Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Соломяк Борис Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 12
Научных статей: 12
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:314
Страницы публикаций:1483
Полные тексты:561
Списки литературы:208
профессор
доктор физико-математических наук (1986)
E-mail:
Сайт: http://u.math.biu.ac.il/~solomyb/personal.html

Основные темы научной работы

Fractal Geometry, Ergodic Theory


http://www.mathnet.ru/rus/person21966
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/209793

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. Alexander I. Bufetov, Boris Solomyak, “Hölder regularity for the spectrum of translation flows”, J. Éc. Polytech., Math., 8 (2021),  279–310  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2020
2. A. I. Bufetov, B. M. Solomyak, “A spectral cocycle for substitution systems and translation flows”, J. Analyse Math., 141:1 (2020),  165–205  mathnet  isi  scopus
2018
3. Alexander I. Bufetov, Boris Solomyak, “On ergodic averages for parabolic product flows”, Bull. Soc. Math. Fr., 146:4 (2018),  675–690  mathnet  mathscinet  isi  scopus
4. Alexander I. Bufetov, Boris Solomyak, “The Hölder property for the spectrum of translation flows in genus two”, Israel J. Math., 223:1 (2018),  205–259  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2014
5. A. I. Bufetov, B. Solomyak, “On the modulus of continuity for spectral measures in substitution dynamics”, Adv. Math., 260 (2014),  84–129  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
2013
6. A. I. Bufetov, B. Solomyak, “Limit theorems for self-similar tilings”, Comm. Math. Phys., 319:3 (2013),  761–769  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
2008
7. А. М. Вершик, Б. Соломяк, “Адическая реализация преобразования Морса и продолжение его действия на соленоид”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 360 (2008),  70–90  mathnet  zmath  elib; A. M. Vershik, B. Solomyak, “The adic realization of the Morse transformation and the extension of its action to the solenoid”, J. Math. Sci. (N. Y.), 158:6 (2009), 809–818  elib  scopus
2005
8. B. Solomyak, “Pseudo-self-affine tilings in $\mathbb R^d$”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 326 (2005),  198–213  mathnet  mathscinet  zmath  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 140:3 (2007), 452–460  scopus
1989
9. А. Л. Вольберг, Б. М. Соломяк, “Кратность спектра оператора умножения на матрицу-функцию”, Функц. анализ и его прил., 23:3 (1989),  55–56  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Vol'berg, B. M. Solomyak, “Spectral multiplicity of the operator of multiplication by a matrix-valued function”, Funct. Anal. Appl., 23:3 (1989), 215–216  isi
10. Б. М. Соломяк, “Теория рассеяния для почти унитарных операторов и функциональная модель”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 178 (1989),  92–119  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Solomyak, “Scattering theory for almost unitary operators and function model”, J. Soviet Math., 61:2 (1992), 2002–2018
11. Б. М. Соломяк, “О функциональной модели для диссипативных операторов. Бескоординатный подход”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 178 (1989),  57–91  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Solomyak, “On the functional model for dissipative operators. The coordinate-free approach”, J. Soviet Math., 61:2 (1992), 1981–2002
1988
12. Б. М. Соломяк, “Кратность спектра, исчисления и операторы умножения”, Сиб. матем. журн., 29:2 (1988),  167–175  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Solomyak, “Multiplicity of the spectrum, calculi and multiplication operators”, Siberian Math. J., 29:2 (1988), 293–300  isi
1987
13. С. В. Дзлиев, А. В. Савкин, Б. М. Соломяк, Е. Д. Якубович, “Периодические режимы в одной системе дифференциальных включений, описывающей специальный класс электрических вентильных схем”, Изв. вузов. Матем., 1987, 9,  36–41  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Dzliev, A. V. Savkin, B. M. Solomyak, E. D. Yakubovich, “Periodic regimes in a system of differential inclusions that describes a special class of electrical valve schemes”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:9 (1987), 42–49
14. Б. М. Соломяк, “Циклические семейства функций для аналитических операторов Теплица”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 157 (1987),  88–102  mathnet  zmath
1986
15. Б. М. Соломяк, “О кратности спектра аналитических операторов Тёплица”, Докл. АН СССР, 286:6 (1986),  1308–1311  mathnet  mathscinet  zmath
16. Б. М. Соломяк, “Об одной динамической системе с дискретным спектром”, УМН, 41:2(248) (1986),  209–210  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Solomyak, “On a dynamical system with discrete spectrum”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 219–220  isi
1982
17. Б. М. Соломяк, “Существование инвариантных подпространств у операторов с несимметричным ростом резольвенты”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 107 (1982),  204–208  mathnet  zmath; B. M. Solomyak, “Existence of invariant subspaces for operators with non-symmetrical growth of resolvent”, J. Soviet Math., 36:3 (1987), 423–426
1980
18. Б. М. Соломяк, “О полных расширениях компактных операторов с сохранением класса”, Функц. анализ и его прил., 14:3 (1980),  93–94  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Solomyak, “Complete extensions of compact operators with preservation of class”, Funct. Anal. Appl., 14:3 (1980), 244–245  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Dynamics of interval exchange transformations and translation flows
Б. М. Соломяк
Петербургский семинар по теории представлений и динамическим системам
10 февраля 2021 г. 17:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022