RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Полтерович Леонид Викторович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 10
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1134
Страницы публикаций:1807
Полные тексты:513
Списки литературы:256
профессор
Сайт: http://www.math.tau.ac.il/~polterov/, https://sites.google.com/site/polterov/home

Основные темы научной работы

Symplectic and contact topology, dynamical systems, spectral geometry


http://www.mathnet.ru/rus/person21751
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/212615

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. L. Charles, L. Polterovich, “Sharp correspondence principle and quantum measurements”, Алгебра и анализ, 29:1 (2017),  237–278  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus; St. Petersburg Math. J., 29:1 (2018), 177–207  isi  scopus
2. Leonid Polterovich, Egor Shelukhin, Vukašin Stojisavljević, “Persistence modules with operators in Morse and Floer theory”, Mosc. Math. J., 17:4 (2017),  757–786  mathnet  isi
3. Kai Cieliebak, Yakov Eliashberg, Leonid Polterovich, “Contact Orderability up to Conjugation”, Regul. Chaotic Dyn., 22:6 (2017),  585–602  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2003
4. G. P. Paternain, L. V. Polterovich, K. Siburg, “Boundary rigidity for Lagrangian submanifolds, non-removable intersections, and Aubry–Mather theory”, Mosc. Math. J., 3:2 (2003),  593–619  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib
1989
5. М. Л. Бялый, Л. В. Полтерович, “Лагранжевы проекции инвариантных торов гамильтоновых систем с двумя степенями свободы”, Функц. анализ и его прил., 23:1 (1989),  65  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Byalyi, L. V. Polterovich, “Lagrangian projections of invariant tori of Hamiltonian systems with two degrees of freedom”, Funct. Anal. Appl., 23:1 (1989), 54–55  isi
6. Л. В. Полтерович, “Сильно оптические лагранжевы многообразия”, Матем. заметки, 45:2 (1989),  95–104  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Polterovich, “Strongly optical lagrangian manifolds”, Math. Notes, 45:2 (1989), 152–158  isi
1988
7. Л. В. Полтерович, “Геодезические на двумерном торе с двумя числами вращения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:4 (1988),  774–787  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Polterovich, “Geodesics on the two-dimensional torus with two rotation numbers”, Math. USSR-Izv., 33:1 (1989), 101–114
8. Л. В. Полтерович, “О переносе в динамических системах”, УМН, 43:1(259) (1988),  207–208  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Polterovich, “On transport in dynamical systems”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 251–252  isi
1986
9. М. Л. Бялый, Л. В. Полтерович, “Геодезические потоки на двумерном торе и фазовые переходы «соизмеримость–несоизмеримость»”, Функц. анализ и его прил., 20:4 (1986),  9–16  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Byalyi, L. V. Polterovich, “Geodesic flows on the two-dimensional torus and phase transitions “commensurability-noncommensurability””, Funct. Anal. Appl., 20:4 (1986), 260–266  isi
1984
10. Л. В. Полтерович, “Асимптотика задачи рассеяния системы одномерных частиц”, ТМФ, 59:3 (1984),  354–366  mathnet  mathscinet; L. V. Polterovich, “Asymptotics of the scattering problem for a system of one-dimensional particles”, Theoret. and Math. Phys., 59:3 (1984), 550–559  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Persistence modules in symplectic topology
L. Polterovich
Международная конференция Contemporary mathematics, приуроченная к 80-летию В. И. Арнольда
19 декабря 2017 г. 16:45   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020