RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Любич Юрий Ильич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 76
Научных статей: 69

Статистика просмотров:
Эта страница:2395
Страницы публикаций:15184
Полные тексты:7289
Списки литературы:447
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person21744
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:lyubich.yuri-i
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/199246

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2009
1. Р. С. Исмагилов, Ю. И. Любич, “Семейство кватернионных норм с группой изометрий $\mathbb Z_2$ в общем положении”, Матем. заметки, 86:2 (2009),  310–313  mathnet  mathscinet  zmath; R. S. Ismagilov, Yu. I. Lyubich, “Family of Quaternion Norms with Isometry Group $\mathbb Z_2$ in General Position”, Math. Notes, 86:2 (2009), 282–285  isi  scopus
2008
2. Р. С. Исмагилов, Ю. И. Любич, “Кватернионное нормированное пространство с группой изометрий $\mathbb{Z}_2$”, Функц. анализ и его прил., 42:3 (2008),  90–92  mathnet  mathscinet  zmath; R. S. Ismagilov, Yu. I. Lyubich, “Quaternion Normed Space with Isometry Group $\mathbb{Z}_2$”, Funct. Anal. Appl., 42:3 (2008), 239–241  isi  scopus
2004
3. Yu. I. Lyubich, O. A. Shatalova, “Isometric embeddings of finite-dimensional $\ell_p$-spaces over the quaternions”, Алгебра и анализ, 16:1 (2004),  15–32  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 16:1 (2005), 9–24
2003
4. Yuri Lyubich, “Sturm–Liouville problem with a distributed condition”, Матем. физ., анал., геом., 10:3 (2003),  290–300  mathnet  mathscinet  zmath
2002
5. Yuri I. Lyubich, “Gauss type complex quadrature formulae, power moment problem and elliptic curves”, Матем. физ., анал., геом., 9:2 (2002),  128–145  mathnet  mathscinet  zmath
2000
6. Ю. И. Любич, “Два замечательных предела”, Матем. просв., сер. 3, 4 (2000),  145–153  mathnet
1999
7. Ю. И. Любич, “Все ультранормальные стохастические бернштейновские отображения регулярны”, Алгебра и анализ, 11:2 (1999),  109–141  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubich, “All ultranormal stochastic Bernstein mappings are regular”, St. Petersburg Math. J., 11:2 (2000), 285–313
1998
8. Ю. И. Любич, О. А. Шаталова, “Почти евклидовы плоскости в $\ell_p^n$”, Функц. анализ и его прил., 32:1 (1998),  76–78  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubich, O. A. Shatalova, “Almost Euclidean Planes in $\ell_p^n$”, Funct. Anal. Appl., 32:1 (1998), 59–61  isi
1997
9. Ю. И. Любич, “Ультранормальный случай проблемы Бернштейна”, Функц. анализ и его прил., 31:1 (1997),  77–80  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubich, “Ultranormal Case of the Bernstein Problem”, Funct. Anal. Appl., 31:1 (1997), 60–62  isi
1989
10. Ву Куок Фонг, Ю. И. Любич, “К теореме об отображении спектров для однопараметрических групп операторов”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 178 (1989),  146–150  mathnet  mathscinet  zmath; Vu Quok Phong, Yu. I. Lyubich, “On the spectral mapping theorem for a one-parameter group of operators”, J. Soviet Math., 61:2 (1992), 2035–2037
1988
11. Ю. И. Любич, “Линейный функциональный анализ”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 19 (1988),  5–305  mathnet  mathscinet  zmath
12. Ю. И. Любич, “К математической теории гиперциклов”, Пробл. передачи информ., 24:1 (1988),  89–101  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubich, “Toward a Mathematical Theory of Hypercycles”, Problems Inform. Transmission, 24:1 (1988), 68–78
1986
13. Ю. И. Любич, “К динамике гиперциклов”, Докл. АН СССР, 288:6 (1986),  1301–1304  mathnet  mathscinet  zmath
1983
14. Ю. И. Любич, “Замечание об устойчивости комплексных динамических систем”, Изв. вузов. Матем., 1983, 10,  49–50  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubich, “A remark on the stability of complex dynamical systems”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 27:10 (1983), 62–64
1980
15. Л. А. Кун, Ю. И. Любич, “Сходимость к равновесию в полилокусной полиаллельной популяции при аддитивном отборе”, Пробл. передачи информ., 16:2 (1980),  92–102  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Kun, Yu. I. Lyubich, “Convergence to Equilibrium in a Polylocus Polyallele Population with Additive Selection”, Problems Inform. Transmission, 16:2 (1980), 152–161
16. Ю. И. Любич, Г. Д. Майстровский, Ю. Г. Ольховский, “Сходимость к равновесию под действием отбора в однолокусной аутосомной популяции”, Пробл. передачи информ., 16:1 (1980),  93–104  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubich, G. D. Maistrovskii, Yu. G. Ol'khovskii, “Selection-Induced Convergence to Equilibrium in a Single-Locus Autosomal Population”, Problems Inform. Transmission, 16:1 (1980), 66–75
1979
17. Л. А. Кун, Ю. И. Любич, “Сходимость к равновесию под действием аддитивного отбора в полилокусной полиаллельной популяции”, Докл. АН СССР, 249:5 (1979),  1052–1055  mathnet  mathscinet  zmath
18. Ю. И. Любич, “Топологический подход к одной проблеме математической генетики”, УМН, 34:6(210) (1979),  53–58  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubich, “A topological approach to a problem in mathematical genetics”, Russian Math. Surveys, 34:6 (1979), 60–66
1978
19. Ю. И. Любич, “18.5. К теореме единственности для функций, периодических в среднем”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 81 (1978),  166  mathnet; Yu. I. Lyubich, “18.5. On uniqueness theorem for the mean periodic functions”, J. Soviet Math., 26:5 (1984), 2206
1977
20. А. А. Крапивин, Ю. И. Любич, “Оценки липшицевых констант для полиномиальных операторов в симплексе”, Докл. АН СССР, 234:3 (1977),  528–531  mathnet  mathscinet  zmath
21. Ю. И. Любич, “Правильные бернштейновские популяции”, Пробл. передачи информ., 13:3 (1977),  91–100  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubich, “Proper Bernstein Populations”, Problems Inform. Transmission, 13:3 (1977), 228–235
22. Ю. И. Любич, “Бернштейновские алгебры”, УМН, 32:6(198) (1977),  261–262  mathnet  mathscinet  zmath
23. Ю. И. Любич, “Нильпотентность энгелевых коммутативных алгебр размерности $n\leqslant 4$ над $R$”, УМН, 32:1(193) (1977),  195–196  mathnet  mathscinet  zmath
1976
24. Ю. И. Любич, Г. Д. Майстровский, Ю. Г. Ольховский, “Сходимость к равновесию под действием отбора в однолокусной популяции”, Докл. АН СССР, 226:1 (1976),  58–60  mathnet  mathscinet  zmath
1975
25. Ю. И. Любич, “Строение бернштейновских популяций типа $(2, n-2)$”, УМН, 30:1(181) (1975),  247–248  mathnet  mathscinet  zmath
1974
26. В. И. Ломоносов, Ю. И. Любич, В. И. Мацаев, “Двойственность спектральных подпространств и условия отделимости спектра ограниченного линейного оператора”, Докл. АН СССР, 216:4 (1974),  737–739  mathnet  mathscinet  zmath
27. В. М. Киржнер, Ю. И. Любич, “Эволюционное уравнение и предельная теорема для общих генетических систем без отбора”, Докл. АН СССР, 215:4 (1974),  776–779  mathnet  mathscinet  zmath
28. Ю. И. Любич, “Двухуровневые бернштейновские популяции”, Матем. сб., 95(137):4(12) (1974),  606–628  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubich, “Two-level Bernsteinian populations”, Math. USSR-Sb., 24:4 (1974), 593–615
1973
29. Ю. И. Любич, “К математической теории наследственности”, Докл. АН СССР, 209:5 (1973),  1028–1030  mathnet  mathscinet  zmath
30. Ю. И. Любич, В. И. Мацаев, Г. М. Фельдман, “О представлениях с отделимым спектром”, Функц. анализ и его прил., 7:2 (1973),  52–61  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubich, V. I. Matsaev, G. M. Feldman, “On representations with a separable spectrum”, Funct. Anal. Appl., 7:2 (1973), 129–136
31. Д. Л. Гурарий, Ю. И. Любич, “Бесконечномерный аналог теоремы Ли о весе”, Функц. анализ и его прил., 7:1 (1973),  41–44  mathnet  mathscinet  zmath; D. L. Gurarii, Yu. I. Lyubich, “An infinite-dimensional theorem analogous to Lie's weight theorem”, Funct. Anal. Appl., 7:1 (1973), 34–36
32. Ю. И. Любич, “Строение бернштейновских популяций типа $(n-1,1)$”, УМН, 28:5(173) (1973),  247–248  mathnet  mathscinet  zmath
1971
33. Ю. И. Любич, В. И. Мацаев, Г. М. Фельдман, “Об отделимости спектра представления локально компактной абелевой группы”, Докл. АН СССР, 201:6 (1971),  1282–1284  mathnet  mathscinet  zmath
34. Ю. И. Любич, “О спектре представления топологической абелевой группы”, Докл. АН СССР, 200:4 (1971),  777–780  mathnet  mathscinet  zmath
35. Ю. И. Любич, “Основные понятия и теоремы эволюционной генетики свободных популяций”, УМН, 26:5(161) (1971),  51–116  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubich, “Basic concepts and theorems of the evolutionary genetics of free populations”, Russian Math. Surveys, 26:5 (1971), 51–123
1970
36. Ю. И. Любич, “Зона притяжения седла в процессе наискорейшего спуска”, Докл. АН СССР, 191:2 (1970),  273–274  mathnet  mathscinet  zmath
37. Ю. И. Любич, Г. Д. Майстровский, “Об устойчивости релаксационных процессов”, Докл. АН СССР, 191:1 (1970),  22–24  mathnet  mathscinet  zmath
38. Ю. И. Любич, В. А. Ткаченко, “Критерий квазианалитичности для абстрактных операторов”, Докл. АН СССР, 190:4 (1970),  772–774  mathnet  mathscinet  zmath
39. Ю. И. Любич, Г. Д. Майстровский, “Общая теория релаксационных процессов для выпуклых функционалов”, УМН, 25:1(151) (1970),  57–112  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubich, G. D. Maistrovskii, “The general theory of relaxation processes for convex functionals”, Russian Math. Surveys, 25:1 (1970), 57–117
1969
40. Ю. И. Любич, В. А. Ткаченко, “К теории Флоке для уравнений с запаздывающим аргументом”, Дифференц. уравнения, 5:4 (1969),  648–656  mathnet  mathscinet  zmath
1968
41. Ю. И. Любич, “О сходимости процесса наискорейшего спуска”, Докл. АН СССР, 179:5 (1968),  1054–1056  mathnet  mathscinet  zmath
1967
42. Ю. И. Любич, “Скорости сходимости координатной релаксации для квадратного функционала”, Докл. АН СССР, 173:1 (1967),  37–39  mathnet  mathscinet  zmath
1966
43. Ю. И. Любич, “Обусловленность в общих вычислительных задачах”, Докл. АН СССР, 171:4 (1966),  791–793  mathnet  mathscinet  zmath
44. Ю. И. Любич, “Исследование дефекта абстрактной задачи Коши”, Докл. АН СССР, 166:4 (1966),  783–786  mathnet  mathscinet  zmath
45. Ю. И. Любич, “Классическое и локальное преобразование Лапласа в абстрактной задаче Коши”, УМН, 21:3(129) (1966),  3–51  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubich, “The classical and local Laplace transformation in an abstract Cauchy problem”, Russian Math. Surveys, 21:3 (1966), 1–52
46. Ю. И. Любич, В. А. Ткаченко, “Теория и некоторые применения локального преобразования Лапласа”, Матем. сб., 70(112):3 (1966),  416–437  mathnet  mathscinet  zmath
47. Ю. И. Любич, “О скорости сходимости стационарной градиентной релаксации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 6:2 (1966),  356–360  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubich, “On the rate of convergence of a stationary gradient relaxation”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 6:2 (1966), 228–233
1965
48. Ю. И. Любич, В. А. Ткаченко, “Теоремы единственности и аппроксимации для локального преобразования Лапласа”, Докл. АН СССР, 164:2 (1965),  273–276  mathnet  mathscinet  zmath
49. Ю. И. Любич, “Общие теоремы о квадратичной релаксации”, Докл. АН СССР, 161:6 (1965),  1274–1277  mathnet  mathscinet  zmath
50. Ю. И. Любич, “Об одном классе операторов в банаховом пространстве”, УМН, 20:6(126) (1965),  131–133  mathnet  mathscinet  zmath
51. Ю. И. Любич, “Консервативные операторы”, УМН, 20:5(125) (1965),  221–225  mathnet  mathscinet  zmath
1964
52. Ю. И. Любич, “Об условиях плотности начального многообразия для абстрактной задачи Коши”, Докл. АН СССР, 155:2 (1964),  262–265  mathnet  mathscinet  zmath
53. Ю. И. Любич, “Оценки числа состояний, возникающих при детерминизации недетерминированного автономного автомата”, Докл. АН СССР, 155:1 (1964),  41–43  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubich, “Estimates of the number of states that arise in the determinization of a nondeterministic autonomous automaton”, Sov. Math. Dokl., 5 (1964), 345–348
54. Ю. И. Любич, “Об условиях разрешимости абстрактной задачи Коши”, Докл. АН СССР, 154:1 (1964),  41–44  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubich, “Solvability conditions for the abstract Cauchy problem”, Sov. Math. Dokl., 5 (1964), 35–38
1963
55. Ю. И. Любич, “Об операторных нормах матриц”, УМН, 18:4(112) (1963),  161–164  mathnet  mathscinet  zmath
56. Ю. И. Любич, “Об условиях полноты системы собственных векторов корректного оператора”, УМН, 18:1(109) (1963),  165–171  mathnet  mathscinet  zmath
1962
57. Ю. И. Любич, “Замечание о пропускной способности дискретного канала связи без шумов”, УМН, 17:1(103) (1962),  191–198  mathnet  mathscinet  zmath
58. Ю. И. Любич, “О существовании “в большом” фундаментальных решений линейных эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 57(99):1 (1962),  45–58  mathnet  mathscinet  zmath
59. Ю. И. Любич, В. И. Мацаев, “Об операторах с отделимым спектром”, Матем. сб., 56(98):4 (1962),  433–468  mathnet  mathscinet  zmath
1961
60. Ю. И. Любич, “К теореме единственности решения абстрактной задачи Коши”, УМН, 16:5(101) (1961),  181–182  mathnet  mathscinet  zmath
1960
61. Ю. И. Любич, “Почти-периодические функции в спектральном анализе операторов”, Докл. АН СССР, 132:3 (1960),  518–520  mathnet  mathscinet  zmath
62. Ю. И. Любич, В. И. Мацаев, “К спектральной теории линейных операторов в банаховом пространстве”, Докл. АН СССР, 131:1 (1960),  21–23  mathnet  mathscinet  zmath
63. Ю. И. Любич, “Об условиях единственности решения абстрактной задачи Коши”, Докл. АН СССР, 130:5 (1960),  969–972  mathnet  mathscinet  zmath
64. Ю. И. Любич, “О неравенствах между степенями линейного оператора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 24:6 (1960),  825–864  mathnet  mathscinet  zmath
1959
65. Ю. И. Любич, “О собственных и присоединенных функциях оператора дифференцирования”, Изв. вузов. Матем., 1959, 4,  94–103  mathnet  mathscinet  zmath
1957
66. Ю. И. Любич, “Некоторые тауберовы теоремы для обобщенных преобразований Фурье”, Докл. АН СССР, 113:1 (1957),  32–35  mathnet  zmath
67. Ю. И. Любич, “О существовании фундаментального решения уравнений эллиптического типа”, УМН, 12:1(73) (1957),  218  mathnet
1956
68. Ю. И. Любич, “О фундаментальных решениях линейных дифференциальных уравнений в частных производных эллиптического типа”, Матем. сб., 39(81):1 (1956),  23–36  mathnet  mathscinet  zmath
69. Ю. И. Любич, “Об одном классе интегральных уравнений”, Матем. сб., 38(80):2 (1956),  183–202  mathnet  mathscinet  zmath

2011
70. Ю. И. Любич, В. А. Марченко, С. П. Новиков, М. И. Островский, Л. А. Пастур, А. Н. Пличко, М. М. Попов, Е. М. Семёнов, С. Л. Троянский, В. П. Фонф, Е. Я. Хруслов, “Михаил Иосифович Кадец (некролог)”, УМН, 66:4(400) (2011),  179–180  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. I. Lyubich, V. A. Marchenko, S. P. Novikov, M. I. Ostrovskii, L. A. Pastur, A. N. Plichko, M. M. Popov, E. M. Semenov, S. L. Troyanskii, V. P. Fonf, E. Ya. Khruslov, “Mikhail Iosifovich Kadets (obituary)”, Russian Math. Surveys, 66:4 (2011), 809–811  isi
1988
71. Ю. И. Любич, И. В. Островский, Д. К. Фаддеев, И. Р. Шафаревич, Л. А. Шор, “Самуил Давидович Берман (некролог)”, УМН, 43:1(259) (1988),  183–184  mathnet  mathscinet; Yu. I. Lyubich, I. V. Ostrovskii, D. K. Faddeev, I. R. Shafarevich, L. A. Shor, “Samuil Davidovich Berman (obituary)”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 225–226  isi
1981
72. А. Н. Колмогоров, М. Г. Крейн, Б. Я. Левин, Б. М. Левитан, Ю. И. Любич, В. А. Марченко, И. В. Островский, А. Я. Повзнер, А. В. Погорелов, “Наум Ильич Ахиезер (некролог)”, УМН, 36:4(220) (1981),  183–184  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kolmogorov, M. G. Krein, B. Ya. Levin, B. M. Levitan, Yu. I. Lyubich, V. A. Marchenko, I. V. Ostrovskii, A. Ya. Povzner, A. V. Pogorelov, “Naum Il'ich Akhiezer (obituary)”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 207–208  isi
1972
73. Ю. И. Любич, “В редакцию УМН”, УМН, 27:6(168) (1972),  265  mathnet  mathscinet  zmath
1969
74. Н. И. Ахиезер, Э. М. Жмудь, Ю. И. Любич, В. А. Марченко, “Израиль Маркович Глазман (некролог)”, УМН, 24:5(149) (1969),  215–219  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Akhiezer, E. M. Zhmud', Yu. I. Lyubich, V. A. Marchenko, “Izrail' Markovich Glazman (obituary)”, Russian Math. Surveys, 24:5 (1969), 185–189
1966
75. Ю. И. Любич, В. И. Мацаев, “Письмо в редакцию”, Матем. сб., 71(113):2 (1966),  287–288  mathnet  mathscinet  zmath
1962
76. Ю. И. Любич, “В редакцию УМН”, УМН, 17:2(104) (1962),  270  mathnet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020