RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Фукс Дмитрий Борисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 70
Научных статей: 59
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:3476
Страницы публикаций:28768
Полные тексты:14295
Списки литературы:1333
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person21985
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:fuchs.dmitry-b
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/69990

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. Dmitry Fuchs, Serge Tabachnikov, “Iterating evolutes of spacial polygons and of spacial curves”, Mosc. Math. J., 17:4 (2017),  667–689  mathnet  isi
2014
2. С. Мохаммадзаде, Д. Б. Фукс, “Когомологии алгебры Ли $\mathfrak{H}_2$: экспериментальные результаты и гипотезы”, Функц. анализ и его прил., 48:2 (2014),  67–78  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. Mohammadzadeh, D. B. Fuchs, “Cohomology of the Lie Algebra $\mathfrak{H}_2$: Experimental Results and Conjectures”, Funct. Anal. Appl., 48:2 (2014), 128–137  isi  scopus
2013
3. Dmitry Fuchs, Serge Tabachnikov, “Periodic trajectories in the regular pentagon, II”, Mosc. Math. J., 13:1 (2013),  19–32  mathnet  mathscinet  isi
2011
4. Diana Davis, Dmitry Fuchs, Serge Tabachnikov, “Periodic trajectories in the regular pentagon”, Mosc. Math. J., 11:3 (2011),  439–461  mathnet  mathscinet  isi
2008
5. С. Л. Табачников, Д. Б. Фукс, “Двадцать семь прямых”, Матем. просв., сер. 3, 12 (2008),  145–160  mathnet
6. Dmitry Fuchs, Constance Wilmarth, “Projections of Singular Vectors of Verma Modules over Rank 2 Kac–Moody Lie Algebras”, SIGMA, 4 (2008), 059, 11 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
2007
7. D. B. Fuchs, E. Fuchs, “Closed geodesics on regular polyhedra”, Mosc. Math. J., 7:2 (2007),  265–279  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2004
8. D. B. Fuchs, T. Ishkhanov, “Invariants of Legendrian knots and decompositions of front diagrams”, Mosc. Math. J., 4:3 (2004),  707–717  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2002
9. Д. Б. Фукс, Т. Д. Эванс, “О структуре ограниченной алгебры Ли для алгебры Витта в конечной характеристике”, Функц. анализ и его прил., 36:2 (2002),  69–74  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, T. Evans, “On the Restricted Lie Algebra Structure of the Witt Lie Algebra in Finite Characteristic”, Funct. Anal. Appl., 36:2 (2002), 140–144  isi
1989
10. Д. Б. Фукс, “Две проекции особых векторов модулей Верма над аффинной алгеброй Ли $A_1^1$”, Функц. анализ и его прил., 23:2 (1989),  81–83  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, “Two projections of singular vectors of Verma modules over the affine Lie albegra $A_1^1$”, Funct. Anal. Appl., 23:2 (1989), 154–156  isi
1988
11. О. Я. Виро, Д. Б. Фукс, “Гомологии и когомологии”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 24 (1988),  123–239  mathnet  mathscinet  zmath
12. О. Я. Виро, Д. Б. Фукс, “Введение в теорию гомотопий”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 24 (1988),  6–121  mathnet  mathscinet  zmath
13. Б. Л. Фейгин, Д. Б. Фукс, “Когомологии групп и алгебр Ли”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 21 (1988),  121–209  mathnet  mathscinet  zmath
1986
14. Ф. Г. Маликов, Б. Л. Фейгин, Д. Б. Фукс, “Особые векторы в модулях Верма над алгебрами Каца–Муди”, Функц. анализ и его прил., 20:2 (1986),  25–37  mathnet  mathscinet  zmath; F. G. Malikov, B. L. Feigin, D. B. Fuchs, “Singular vectors in Verma modules over Kac–Moody algebras”, Funct. Anal. Appl., 20:2 (1986), 103–113
15. Д. Б. Фукс, “Классические многообразия”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 12 (1986),  253–314  mathnet  mathscinet  zmath
1985
16. Д. Б. Фукс, “Конечномерность гомологии алгебры Ли гамильтоновых векторных полей на плоскости”, Функц. анализ и его прил., 19:4 (1985),  68–73  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, “Finite dimensionality of homologies of the Lie algebra of Hamiltonian vector field on the plane”, Funct. Anal. Appl., 19:4 (1985), 305–310  isi
1984
17. Б. Л. Фейгин, Д. Б. Фукс, “Стабильные когомологии алгебры $W_n$ и соотношения в алгебре $L_1$”, Функц. анализ и его прил., 18:3 (1984),  94–95  mathnet  mathscinet  zmath; B. L. Feigin, D. B. Fuchs, “Stable cohomology of the algebra $W_n$ and relations in the algebra $L_1$”, Funct. Anal. Appl., 18:3 (1984), 264–266  isi
1983
18. Б. Л. Фейгин, Д. Б. Фукс, “Операторы Казимира в модулях над алгеброй Вирасоро”, Докл. АН СССР, 269:5 (1983),  1057–1060  mathnet  mathscinet  zmath
19. Д. Б. Фукс, “Стабильные когомологии алгебры Ли формальных векторных полей с тензорными коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 17:4 (1983),  62–69  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, “Stable cohomologies of a Lie algebra of formal vector fields with tensor coefficients”, Funct. Anal. Appl., 17:4 (1983), 295–301  isi
20. Б. Л. Фейгин, Д. Б. Фукс, “Модули Верма над алгеброй Вирасоро”, Функц. анализ и его прил., 17:3 (1983),  91–92  mathnet  mathscinet  zmath; B. L. Feigin, D. B. Fuchs, “Verma modules over the virasoro algebra”, Funct. Anal. Appl., 17:3 (1983), 241–242  isi
1982
21. Б. Л. Фейгин, Д. Б. Фукс, “Кососимметрические инвариантные дифференциальные операторы на прямой и модули Верма над алгеброй Вирасоро”, Функц. анализ и его прил., 16:2 (1982),  47–63  mathnet  mathscinet  zmath; B. L. Feigin, D. B. Fuchs, “Invariant skew-symmetric differential operators on the line and Verma modules over the Virasoro algebra”, Funct. Anal. Appl., 16:2 (1982), 114–126  isi
1981
22. Д. Б. Фукс, “Слоения”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 18 (1981),  151–213  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, “Foliations”, J. Soviet Math., 18:2 (1982), 255–291
1980
23. Б. Л. Фейгин, Д. Б. Фукс, “Гомологии алгебры Ли векторных полей на прямой”, Функц. анализ и его прил., 14:3 (1980),  45–60  mathnet  mathscinet  zmath; B. L. Feigin, D. B. Fuchs, “Homology of the Lie algebra of vector fields on the line”, Funct. Anal. Appl., 14:3 (1980), 201–212  isi
1979
24. Б. Л. Фейгин, Д. Б. Фукс, “Об инвариантных дифференциальных операторах на прямой”, Функц. анализ и его прил., 13:4 (1979),  91–92  mathnet  mathscinet  zmath; B. L. Feigin, D. B. Fuchs, “Invariant differential operators on the line”, Funct. Anal. Appl., 13:4 (1979), 314–315
1978
25. И. М. Гельфанд, Б. Л. Фейгин, Д. Б. Фукс, “Когомологии бесконечномерных алгебр Ли и операторы Лапласа”, Функц. анализ и его прил., 12:4 (1978),  1–5  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, B. L. Feigin, D. B. Fuchs, “Cohomology of infinite-dimensional Lie algebras and Laplace operators”, Funct. Anal. Appl., 12:4 (1978), 243–247
26. Д. Б. Фукс, “Когомологии бесконечномерных алгебр Ли и характеристические классы слоений”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 10 (1978),  179–285  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, “Cohomology of infinite-dimensional Lie algebras and characteristic classes of foliations”, J. Soviet Math., 11:6 (1979), 922–980
1976
27. Д. Б. Фукс, “Конечномерные алгебры Ли формальных векторных полей и харак­теристические классы однородных слоений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:1 (1976),  57–64  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, “Finite-dimensional Lie algebras of formal vector fields and characteristic classes of homogeneous foliations”, Math. USSR-Izv., 10:1 (1976), 55–62
1974
28. И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс, “$PL$-слоения. II”, Функц. анализ и его прил., 8:3 (1974),  7–11  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, D. B. Fuchs, “$PL$-foliations. II”, Funct. Anal. Appl., 8:3 (1974), 197–200
29. И. М. Гельфанд, Б. Л. Фейгин, Д. Б. Фукс, “Когомологии алгебры Ли формальных векторных полей с коэффициентами в сопряженном с ней пространстве и вариации характеристических классов слоений”, Функц. анализ и его прил., 8:2 (1974),  13–29  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, B. L. Feigin, D. B. Fuchs, “Cohomologies of the Lie algebra of formal vector fields with coefficients in its adjoint space and variations of characteristic classes of foliations”, Funct. Anal. Appl., 8:2 (1974), 99–112
30. Д. Б. Фукс, “Квилленизация и бордизмы”, Функц. анализ и его прил., 8:1 (1974),  36–42  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, “Quillenization and bordism”, Funct. Anal. Appl., 8:1 (1974), 31–36
1973
31. И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс, “$PL$-слоения”, Функц. анализ и его прил., 7:4 (1973),  29–37  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, D. B. Fuchs, “$PL$ foliations”, Funct. Anal. Appl., 7:4 (1973), 278–284
32. Д. Б. Фукс, “Характеристические классы слоений”, УМН, 28:2(170) (1973),  3–17  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, “Characteristic classes of foliations”, Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 1–16
1972
33. И. М. Гельфанд, Д. И. Калинин, Д. Б. Фукс, “О когомологиях алгебры Ли гамильтоновых формальных векторных полей”, Функц. анализ и его прил., 6:3 (1972),  25–29  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, D. I. Kalinin, D. B. Fuchs, “Cohomology of the Lie algebra of Hamiltonian formal vector fields”, Funct. Anal. Appl., 6:3 (1972), 193–196
34. И. М. Гельфанд, Д. А. Каждан, Д. Б. Фукс, “Действия бесконечномерных алгебр Ли”, Функц. анализ и его прил., 6:1 (1972),  10–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, D. A. Kazhdan, D. B. Fuchs, “The actions of infinite-dimensional Lie algebras”, Funct. Anal. Appl., 6:1 (1972), 9–13
1971
35. Д. Б. Фукс, “Гомотопическая топология”, Итоги науки. Сер. Мат. Алгебра. Топол. Геом. 1969, 1971,  71–122  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, “Homotopic topology”, J. Soviet Math., 1:3 (1973), 333–362
1970
36. И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс, “О когомологиях алгебры Ли гладких векторных полей”, Докл. АН СССР, 190:6 (1970),  1267–1270  mathnet  mathscinet  zmath
37. И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс, “Оценки сверху для когомологий бесконечномерных алгебр Ли”, Функц. анализ и его прил., 4:4 (1970),  70–71  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, D. B. Fuchs, “Upper bounds for cohomology of infinite-dimensional Lie algebras”, Funct. Anal. Appl., 4:4 (1970), 323–324
38. И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс, “Когомологии алгебр Ли векторных полей с нетривиальными коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 4:3 (1970),  10–25  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, D. B. Fuchs, “Cohomologies of Lie algebra of vector fields with nontrivial coefficients”, Funct. Anal. Appl., 4:3 (1970), 181–192
39. Д. Б. Фукс, “Когомологии группы кос $\operatorname{mod}2$”, Функц. анализ и его прил., 4:2 (1970),  62–73  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, “Cohomologies of the braid group $\operatorname{mod}2$”, Funct. Anal. Appl., 4:2 (1970), 143–151
40. И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс, “Когомологии алгебры Ли касательных векторных полей гладкого многообразия. II”, Функц. анализ и его прил., 4:2 (1970),  23–31  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, D. B. Fuchs, “Cohomologies of Lie algebra of tangential vector fields. II”, Funct. Anal. Appl., 4:2 (1970), 110–116
41. И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс, “Когомологии алгебры Ли формальных векторных полей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:2 (1970),  322–337  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, D. B. Fuchs, “Cohomology of the Lie algebra of formal vector fields”, Math. USSR-Izv., 4:2 (1970), 327–342
42. И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс, “О циклах, представляющих классы когомологий алгебры Ли формальных векторных полей”, УМН, 25:5(155) (1970),  239–240  mathnet  mathscinet  zmath
1969
43. И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс, “Когомологии алгебры Ли касательных векторных полей гладкого многообразия”, Функц. анализ и его прил., 3:3 (1969),  32–52  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, D. B. Fuchs, “Cohomologies of Lie algebra of tangential vector fields of a smooth manifold”, Funct. Anal. Appl., 3:3 (1969), 194–210
44. И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс, “Когомологии алгебры Ли векторных полей на многообразии”, Функц. анализ и его прил., 3:2 (1969),  87  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, D. B. Fuchs, “Cohomologies of Lie algebras of vector fields on a manifold”, Funct. Anal. Appl., 3:2 (1969), 155
1968
45. И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс, “О классифицирующих пространствах для главных расслоений с хаусдорфовыми базами”, Докл. АН СССР, 181:3 (1968),  515–518  mathnet  mathscinet  zmath
46. Д. Б. Фукс, “О характеристических классах Маслова–Арнольда”, Докл. АН СССР, 178:2 (1968),  303–306  mathnet  mathscinet  zmath
47. И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс, “Когомологии алгебры Ли векторных полей на окружности”, Функц. анализ и его прил., 2:4 (1968),  92–93  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, D. B. Fuchs, “The cohomologies of the lie algebra of the vector fields in a circle”, Funct. Anal. Appl., 2:4 (1968), 342–343
1967
48. И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс, “Топологические инварианты некомпактных групп Ли, связанные с бесконечномерными представлениями”, Докл. АН СССР, 177:4 (1967),  763–766  mathnet  mathscinet  zmath
49. Д. Б. Фукс, “Некоторые замечания о двойственности функторов в категории абелевых групп”, Докл. АН СССР, 176:2 (1967),  273–276  mathnet  mathscinet  zmath
50. И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс, “Когомологии групп Ли с вещественными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 176:1 (1967),  24–27  mathnet  mathscinet  zmath
51. Д. Б. Фукс, “Двойственность функторов в категории гомотопических типов”, Докл. АН СССР, 175:6 (1967),  1232–1235  mathnet  mathscinet  zmath
52. И. М. Гельфанд, Д. Б. Фукс, “Топология некомпактных групп Ли”, Функц. анализ и его прил., 1:4 (1967),  33–45  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Gel'fand, D. B. Fuchs, “Topology of noncompact Lie groups”, Funct. Anal. Appl., 1:4 (1967), 285–295
1966
53. Д. Б. Фукс, “Комплексы Эйленберга–Маклейна”, УМН, 21:5(131) (1966),  213–215  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, “Eilenberg–MacLane complexes”, Russian Math. Surveys, 21:5 (1966), 205–207
54. Д. Б. Фукс, “Спектральные последовательности расслоений”, УМН, 21:5(131) (1966),  149–180  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, “The spectral sequence of a fibering”, Russian Math. Surveys, 21:5 (1966), 141–171
55. Д. Б. Фукс, “Двойственность Экмана–Хилтона и теория функторов в категории топологических пространств”, УМН, 21:2(128) (1966),  3–40  mathnet  mathscinet  zmath; D. B. Fuchs, “Eckmann–Hilton duality and the theory of functors in the category of topological spaces”, Russian Math. Surveys, 21:2 (1966), 1–33
1963
56. Д. Б. Фукс, “Об естественных отображениях функторов в категории топологических пространств”, Матем. сб., 62(104):2 (1963),  160–179  mathnet  zmath
1962
57. Д. Б. Фукс, А. С. Шварц, “К гомотопической теории функторов в категории топологических пространств”, Докл. АН СССР, 143:3 (1962),  543–546  mathnet  mathscinet  zmath
1961
58. Д. Б. Фукс, “О гомотопической двойственности”, Докл. АН СССР, 141:4 (1961),  818–821  mathnet  mathscinet  zmath
1958
59. А. Виноградов, Б. Делоне, Д. Фукс, “О рациональных приближениях к иррациональным числам с ограниченными неполными частными”, Докл. АН СССР, 118:5 (1958),  862–865  mathnet  mathscinet  zmath

2020
60. Д. Фукс, “О стихотворных размерах”, Квант, 2020, 2,  9–16  mathnet
61. А. М. Асташов, И. В. Асташова, А. В. Бочаров, В. М. Бухштабер, В. А. Васильев, А. М. Вербовецкий, А. М. Вершик, А. П. Веселов, М. М. Виноградов, Л. Витальяно, Р. Ф. Витоло, Ф. Ф. Воронов, В. Г. Кац, И. Косманн-Шварцбах, И. С. Красильщик, И. М. Кричевер, А. П. Крищенко, С. К. Ландо, В. В. Лычагин, М. Марван, В. П. Маслов, А. С. Мищенко, С. П. Новиков, В. Н. Рубцов, А. В. Самохин, А. Б. Сосинский, Дж. Сташеф, Д. Б. Фукс, А. Я. Хелемский, Н. Г. Хорькова, В. Н. Четвериков, А. С. Шварц, “Александр Михайлович Виноградов (некролог)”, УМН, 75:2(452) (2020),  185–190  mathnet
2018
62. А. И. Аптекарев, В. М. Бухштабер, В. А. Васильев, М. Л. Громов, Ю. С. Ильяшенко, Б. С. Кашин, В. М. Кесельман, В. В. Козлов, М. Л. Концевич, И. М. Кричевер, Н. Г. Кружилин, С. К. Ландо, Ю. И. Манин, Г. А. Маргулис, С. Ю. Немировский, С. П. Новиков, Ю. Г. Решетняк, Я. Г. Синай, С. П. Суетин, Д. В. Трещёв, Д. Б. Фукс, А. Г. Хованский, Е. М. Чирка, А. С. Шварц, А. Н. Ширяев, “Владимир Антонович Зорич (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 73:5(443) (2018),  193–196  mathnet  elib; A. I. Aptekarev, V. M. Buchstaber, V. A. Vassiliev, M. L. Gromov, Yu. S. Ilyashenko, B. S. Kashin, V. M. Keselman, V. V. Kozlov, M. L. Kontsevich, I. M. Krichever, N. G. Kruzhilin, S. K. Lando, Yu. I. Manin, G. A. Margulis, S. Yu. Nemirovski, S. P. Novikov, Yu. G. Reshetnyak, Ya. G. Sinai, S. P. Suetin, D. V. Treschev, D. B. Fuchs, A. G. Khovanskii, E. M. Chirka, A. S. Schwarz, A. N. Shiryaev, “Vladimir Antonovich Zorich (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 73:5 (2018), 935–939  isi
2017
63. A. Chernavski, D. Fuchs, S. Gusein-Zade, Yu. Ilyashenko, O. Karpenkov, A. Kirillov, S. Lando, S. Matveev, M. Skopenkov, V. Tikhomirov, M. Tsfasman, V. Vassiliev, “Alexei Bronislavovich Sossinsky turns 80”, Mosc. Math. J., 17:3 (2017),  555–558  mathnet  isi
2005
64. Д. Б. Фукс, А. М. Виноградов, А. В. Зелевинский, “Вспоминая Беллу Абрамовну”, Матем. просв., сер. 3, 9 (2005),  16–29  mathnet
2004
65. A. A. Beilinson, A. A. Belavin, V. G. Drinfeld, E. V. Frenkel, D. B. Fuchs, T. Miwa, B. L. Tsygan, A. V. Zelevinskii, “Boris Feigin”, Mosc. Math. J., 4:3 (2004),  537–546  mathnet  mathscinet
1986
66. В. И. Арнольд, А. М. Вершик, О. Я. Виро, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, Я. Г. Синай, Д. Б. Фукс, “Владимир Абрамович Рохлин (некролог)”, УМН, 41:3(249) (1986),  159–163  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, A. M. Vershik, O. Ya. Viro, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, Ya. G. Sinai, D. B. Fuchs, “Vladimir Abramovich Rokhlin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 189–195  isi
1976
67. В. И. Арнольд, А. М. Вершик, Д. Б. Фукс, Я. М. Элиашберг, “Региональная математическая школа в Сыктывкаре”, УМН, 31:4(190) (1976),  301  mathnet
1974
68. С. Г. Гиндикин, А. А. Кириллов, Д. Б. Фукс, “Работы И. М. Гельфанда по функциональному анализу, алгебре и топологии”, УМН, 29:1(175) (1974),  195–223  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Gindikin, A. A. Kirillov, D. B. Fuchs, “The work of I. M. Gel'fand on functional analysis, algebra and topology”, Russian Math. Surveys, 29:1 (1974), 5–35
1966
69. А. А. Кириллов, С. П. Новиков, Д. Б. Фукс, И. Р. Шафаревич, “Вторая летняя топологическая школа”, УМН, 21:2(128) (1966),  257–258  mathnet
1958
70. А. Виноградов, Б. Делоне, Д. Фукс, “Поправки к статье “О рациональных приближениях к иррациональным числам с ограниченными неполными частными” (ДАН, т. 118, № 5, 1958 г.)”, Докл. АН СССР, 119:6 (1958),  1062  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Вычисление характеристических классов многообразия по его триангуляции
Д. Б. Фукс
Заседания Московского математического общества
20 декабря 2005 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020