Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Рудяк Ю Б

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:305
Страницы публикаций:2874
Полные тексты:1349
Списки литературы:207
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person21904
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/206347

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2008
1. V. V. Chernov (Tchernov), Y. B. Rudyak, “On generalized winding numbers”, Алгебра и анализ, 20:5 (2008),  217–233  mathnet  mathscinet  zmath  isi; St. Petersburg Math. J., 20:5 (2009), 837–849  isi
1989
2. Ю. Б. Рудяк, “Некоторые соотношения в кольце кусочно линейных кобордизмов”, Матем. заметки, 46:6 (1989),  75–84  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Rudyak, “Relations in the piecewise-linear cobordism ring”, Math. Notes, 46:6 (1989), 939–945  isi
3. Ю. Б. Рудяк, “Ориентируемость расслоений: теория препятствий и приложения к $K$-теории”, Матем. сб., 180:11 (1989),  1561–1582  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Rudyak, “Orientability of bundles: obstruction theory and applications to $K$-theory”, Math. USSR-Sb., 68:2 (1991), 429–451  isi
1988
4. Ю. Б. Рудяк, “Об ориентируемости сферических, топологических и кусочно-линейных расслоений в комплексной $K$-теории”, Докл. АН СССР, 298:6 (1988),  1338–1341  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Rudyak, “On the orientability of spherical, topological and piecewise linear bundles in complex $K$-theory”, Dokl. Math., 37:1 (1988), 283–286
1987
5. Ю. Б. Рудяк, “О реализации гомологических классов $PL$-многообразиями с особенностями”, Матем. заметки, 41:5 (1987),  741–749  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Rudyak, “Realization of homology classes of $PL$-manifolds with singularities”, Math. Notes, 41:5 (1987), 417–422  isi
1986
6. Ю. Б. Рудяк, “Теоремы о точности в теориях когомологий $MU$, $BP$ и $P(n)$”, Матем. заметки, 40:1 (1986),  115–126  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Rudyak, “Exactness theorems in the cohomology theories $MU$, $BP$, and $P(n)$”, Math. Notes, 40:1 (1986), 562–569  isi
1985
7. П. М. Ахметьев, Ю. Б. Рудяк, “О поведении гомоморфизмов Бокштейна на бесконечных клеточных пространствах”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1985, 5,  31–33  mathnet  mathscinet  zmath
1984
8. А. В. Пажитнов, Ю. Б. Рудяк, “О коммутативных кольцевых спектрах характеристики 2”, Матем. сб., 124(166):4(8) (1984),  486–494  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Pajitnov, Yu. B. Rudyak, “On commutative ring spectra of characteristic 2”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 471–479
9. Ю. Б. Рудяк, А. В. Хохлов, “Высшие когомологические операции на классах Тома”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1984, 6,  26–31  mathnet  mathscinet  zmath
1980
10. Ю. Б. Рудяк, “Об изоморфизме Тома– Дольда для неориентируемых расслоений”, Докл. АН СССР, 255:6 (1980),  1323–1325  mathnet  mathscinet  zmath
1978
11. Ю. Б. Рудяк, “О теоремах типа Коннера–Флойда в теории унитарных кобордизмов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:3 (1978),  654–666  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Rudyak, “On theorems of Conner–Floyd type in the theory of unitary cobordism”, Math. USSR-Izv., 12:3 (1978), 605–616
1976
12. В. А. Ефремович, Ю. Б. Рудяк, “К понятию эйлеровой характеристики”, УМН, 31:5(191) (1976),  239–240  mathnet  mathscinet  zmath
1975
13. Ю. Б. Рудяк, “Формальные группы и бордизмы с особенностями”, Матем. сб., 96(138):4 (1975),  523–542  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Rudyak, “Formal groups and bordisms with singularities”, Math. USSR-Sb., 25:4 (1975), 487–505
1974
14. Ю. Б. Рудяк, “Стабильная $k$-теория и бордизмы многообразий с особенностями”, Докл. АН СССР, 216:6 (1974),  1222–1225  mathnet  mathscinet  zmath
15. Ю. Б. Рудяк, “О нормальных инвариантах некоторых многообразий”, Матем. заметки, 16:5 (1974),  763–769  mathnet  mathscinet  zmath
1973
16. Ю. Б. Рудяк, “О фундаментальной группе трехмерного многообразия”, Докл. АН СССР, 210:4 (1973),  771–774  mathnet  mathscinet  zmath

1997
17. Ю. Б. Рудяк, “Михаил Михайлович Постников”, Матем. обр., 1997, 2,  34–39  mathnet
1989
18. В. Г. Болтянский, Р. В. Гамкрелидзе, А. А. Мальцев, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. Б. Рудяк, “Михаил Михайлович Постников (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 44:6(270) (1989),  163–164  mathnet  mathscinet; V. G. Boltyanskii, R. V. Gamkrelidze, A. A. Mal'tsev, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. B. Rudyak, “Mikhail Mikhailovich Postnikov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 44:6 (1989), 201–203  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022