RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Аленицын Юрий Евгеньевич
(1912–1993)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 40
Научных статей: 35

Статистика просмотров:
Эта страница:1177
Страницы публикаций:4735
Полные тексты:2201
Списки литературы:62

http://www.mathnet.ru/rus/person21896
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/199584

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1991
1. Ю. Е. Аленицын, “О функциях, слабо $p$-листных в среднем”, Изв. вузов. Матем., 1991, 3,  3–5  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. E. Alenitsyn, “On functions that are weakly $p$-valent in the mean”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:3 (1991), 1–3
1985
2. Ю. Е. Аленицын, “О функциях, $p$-листных в среднем по $\mu$-площади”, Матем. заметки, 37:2 (1985),  163–170  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. E. Alenitsyn, “Functions that are mean $p$-valent with respect to $\mu$-area”, Math. Notes, 37:2 (1985), 91–95  isi
1981
3. Ю. Е. Аленицын, “О наименьшей площади образа многосвязной области в классе $p$-листных конформных отображений”, Матем. заметки, 30:6 (1981),  807–812  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. E. Alenitsyn, “Least area of the image of a multiconnected domain in the class of $p$-sheeted conformal mappings”, Math. Notes, 30:6 (1981), 903–906
4. Ю. Е. Аленицын, “Неравенства для обобщенных площадей при многолистных конформных отображениях областей с круговыми разрезами”, Матем. заметки, 29:3 (1981),  387–395  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. E. Alenitsyn, “Inequalities for generalized areas for multivalent conformal, mappings of domains with circular cuts”, Math. Notes, 29:3 (1981), 198–202  isi
1980
5. Ю. Е. Аленицын, “К теории функций, $p$-листных в среднем в многосвязных областях”, Матем. заметки, 28:5 (1980),  675–688  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. E. Alenitsyn, “Theory of functions, $p$-sheeted in the mean in multiply connected domains”, Math. Notes, 28:5 (1980), 793–800  isi
1979
6. Ю. Е. Аленицын, “Некоторые формулы для многосвязных областей типа формулы Пуассона”, Матем. заметки, 26:2 (1979),  173–178  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. E. Alenitsyn, “Some equations for multiply connected regions of poisson formula type”, Math. Notes, 26:2 (1979), 579–582  isi
1978
7. Ю. Е. Аленицын, “Экстремальные свойства отображений на поверхности с параллельными разрезами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978),  699–707  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. E. Alenitsyn, “Extremal properties of mappings onto surfaces with parallel slits”, Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 1–8  isi
8. Ю. Е. Аленицын, “О некоторых экстремальных свойствах конформных отображений многосвязной области на $p$-листные канонические поверхности”, Матем. заметки, 23:2 (1978),  261–270  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. E. Alenitsyn, “Some extremal properties of conformal mappings of a multiply connected domain onto canonical $p$-sheeted surfaces”, Math. Notes, 23:2 (1978), 142–146
1974
9. Ю. Е. Аленицын, “Некоторые теоремы площадей для аналитических функций с квазиконформным продолжением”, Докл. АН СССР, 215:5 (1974),  1025–1028  mathnet  mathscinet  zmath
10. Ю. Е. Аленицын, “Некоторые теоремы площадей для аналитических функций с квазиконформным продолжением”, Матем. сб., 94(136):1(5) (1974),  114–125  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. E. Alenitsyn, “Some area theorems for analytic functions with a quasiconformal extension”, Math. USSR-Sb., 23:1 (1974), 110–121
1973
11. Ю. Е. Аленицын, “Некоторые теоремы площадей для функций, аналитических в конечносвязной области”, Докл. АН СССР, 209:3 (1973),  521–524  mathnet  mathscinet  zmath
12. Ю. Е. Аленицын, “Теоремы площадей для функций, аналитических в конечносвязной области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:5 (1973),  1132–1154  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. E. Alenitsyn, “Area theorems for functions analytic in a finitely connected domain”, Math. USSR-Izv., 7:5 (1973), 1129–1151
1972
13. Ю. Е. Аленицин, “О ядрах Сеге при наличии веса”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 24 (1972),  16–28  mathnet  mathscinet  zmath
14. Ю. Е. Аленицин, “Оценка производной в некоторых классах функций, аналитических в многосвязной области”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 24 (1972),  6–15  mathnet  mathscinet  zmath
1968
15. Ю. Е. Аленицын, “Об однолистных функциях без общих значений в многосвязной области”, Тр. МИАН СССР, 94 (1968),  4–18  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. E. Alenitsyn, “Univalent functions without common values in a multiply connected domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 94 (1968), 1–18
1966
16. Ю. Е. Аленицын, “Об однолистных функциях без общих значений в многосвязной области”, Докл. АН СССР, 167:1 (1966),  9–11  mathnet  mathscinet  zmath
1965
17. Ю. Е. Аленицын, “Конформные отображения многосвязной области на многолистные поверхности с прямолинейными разрезами”, Докл. АН СССР, 160:1 (1965),  13–14  mathnet  mathscinet  zmath
18. Ю. Е. Аленицын, “Конформные отображения многосвязной области на многолистные поверхности с прямолинейными разрезами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 29:4 (1965),  887–902  mathnet  mathscinet  zmath
1964
19. Ю. Е. Аленицын, “Конформные отображения многосвязной области на многолистные канонические поверхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:3 (1964),  607–644  mathnet  mathscinet  zmath
1963
20. Ю. Е. Аленицын, “Конформные отображения многосвязной области на многолистные канонические поверхности”, Докл. АН СССР, 150:4 (1963),  711–714  mathnet  mathscinet  zmath
1962
21. Ю. Е. Аленицын, “О некоторых экстремальных свойствах функций, многолистных в многосвязных областях”, Докл. АН СССР, 146:2 (1962),  267–269  mathnet  mathscinet  zmath
1961
22. Ю. Е. Аленицын, “Об областях изменения систем коэффициентов функций, представимых суммой интегралов Стильтьеса”, Докл. АН СССР, 139:2 (1961),  263–266  mathnet  mathscinet  zmath
23. Ю. Е. Аленицын, “Об одном распространении принципа подчинения на многосвязные области”, Тр. МИАН СССР, 60 (1961),  5–21  mathnet  mathscinet  zmath
1960
24. Ю. Е. Аленицын, С. Я. Хавинсон, “О радиусе $p$-листности для ограниченных аналитических функций в многосвязных областях”, Матем. сб., 52(94):1 (1960),  653–657  mathnet  mathscinet  zmath
1959
25. Ю. Е. Аленицын, “О некоторых оценках для функций, регулярных в конечносвязной области”, Матем. сб., 49(91):2 (1959),  181–190  mathnet  mathscinet  zmath
1958
26. Ю. Е. Аленицын, “О функциях без общих значений и внешней границе области значений функции”, Матем. сб., 46(88):4 (1958),  373–388  mathnet  mathscinet  zmath
1957
27. Ю. Е. Аленицын, “О функциях без общих значений и внешней границе области значений функции”, Докл. АН СССР, 115:6 (1957),  1055–1057  mathnet  mathscinet  zmath
1956
28. Ю. Е. Аленицын, “Об однолистных функциях в многосвязных областях”, Матем. сб., 39(81):3 (1956),  315–336  mathnet  mathscinet  zmath
1951
29. Ю. Е. Аленицын, “К вопросу об оценке коэффициентов однолистных функций”, Матем. сб., 28(70):2 (1951),  401–406  mathnet  mathscinet  zmath
1950
30. Ю. Е. Аленицын, “О функциях, $p$-листных в среднем”, Матем. сб., 27(69):2 (1950),  285–296  mathnet  mathscinet  zmath
31. Ю. Е. Аленицын, “Об однолистных мажорантах”, Матем. сб., 26(68):1 (1950),  57–74  mathnet  mathscinet  zmath
1947
32. Ю. Е. Аленицын, “О функциях, $p$-листных в среднем”, Матем. сб., 20(62):1 (1947),  113–124  mathnet  mathscinet  zmath
1946
33. Ю. Е. Аленицын, “О локально однолистных функциях”, Матем. сб., 18(60):1 (1946),  115–123  mathnet  mathscinet  zmath
1944
34. Ю. Аленицын, “О коэффициентах однолистных функций”, Матем. сб., 15(57):1 (1944),  131–138  mathnet  mathscinet  zmath
1942
35. Ю. Аленицын, “О коэфициентах $p$-листных функций”, Матем. сб., 10(52):1-2 (1942),  51–58  mathnet  mathscinet  zmath

1993
36. И. А. Александров, Ю. Е. Аленицин, В. И. Белый, В. В. Горяйнов, А. З. Гриншпан, В. Я. Гутлянский, С. Л. Крушкаль, Н. М. Матвеев, В. И. Милин, И. П. Митюк, С. В. Никитин, В. П. Одинец, Ю. Г. Решетняк, П. М. Тамразов, Н. А. Широков, “Исаак Моисеевич Милин (некролог)”, УМН, 48:4(292) (1993),  167–168  mathnet  mathscinet; I. A. Aleksandrov, Yu. E. Alenitsin, V. I. Belyi, V. V. Goryainov, A. Z. Grinshpan, V. Ya. Gutlyanskii, S. L. Krushkal', N. M. Matveev, V. I. Milin, I. P. Mityuk, S. V. Nikitin, W. P. Odinets, Yu. G. Reshetnyak, P. M. Tamrazov, N. A. Shirokov, “Isaak Moiseevich Milin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 48:4 (1993), 181–183  isi
1989
37. И. А. Александров, Ю. Е. Аленицын, А. З. Гриншпан, В. Я. Гутлянский, С. Л. Крушкаль, П. М. Тамразов, “Исаак Моисеевич Милин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 44:5(269) (1989),  191–192  mathnet  mathscinet; I. A. Aleksandrov, Yu. E. Alenitsyn, A. Z. Grinshpan, V. Ya. Gutlyanskii, S. L. Krushkal', P. M. Tamrazov, “Isaak Moiseevich Milin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 231–232  isi
1985
38. И. А. Александров, Ю. Е. Аленицын, В. Я. Гутлянский, И. М. Милин, С. М. Никольский, О. В. Степанова, Б. В. Шабат, “Иван Евгеньевич Базилевич (некролог)”, УМН, 40:1(241) (1985),  175–176  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Aleksandrov, Yu. E. Alenitsyn, V. Ya. Gutlyanskii, I. M. Milin, S. M. Nikol'skii, O. V. Stepanova, B. V. Shabat, “Ivan Evgen'evich Bazilevich (obituary)”, Russian Math. Surveys, 40:1 (1985), 199–201  isi
1968
39. Ю. Е. Аленицын, “Предисловие”, Тр. МИАН СССР, 94 (1968),  3  mathnet
1965
40. Ю. Е. Аленицын, Г. В. Корицкий, В. И. Левин, “Иван Евгеньевич Базилевич (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 20:5(125) (1965),  288–292  mathnet  zmath; Yu. E. Alenitsyn, G. V. Koritskii, V. I. Levin, “Ivan Evgen'evich Bazilevich (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 20:5 (1965), 207–211

Книги в базе данных Math-Net.Ru
  1. Экстремальные задачи геометрической теории функций комплексного переменного, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 24, ред. Ю. Е. Аленицын, Г. В. Кузьмина, 1972, 200 с.
    http://mi.mathnet.ru/book565
  2. Экстремальные задачи геометрической теории функций, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 94, ред. Ю. Е. Аленицын, И. Г. Петровский, 1968, 147 с.
    http://mi.mathnet.ru/book1223

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020