в дистанционно регулярных графах Шилла”, Тр. ИММ УрО РАН, 24:2 (2018),  34–39  mathnet  isi  elib
2017
7. И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “Группы автоморфизмов небольших дистанционно регулярных графов”, Алгебра и логика, 56:4 (2017),  395–405  mathnet; I. N. Belousov, A. A. Makhnev, “Automorphism groups of small distance-regular graphs”, Algebra and Logic, 56:4 (2017), 261–268  isi  scopus
8. А. А. Махнев, И. Н. Белоусов, “К теории графов Шилла с $b_2=c_2$”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  1135–1146  mathnet  isi
2016
9. И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{176,150,1;1,25,176\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016),  754–761  mathnet  isi
10. И. Н. Белоусов, “Об автоморфизмах дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\bf\{99,84,1;1,12,99\}$”, Тр. ИММ УрО РАН, 22:3 (2016),  23–30  mathnet  mathscinet  elib; I. N. Belousov, “On automorphisms of a distance-regular graph with intersection array $\{99,84,1;1,12,99\}$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 19–26  isi  scopus
11. И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “Об автоморфизмах дистанционно регулярных графов с массивами пересечений $\{2r+1,2r-2,1;1,2,2r+1\}$”, Тр. ИММ УрО РАН, 22:2 (2016),  28–37  mathnet  mathscinet  elib; I. N. Belousov, A. A. Makhnev, “On automorphisms of distance-regular graphs with intersection arrays $\{2r+1,2r-2,1;1,2,2r+1\}$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 85–94  isi  scopus
2015
12. И. Н. Белоусов, “Об автоморфизмах дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{39,36,1;1,2,39\}$”, Тр. ИММ УрО РАН, 21:3 (2015),  54–62  mathnet  mathscinet  elib; I. N. Belousov, “On automorphisms of a distance-regular graph with intersection array $\{39,36,1;1,2,39\}$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 295, suppl. 1 (2016), 28–37  isi
13. И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “Сильно однородные расширения двойственных 2-схем”, Тр. ИММ УрО РАН, 21:1 (2015),  35–45  mathnet  mathscinet  elib; I. N. Belousov, A. A. Makhnev, “Strongly uniform extensions of dual 2-designs”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 293, suppl. 1 (2016), 32–42  isi  scopus
2014
14. И. Н. Белоусов, “Об автоморфизмах обобщенного шестиугольника порядка $(t,t)$”, Тр. ИММ УрО РАН, 20:2 (2014),  44–54  mathnet  mathscinet  elib; I. N. Belousov, “On automorphisms of a generalized hexagon of order $(t,t)$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 42–53  isi  scopus
2009
15. И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “Об автоморфизмах обобщенного шестиугольника порядка (3,27)”, Тр. ИММ УрО РАН, 15:2 (2009),  34–44  mathnet  elib; I. N. Belousov, A. A. Makhnev, “Оn automorphisms of the generalized hexagon of order (3,27)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 267, suppl. 1 (2009), S33–S43  isi
2008
16. И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “Об автоморфизмах обобщенного восьмиугольника порядка $(2,4)$”, Матем. заметки, 84:4 (2008),  516–526  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. N. Belousov, A. A. Makhnev, “On Automorphisms of a Generalized Octagon of Order $(2,4)$”, Math. Notes, 84:4 (2008), 483–492  isi  scopus
2007
17. И. Н. Белоусов, “О сильно регулярных графах с $\mu=1$ и их автоморфизмах. II”, Тр. ИММ УрО РАН, 13:4 (2007),  27–33  mathnet  elib
18. И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “Дистанционно регулярный граф с массивом пересечений $\{8,7,5;1,1,4\}$ и его автоморфизмы”, Тр. ИММ УрО РАН, 13:1 (2007),  44–56  mathnet  mathscinet  elib; I. N. Belousov, A. A. Makhnev, “A distance-regular graph with the intersection array $\{8,7,5;1,1,4\}$ and its automorphisms”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 257, suppl. 1 (2007), S47–S60  scopus
2006
19. И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “О реберно регулярных графах с $k\ge 3b_1-3$”, Алгебра и анализ, 18:4 (2006),  10–38  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. N. Belousov, A. A. Makhnev, “On edge-regular graphs with $k\ge 3b_1-3$”, St. Petersburg Math. J., 18:4 (2007), 517–538

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019