RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Поливанов Михаил Константинович
(1930–1992)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 29
Научных статей: 27

Статистика просмотров:
Эта страница:393
Страницы публикаций:6823
Полные тексты:2750
Списки литературы:513
профессор
доктор физико-математических наук
Дата рождения: 19.09.1930

http://www.mathnet.ru/rus/person22023
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189959

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1992
1. М. Бойти, Ф. Пемпинелли, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Резольвентный подход к двумерным задачам рассеяния. Приложение к нестационарной проблеме Шредингера и уравнению КПI”, ТМФ, 93:2 (1992),  181–210  mathnet  mathscinet  zmath; M. Boiti, F. Pempinelli, A. K. Pogrebkov, M. K. Polivanov, “Resolvent approach for two-dimensional scattering problems. Application to the nonstationary Schrödinger problem and KPI equation”, Theoret. and Math. Phys., 93:2 (1992), 1200–1224  isi
1988
2. В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Замечание о пуассоновой структуре для уравнения КдФ”, Докл. АН СССР, 298:2 (1988),  324–328  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Arkad'ev, A. K. Pogrebkov, M. K. Polivanov, “A remark on the Poisson structure for the KdV equation”, Dokl. Math., 33:1 (1988), 24–26
3. В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Разложения по квадратам, симплектические и пуассоновы структуры, ассоциированные с задачей Штурма–Лиувилля. II”, ТМФ, 75:2 (1988),  170–186  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Arkad'ev, A. K. Pogrebkov, M. K. Polivanov, “Expansions with respect to squares, symplectic and poisson structures associated with the Sturm–Liouville problem. II”, Theoret. and Math. Phys., 75:2 (1988), 448–460  isi
1987
4. А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Теория поля Лиувилля”, Тр. МИАН СССР, 176 (1987),  86–96  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Pogrebkov, M. K. Polivanov, “Liouville field theory”, Proc. Steklov Inst. Math., 176 (1988), 89–99
5. О. И. Завьялов, М. К. Поливанов, “Развитие пертурбативной теории перенормировок”, Тр. МИАН СССР, 176 (1987),  56–65  mathnet  mathscinet
6. Б. В. Медведев, В. П. Павлов, М. К. Поливанов, “Аналитические свойства многочастичных амплитуд в аксиоматической квантовой теории поля”, Тр. МИАН СССР, 176 (1987),  45–55  mathnet  mathscinet
7. М. К. Поливанов, “Работы по квантовой теории поля в Математическом институте им. В. А. Стеклова. Введение”, Тр. МИАН СССР, 176 (1987),  30–35  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Polivanov, “Works on quantum field theory at the Steklov Mathematics Institute. Introduction”, Proc. Steklov Inst. Math., 176 (1988), 29–34
8. В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Разложения по квадратам, симплектические и пуассоновы структуры, ассоциированные с задачей Штурма–Лиувилля. I”, ТМФ, 72:3 (1987),  323–339  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Arkad'ev, A. K. Pogrebkov, M. K. Polivanov, “Expansions with respect to squares, symplectic and poisson structures associated with the Sturm–Liouville problem. I”, Theoret. and Math. Phys., 72:3 (1987), 909–920  isi
1984
9. Б. В. Медведев, В. П. Павлов, М. К. Поливанов, А. Д. Суханов, “К аналитическим свойствам амплитуд множественного рождения”, ТМФ, 59:2 (1984),  163–182  mathnet  mathscinet; B. V. Medvedev, V. P. Pavlov, M. K. Polivanov, A. D. Sukhanov, “Analytic properties of multiparticle production amplitudes”, Theoret. and Math. Phys., 59:2 (1984), 427–440  isi
10. В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Сингулярные решения уравнения КдВ и метод обратной задачи”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 133 (1984),  17–37  mathnet  mathscinet  zmath
1983
11. В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Метод обратной задачи рассеяния в применении к сингулярным решениям нелинейных уравнений. II”, ТМФ, 54:1 (1983),  23–37  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Arkad'ev, A. K. Pogrebkov, M. K. Polivanov, “Application of inverse scattering method to singular solutions of nonlinear equations. II”, Theoret. and Math. Phys., 54:1 (1983), 12–22  isi
1982
12. В. А. Аркадьев, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Метод обратной задачи рассеяния в применении к сингулярным решениям нелинейных уравнений. I”, ТМФ, 53:2 (1982),  163–180  mathnet  mathscinet; V. A. Arkad'ev, A. K. Pogrebkov, M. K. Polivanov, “Application of inverse scattering method to singular solutions of nonlinear equations. I”, Theoret. and Math. Phys., 53:2 (1982), 1051–1062  isi
13. Б. В. Медведев, В. П. Павлов, М. К. Поливанов, А. Д. Суханов, “К аналитическим свойствам многочастичных амплитуд”, ТМФ, 52:2 (1982),  163–176  mathnet  mathscinet; B. V. Medvedev, V. P. Pavlov, M. K. Polivanov, A. D. Sukhanov, “Analytic properties of many-particle amplitudes”, Theoret. and Math. Phys., 52:2 (1982), 723–732  isi
1979
14. Г. П. Джорджадзе, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “Сингулярные решения уравнения $\Box\varphi+(m^2/2)\exp\varphi=0$ и динамика особенностей”, ТМФ, 40:2 (1979),  221–234  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Jorjadze, A. K. Pogrebkov, M. K. Polivanov, “Singular solutions of the equation $\Box\varphi+(m^2/2)\exp\varphi=0$ and dynamics of singularities”, Theoret. and Math. Phys., 40:2 (1979), 706–715  isi
15. А. А. Логунов, Б. В. Медведев, Л. М. Музафаров, В. П. Павлов, М. К. Поливанов, А. Д. Суханов, “Аналитическая структура амплитуды процесса $3\to3$ вперед”, ТМФ, 40:2 (1979),  179–193  mathnet  mathscinet; A. A. Logunov, B. V. Medvedev, L. M. Muzafarov, V. P. Pavlov, M. K. Polivanov, A. D. Sukhanov, “Analytic structure of the $3\to3$ forward amplitude”, Theoret. and Math. Phys., 40:2 (1979), 677–687  isi
1978
16. Г. П. Джорджадзе, А. К. Погребков, М. К. Поливанов, “О глобальных решениях задачи Коши для уравнения Лиувилля $\varphi_{tt}(t,x)-\varphi_{xx}(t,x)=1/2m\exp\varphi(t,x)$”, Докл. АН СССР, 243:2 (1978),  318–320  mathnet  mathscinet  zmath
1977
17. А. А. Логунов, Б. В. Медведев, М. А. Мествиришвили, В. П. Павлов, М. К. Поливанов, А. Д. Суханов, “Дисперсионное соотношение для амплитуды $3\to3$ вперед и обобщенная оптическая теорема”, ТМФ, 33:2 (1977),  149–173  mathnet  mathscinet; A. A. Logunov, B. V. Medvedev, M. A. Mestvirishvili, V. P. Pavlov, M. K. Polivanov, A. D. Sukhanov, “Dispersion relation for $3\to 3$ forward amplitude and generalized optical theorem”, Theoret. and Math. Phys., 33:2 (1977), 936–952
1975
18. Б. В. Медведев, В. П. Павлов, М. К. Поливанов, А. Д. Суханов, “Метод расширенной $S$-матрицы в квантовой теории поля”, Тр. МИАН СССР, 135 (1975),  186–197  mathnet  mathscinet
1974
19. С. А. Аникин, М. К. Поливанов, “О доказательстве теоремы Боголюбова–Парасюка для нескалярного случая”, ТМФ, 21:2 (1974),  175–182  mathnet  mathscinet; S. A. Anikin, M. K. Polivanov, “Proof of the Bogolyubov–Parasyuk theorem for nonscalar case”, Theoret. and Math. Phys., 21:2 (1974), 1058–1064
1973
20. С. А. Аникин, О. И. Завьялов, М. К. Поливанов, “Одно простое доказательство теоремы Боголюбова–Парасюка”, ТМФ, 17:2 (1973),  189–198  mathnet; S. A. Anikin, O. I. Zavialov, M. K. Polivanov, “Simple proof of the Bogolyubov–Parasyuk theorem”, Theoret. and Math. Phys., 17:2 (1973), 1082–1088
21. М. К. Поливанов, В. Н. Сушко, С. С. Хоружий, “Аксиомы алгебры наблюдаемых и понятие поля”, ТМФ, 16:1 (1973),  3–20  mathnet  zmath; M. K. Polivanov, V. N. Sushko, S. S. Horuzhy, “Axioms of algebra of observables and the field concept”, Theoret. and Math. Phys., 16:1 (1973), 629–641
1972
22. Б. В. Медведев, В. П. Павлов, М. К. Поливанов, А. Д. Суханов, “Метод расширенной $S$-матрицы в квантовой теории поля”, ТМФ, 13:1 (1972),  3–40  mathnet  mathscinet; B. V. Medvedev, V. P. Pavlov, M. K. Polivanov, A. D. Sukhanov, “Method of extended $S$-matrix in quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 13:1 (1972), 939–964
1967
23. Б. В. Медведев, М. К. Поливанов, “О формулировке адиабатической гипотезы в аксиоматической теории поля”, Докл. АН СССР, 177:4 (1967),  816–819  mathnet  zmath
1962
24. Б. В. Медведев, М. К. Поливанов, “О роли контрчленов и дисперсионном подходе к квантовой теории поля”, Докл. АН СССР, 143:5 (1962),  1071–1074  mathnet  zmath
1958
25. Б. В. Медведев, М. К. Поливанов, “Об одной классической модели индефинитной метрики”, Докл. АН СССР, 121:4 (1958),  623–626  mathnet  mathscinet  zmath
26. М. К. Поливанов, “Процессы порождения тяжелых мезонов и гиперонов с точки зрения дисперсионных соотношений”, Докл. АН СССР, 118:4 (1958),  679–682  mathnet
1957
27. М. К. Поливанов, “Дисперсионные соотношения для рассеяния $\mathrm K$-мезонов на нуклонах”, Докл. АН СССР, 116:6 (1957),  943–945  mathnet  zmath

1989
28. В. Е. Захаров, М. К. Поливанов, “Гамильтонов подход в теории солитонов. Л. А. Тахтаджян, Л. Д. Фаддеев. М.: Наука, 1986. 528 с.”, Алгебра и анализ, 1:2 (1989),  229–231  mathnet  mathscinet  zmath
1969
29. В. С. Владимиров, Д. Н. Зубарев, Б. В. Медведев, Ю. А. Митропольский, О. С. Парасюк, М. К. Поливанов, “Николай Николаевич Боголюбов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 24:4(148) (1969),  207–215  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Vladimirov, D. N. Zubarev, B. V. Medvedev, Yu. A. Mitropol'skii, O. S. Parasyuk, M. K. Polivanov, “Nikolai Nikolaevich Bogolyubov (on the occasion of his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 24:4 (1969), 167–175

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020