RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Житомирский М Я

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 12
Научных статей: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:327
Страницы публикаций:2429
Полные тексты:900
Списки литературы:319
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person21932
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/195762

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2007
1. M. Ya. Zhitomirskii, “Curves in a Foliated Plane”, Тр. МИАН, 259 (2007),  291–303  mathnet  mathscinet  zmath  elib  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 259 (2007), 281–293  elib  scopus
1991
2. М. Я. Житомирский, “Классификация ростков регулярных распределений с минимальным вектором роста”, Функц. анализ и его прил., 25:1 (1991),  74–76  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Zhitomirskii, “Classification of germs of regular distributions with minimal growth vector”, Funct. Anal. Appl., 25:1 (1991), 61–62  isi
3. М. Я. Житомирский, “Нормальные формы ростков гладких распределений”, Матем. заметки, 49:2 (1991),  36–44  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Zhitomirskii, “Normal forms of germs of smooth distributions”, Math. Notes, 49:2 (1991), 139–144  isi
4. М. Я. Житомирский, “Вырождения дифференциальных 1-форм и структур Пфаффа”, УМН, 46:5(281) (1991),  47–78  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Zhitomirskii, “Degeneracies of differential 1-forms and Pfaffian structures”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 53–90  isi
1990
5. М. Я. Житомирский, “Нормальные формы ростков распределений с фиксированным отрезком вектора роста”, Алгебра и анализ, 2:5 (1990),  121–145  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Zhitomirskii, “Normal forms of distribution germs with a fixed segment of the growth vector”, Leningrad Math. J., 2:5 (1991), 1043–1065
6. М. Я. Житомирский, “Нормальные формы ростков двумерных распределений в $\mathbb{R}^4$”, Функц. анализ и его прил., 24:2 (1990),  81–82  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Zhitomirskii, “Normal forms of germs of two-dimensional distributions in $\mathbb{R}^4$”, Funct. Anal. Appl., 24:2 (1990), 150–152  isi
1989
7. М. Я. Житомирский, “Особенности и нормальные формы нечетномерных уравнений Пфаффа”, Функц. анализ и его прил., 23:1 (1989),  70–71  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Zhitomirskii, “Singularities and normal forms of odd-dimensional Pfaff equations”, Funct. Anal. Appl., 23:1 (1989), 59–61  isi
1988
8. М. Я. Житомирский, “Особенности и нормальные формы четномерных уравнений Пфаффа”, УМН, 43:5(263) (1988),  193–194  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Zhitomirskii, “Singularities and normal forms of even-dimensional Pfaffian equations”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 266–267  isi
1986
9. М. Я. Житомирский, “Гладкая и голоморфная линеаризация внешних дифференциальных $1$-форм”, Функц. анализ и его прил., 20:2 (1986),  65–66  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Zhitomirskii, “Smooth and holomorphic linearization of exterior differential $1$-forms”, Funct. Anal. Appl., 20:2 (1986), 139–141  isi
1985
10. М. Я. Житомирский, “Конечноопределенные $1$-формы $w$, $w|_0\ne0$ исчерпываются моделями Дарбу и Мартине”, Функц. анализ и его прил., 19:1 (1985),  71–72  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Zhitomirskii, “Finitely determined $1$-forms $w$, $w|_0\ne0$ are exhausted by the Darboux and Martinet models”, Funct. Anal. Appl., 19:1 (1985), 59–61  isi
1983
11. М. Я. Житомирский, “Критерий линеаризации дифференциальных форм”, Изв. вузов. Матем., 1983, 3,  40–46  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Zhitomirskii, “A criterion for linearization of differential forms”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 27:3 (1983), 48–56
12. М. Я. Житомирский, “О системах дифференциальных уравнений линейно-эквивалентных вещественным”, Матем. заметки, 34:2 (1983),  261–265  mathnet  mathscinet  zmath; M. Ya. Zhitomirskii, “Systems of differential equations linearly equivalent to real ones”, Math. Notes, 34:2 (1983), 614–617  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020