RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Суетин Павел Кондратьевич
(1926–2011)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 12
Научных статей: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:1421
Страницы публикаций:3743
Полные тексты:1694
Списки литературы:90
профессор
доктор физико-математических наук (1965)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 11.02.1926

Основные темы научной работы

Теория приближения функций в комплексной области, ортогональные многочлены, многочлены Фабера.

Изучены асимптотические свойства ортогональных многочленов в комплексной области. Получены асиптотические формулы с различной оценкой остаточного члена в зависимости от гладкости границы области. Найдено условие интерференции особенностей веса и граничного контура.

Исследованы условия представления аналитических функций рядами Фабера внутри области и в замкнутой области, а также условия сходимости и граничные свойства общих рядов по многочленам Фабера.

Научная биография:

Окончил факультет механики и математики Уральского педагогического института (г. Уральск) в 1949 году. Обучался в аспирантуре Математического института им. В. А. Стеклова в 1949–1953 гг. С 1981 года работает в Московском техническом университете связи и информатики.

   
Основные публикации:
  • П. К. Суетин, Многочлены, ортогональные по площади, и многочлены Бибербаха // Труды МИАН. 1971. Т. 100, 92 с.
  • П. К. Суетин, Классические ортогональные многочлены. Наука, М., 1979, 416 с.
  • П. К. Суетин, Ряды по многочленам Фабера. Наука, М., 1984, 336 с.
  • П. К. Суетин, Ортогональные многочлены по двум переменным. Наука, М., 1988, 384 с.
  • П. К. Суетин, Решение уравнений в дискретных свертках в связи с некоторыми задачами из радиотехники // Успехи матем. наук. 1989. Т. 44, № 5. С. 97–116.

http://www.mathnet.ru/rus/person21878
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/248248

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1989
1. П. К. Суетин, “Решение уравнений в дискретных свертках в связи с некоторыми задачами из радиотехники”, УМН, 44:5(269) (1989),  97–116  mathnet  mathscinet  zmath; P. K. Suetin, “Solution of discrete convolution equations in connection with some problems of radio engineering”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 119–143  isi
1977
2. П. К. Суетин, “Проблема В. А. Стеклова в теории ортогональных многочленов”, Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал., 15 (1977),  5–82  mathnet  mathscinet  zmath; P. K. Suetin, “V. A. Steklov's problem in the theory of orthogonal polynomials”, J. Soviet Math., 12:6 (1979), 631–682
1975
3. П. К. Суетин, “Ряды по многочленам Фабера и некоторые их обобщения”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 5 (1975),  73–140  mathnet  mathscinet  zmath; P. K. Suetin, “Series in Faber polynomials and some of their generalizations”, J. Soviet Math., 5:4 (1976), 502–551
1971
4. П. К. Суетин, “Многочлены, ортогональные по площади, и многочлены Бибербаха”, Тр. МИАН СССР, 100 (1971),  3–90  mathnet  mathscinet  zmath; P. K. Suetin, “Polynomials orthogonal over a region and Bieberbach polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math., 100 (1974), 1–91
1969
5. П. К. Суетин, “Многочлены, ортогональные по площади, и многочлены Бибербаха”, Докл. АН СССР, 188:2 (1969),  294–296  mathnet  mathscinet  zmath
6. П. К. Суетин, “Некоторые свойства многочленов, ортогональных на сегменте”, Сиб. матем. журн., 10:3 (1969),  653–670  mathnet  mathscinet  zmath; P. K. Suetin, “Certain properties of polynomials which are orthogonal on a segment”, Siberian Math. J., 10:3 (1969), 474–486
1967
7. П. К. Суетин, “Некоторые оценки ортогональных по контуру многочленов при особенностях веса и контура”, Сиб. матем. журн., 8:5 (1967),  1070–1078  mathnet  mathscinet  zmath; P. K. Suetin, “Some estimates of polynomials, orthogonal on a contour, with peculiarities of weight and contour”, Siberian Math. J., 8:5 (1967), 817–823
1966
8. П. К. Суетин, “Основные свойства многочленов, ортогональных по контуру”, УМН, 21:2(128) (1966),  41–88  mathnet  mathscinet  zmath; P. K. Suetin, “Fundamental properties of polynomials orthogonal on a contour”, Russian Math. Surveys, 21:2 (1966), 35–83
1965
9. П. К. Суетин, “Некоторые асимптотические свойства ортогональных многочленов в комплексной области”, Докл. АН СССР, 164:2 (1965),  285–288  mathnet  mathscinet  zmath
1964
10. П. К. Суетин, “О представлении непрерывных и дифференцируемых функций рядами Фурье по многочленам Лежандра”, Докл. АН СССР, 158:6 (1964),  1275–1277  mathnet  mathscinet  zmath
11. П. К. Суетин, “Основные свойства многочленов Фабера”, УМН, 19:4(118) (1964),  125–154  mathnet  mathscinet  zmath; P. K. Suetin, “Fundamental properties of Faber polynomials”, Russian Math. Surveys, 19:4 (1964), 121–149
1957
12. П. К. Суетин, “О многочленах ортогональных по гладкому контуру с дифференцируемым весом”, Докл. АН СССР, 114:3 (1957),  498–501  mathnet  mathscinet  zmath

Книги в базе данных Math-Net.Ru
  1. П. К. Суетин, Многочлены, ортогональные по площади, и многочлены Бибербаха, Тр. МИАН СССР, 100, ред. И. Г. Петровский, 1971, 93 с.
    http://mi.mathnet.ru/book1263

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021