Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Гордиенко Валерий Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:1803
Страницы публикаций:4341
Полные тексты:1760
Списки литературы:322
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person22072
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/201629

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. В. М. Гордиенко, “Инвариантные операторы и выделение остаточных напряжений”, Сиб. журн. индустр. матем., 20:4 (2017),  29–34  mathnet  elib; V. M. Gordienko, “Invariant operators and separation of residual stresses”, J. Appl. Industr. Math., 11:4 (2017), 521–526  scopus
2. В. М. Гордиенко, “Матрицы из коэффициентов Клебша–Гордана”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017),  1276–1291  mathnet  elib; V. M. Gordienko, “On the matrices of Clebsch–Gordan coefficients”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 990–1003  isi  scopus
2013
3. В. М. Гордиенко, “Диссипативность граничного условия в смешанной задаче для трехмерного волнового уравнения”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013),  311–323  mathnet
2010
4. В. М. Гордиенко, “О корректности смешанной задачи для волнового уравнения”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010),  130–138  mathnet
5. В. М. Гордиенко, “Системы Фридрихса для трехмерного волнового уравнения”, Сиб. матем. журн., 51:6 (2010),  1282–1297  mathnet  mathscinet; V. M. Gordienko, “Friedrichs systems for the three-dimensional wave equation”, Siberian Math. J., 51:6 (2010), 1013–1027  isi  scopus
2009
6. В. М. Гордиенко, “Гиперболические системы, эквивалентные волновому уравнению”, Сиб. матем. журн., 50:1 (2009),  19–27  mathnet  mathscinet; V. M. Gordienko, “Hyperbolic systems equivalent to the wave equation”, Siberian Math. J., 50:1 (2009), 14–21  isi  scopus
2004
7. С. К. Годунов, В. М. Гордиенко, “Коэффициенты Клебша–Гордана при различных выборах базисов унитарных и ортогональных представлений групп $SU(2)$, $SO(3)$”, Сиб. матем. журн., 45:3 (2004),  540–557  mathnet  mathscinet  zmath; S. K. Godunov, V. M. Gordienko, “The Clebsch–Gordan coefficients with respect to various bases for unitary and orthogonal representations of $SU(2)$ and $SO(3)$”, Siberian Math. J., 45:3 (2004), 443–458  isi
2002
8. В. М. Гордиенко, “Матричные элементы вещественных представлений групп $O(3)$ и $SO(3)$”, Сиб. матем. журн., 43:1 (2002),  51–63  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Gordienko, “Matrix entries of real representations of the groups $O(3)$ and $SO(3)$”, Siberian Math. J., 43:1 (2002), 36–46  isi
1998
9. С. К. Годунов, В. М. Гордиенко, “Пространство Крылова и уравнение Калмана”, Сиб. журн. вычисл. матем., 1:1 (1998),  5–10  mathnet  mathscinet  zmath
1995
10. С. К. Годунов, В. М. Гордиенко, “Хаусдорфовы множества матриц и оценка угла между инвариантными подпространствами”, Сиб. матем. журн., 36:3 (1995),  531–533  mathnet  mathscinet  zmath; S. K. Godunov, V. M. Gordienko, “Hausdorff sets of matrices and an estimate for the angle between invariant subspaces”, Siberian Math. J., 36:3 (1995), 454–456  isi
1994
11. С. К. Годунов, В. М. Гордиенко, Г. А. Чумаков, “Квазиизометрическая параметризация криволинейного четырехугольника и метрика постоянной кривизны”, Тр. Ин-та математики СО РАН, 26 (1994),  3–19  mathnet  mathscinet  zmath
1993
12. В. М. Гордиенко, “Сингулярное разложение дифференциального оператора на полуоси”, Сиб. матем. журн., 34:6 (1993),  34–48  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Gordienko, “Singular decomposition of a differential operator on a semiaxis”, Siberian Math. J., 34:6 (1993), 1027–1040  isi
1992
13. В. М. Гордиенко, “О четырехугольниках на поверхностях постоянной кривизны”, Тр. Ин-та математики СО РАН, 22 (1992),  124–133  mathnet  mathscinet  zmath
14. В. М. Гордиенко, “Граничные свойства конформных и квазиконформных отображений многоугольников”, Сиб. матем. журн., 33:6 (1992),  31–38  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Gordienko, “Boundary properties of conformal and quasiconformal mappings of polygons”, Siberian Math. J., 33:6 (1992), 966–972  isi
1989
15. С. К. Годунов, В. М. Гордиенко, “Сингулярные числа краевой задачи на полупрямой для линейной системы обыкновенных дифференциальных уравнений”, Сиб. матем. журн., 30:4 (1989),  5–12  mathnet  mathscinet  zmath; S. K. Godunov, V. M. Gordienko, “Singular numbers of a boundary-value problem on the halfline for a linear system of ordinary differential equations”, Siberian Math. J., 30:4 (1989), 505–510  isi
1986
16. О. А. Бондаренко, В. М. Гордиенко, “Симметризация векторного гиперболического уравнения второго порядка с двумя пространственными переменными”, Сиб. матем. журн., 27:3 (1986),  3–9  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Bondarenko, V. M. Gordienko, “Symmetrization of a second-order vector hyperbolic equation with two space variables”, Siberian Math. J., 27:3 (1986), 307–312  isi
1984
17. С. К. Годунов, В. М. Гордиенко, “Матрица Грина краевой задачи для обыкновенных дифференциальных уравнений”, УМН, 39:1(235) (1984),  39–76  mathnet  mathscinet  zmath; S. K. Godunov, V. M. Gordienko, “The Green matrix of the boundary-value problem for ordinary differential equations”, Russian Math. Surveys, 39:1 (1984), 45–85  isi
1981
18. В. М. Гордиенко, “Симметризация смешанной задачи для гиперболического уравнения второго порядка с двумя пространственными переменными”, Сиб. матем. журн., 22:2 (1981),  84–104  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Gordienko, “Symmetrization of a mixed problem for a second-order hyperbolic equation with two space variables”, Siberian Math. J., 22:2 (1981), 231–248  isi

2020
19. В. М. Гордиенко, “О работах семинара по гиперболическим уравнениям под руководством С.К. Годунова”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020),  59–67  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021