RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Ломов Сергей Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 27
Научных статей: 23

Статистика просмотров:
Эта страница:654
Страницы публикаций:4589
Полные тексты:1685
Списки литературы:213
профессор
доктор физико-математических наук
Дата рождения: 12.10.1922

http://www.mathnet.ru/rus/person21864
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196687

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1993
1. С. А. Ломов, “Специфическая гладкость решений сингулярно возмущенных задач”, Дифференц. уравнения, 29:5 (1993),  786–794  mathnet  mathscinet; S. A. Lomov, “Specific smoothness of solutions of singularly perturbed problems”, Differ. Equ., 29:5 (1993), 672–679
1988
2. С. А. Ломов, А. Г. Елисеев, “Асимптотическое интегрирование сингулярно возмущенных задач”, УМН, 43:3(261) (1988),  3–53  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Lomov, A. G. Eliseev, “Asymptotic integration of singularly perturbed problems”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 1–63  isi
1986
3. В. Н. Бобочко, С. А. Ломов, “Сингулярно возмущенная задача Валле Пуссена со знакопеременным спектром”, Дифференц. уравнения, 22:11 (1986),  1997–1999  mathnet  zmath
4. А. Г. Елисеев, С. А. Ломов, “Теория сингулярных возмущений в случае спектральных особенностей предельного оператора”, Матем. сб., 131(173):4(12) (1986),  544–557  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Eliseev, S. A. Lomov, “The theory of singular perturbations in the case of spectral singularities of a limit operator”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 541–555
1985
5. С. А. Ломов, “Теорема Тихонова о предельном переходе и метод регуляризации”, Дифференц. уравнения, 21:10 (1985),  1669–1679  mathnet  mathscinet
1984
6. С. А. Ломов, А. А. Бободжанов, “Асимптотическое интегрирование задач с кратными точками спектра”, Дифференц. уравнения, 20:11 (1984),  2003–2006  mathnet  mathscinet  zmath
7. А. А. Бободжанов, С. А. Ломов, “Асимптотическое интегрирование задачи Коши со счетно кратным спектром”, Матем. заметки, 35:1 (1984),  63–82  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bobodzhanov, S. A. Lomov, “Asymptotic integration of the Cauchy problem with countably multiple spectrum”, Math. Notes, 35:1 (1984), 35–47  isi
1983
8. С. А. Ломов, В. А. Стрижков, “Обобщение теоремы Тихонова на случай чисто мнимого спектра”, Докл. АН СССР, 271:6 (1983),  1317–1320  mathnet  mathscinet  zmath
1982
9. С. А. Ломов, “Аналитические решения сингулярно возмущенных задач”, Докл. АН СССР, 265:3 (1982),  529–533  mathnet  mathscinet  zmath
10. А. Г. Елисеев, С. А. Ломов, “Теория возмущений в банаховом пространстве”, Докл. АН СССР, 264:1 (1982),  34–38  mathnet  mathscinet  zmath
11. С. А. Ломов, А. С. Юдина, “Структура фундаментальной системы решений сингулярно возмущенного уравнения с регулярной особой точкой”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:5 (1982),  1124–1133  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Lomov, A. S. Yudina, “The structure of a fundamental system of solutions of a singularly perturbed equation with a regular singular point”, Math. USSR-Izv., 21:2 (1983), 415–424
1981
12. М. А. Валиев, С. А. Ломов, “Асимптотическое интегрирование сингулярно возмущенных задач в гильбертовом пространстве”, Дифференц. уравнения, 17:10 (1981),  1792–1805  mathnet  mathscinet  zmath
1979
13. С. А. Ломов, В. Ф. Сафонов, “Метод регуляризации для систем со слабой нелинейностью в резонансном случае”, Матем. заметки, 25:6 (1979),  871–889  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Lomov, V. F. Safonov, “Regularization method for systems with a weak nonlinearity in the resonance case”, Math. Notes, 25:6 (1979), 450–459  isi
1977
14. М. А. Валиев, С. А. Ломов, “Общий подход к асимптотическому интегрированию сингулярно возмущенных задач в случае неограниченного несамосопряженного оператора”, Докл. АН СССР, 236:1 (1977),  11–13  mathnet  mathscinet  zmath
15. С. А. Ломов, “Однозначная разрешимость некоторых матричных уравнений с частными производными”, Матем. заметки, 21:4 (1977),  525–530  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Lomov, “Unique solvability of certain matrix partial differential equations”, Math. Notes, 21:4 (1977), 293–296
1972
16. С. А. Ломов, “Метод возмущений для сингулярных задач”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:3 (1972),  635–651  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Lomov, “The method of perturbations for singular problems”, Math. USSR-Izv., 6:3 (1972), 631–648
1971
17. С. А. Ломов, “Асимптотическое решение дифференциальных уравнений с параметрами”, Докл. АН СССР, 196:2 (1971),  285–288  mathnet  mathscinet  zmath
1969
18. С. А. Ломов, “Приближенное решение некоторых уравнений с параметрами”, Дифференц. уравнения, 5:7 (1969),  1193–1206  mathnet  mathscinet  zmath
1968
19. С. А. Ломов, “Построение асимптотических решений некоторых задач с параметрами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:4 (1968),  884–913  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Lomov, “The construction of asymptotic solutions of certain problems involving parameters”, Math. USSR-Izv., 2:4 (1968), 849–877
1967
20. С. А. Ломов, “Об одном методе регуляризации сингулярных возмущений”, Докл. АН СССР, 177:6 (1967),  1273–1276  mathnet  mathscinet  zmath
1966
21. С. А. Ломов, “Степенной пограничный слой в задачах с сингулярным возмущением”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 30:3 (1966),  525–572  mathnet  mathscinet  zmath
1964
22. С. А. Ломов, “Обобщение теоремы Фукса на неаналитический случай”, Матем. сб., 65(107):4 (1964),  498–511  mathnet  mathscinet  zmath
1963
23. С. А. Ломов, “Степенной пограничный слой в задачах с малым параметром”, Докл. АН СССР, 148:3 (1963),  516–519  mathnet  mathscinet  zmath

1994
24. В. А. Ильин, С. А. Ломов, М. С. Никольский, Ю. В. Покорный, “«Понтрягинские чтения-IV» на весенней Воронежской математической школе”, Дифференц. уравнения, 30:3 (1994),  538–539  mathnet
1992
25. В. А. Ильин, С. А. Ломов, Ю. В. Покорный, “Воронежская весенняя математическая школа «Современные методы качественной теории краевых задач»”, Дифференц. уравнения, 28:12 (1992),  2191  mathnet
26. В. А. Ильин, С. А. Ломов, Ю. В. Покорный, “Воронежская весенняя математическая школа «Современные методы качественной теории краевых задач»”, Дифференц. уравнения, 28:6 (1992),  1093–1094  mathnet
1978
27. А. Б. Васильева, В. А. Винокуров, С. А. Ломов, Ю. А. Митропольский, “Математическая школа “Метод малого параметра и его применение””, УМН, 33:3(201) (1978),  207–213  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019