RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Самойленко Юрий Стефанович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:1708
Страницы публикаций:4313
Полные тексты:1788
Списки литературы:511
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person22084
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:samoilenko.yurii-s
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/193711

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. В. Л. Островский, Ю. С. Самойленко, “О парах операторов, связанных квадратичным соотношением”, Функц. анализ и его прил., 47:1 (2013),  82–87  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. L. Ostrovskii, Yu. S. Samoilenko, “On Pairs of Quadratically Related Operators”, Funct. Anal. Appl., 47:1 (2013), 67–71  isi  scopus
2008
2. Д. П. Проскурин, Ю. С. Самойленко, “Деформации CCR, их $^*$-представления и обертывающие $C^*$-алгебры”, СМФН, 29 (2008),  176–185  mathnet  mathscinet  zmath; D. P. Proskurin, Yu. S. Samoilenko, “Deformations of CCR, their $^*$-representations, and enveloping $C^*$-algebras”, Journal of Mathematical Sciences, 164:4 (2010), 648–657  scopus
2006
3. Natasha D. Popova, Yurii S. Samoilenko, “On the Existence of Configurations of Subspaces in a Hilbert Space with Fixed Angles”, SIGMA, 2 (2006), 055, 5 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
4. Yuliya P. Moskaleva, Yurii S. Samoilenko, “On Transitive Systems of Subspaces in a Hilbert Space”, SIGMA, 2 (2006), 042, 19 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
2005
5. М. А. Власенко, А. С. Меллит, Ю. С. Самойленко, “Об алгебрах, порожденных линейно связанными образующими с заданным спектром”, Функц. анализ и его прил., 39:3 (2005),  14–27  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Vlasenko, A. S. Mellit, Yu. S. Samoilenko, “Algebras Generated by Linearly Dependent Elements with Prescribed Spectra”, Funct. Anal. Appl., 39:3 (2005), 175–186  isi  scopus
2004
6. A. A. Kyrychenko, Yu. S. Samoilenko, “On the spectrum and spectrum multiplicities of a sum of orthogonal projections”, Algebra Discrete Math., 2004, 3,  71–76  mathnet  mathscinet  zmath
7. А. С. Меллит, В. И. Рабанович, Ю. С. Самойленко, “Когда сумма частичных отражений кратна единичному оператору”, Функц. анализ и его прил., 38:2 (2004),  91–94  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Mellit, V. I. Rabanovich, Yu. S. Samoilenko, “When Is a Sum of Partial Reflections Equal to a Scalar Operator?”, Funct. Anal. Appl., 38:2 (2004), 157–160  isi  scopus
2002
8. С. А. Кругляк, В. И. Рабанович, Ю. С. Самойленко, “О суммах проекторов”, Функц. анализ и его прил., 36:3 (2002),  20–35  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Kruglyak, V. I. Rabanovich, Yu. S. Samoilenko, “On Sums of Projections”, Funct. Anal. Appl., 36:3 (2006), 182–195  scopus
2000
9. В. И. Рабанович, Ю. С. Самойленко, “Когда сумма идемпотентов или проекторов кратна единице”, Функц. анализ и его прил., 34:4 (2000),  91–93  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Rabanovich, Yu. S. Samoilenko, “When a Sum of Idempotents or Projections is a Multiple of the Identity”, Funct. Anal. Appl., 34:4 (2000), 311–313  isi
1997
10. Ю. С. Самойленко, Л. Б. Туровская, “О представлениях *-алгебр неограниченными операторами”, Функц. анализ и его прил., 31:4 (1997),  80–83  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Samoilenko, L. B. Turovskaya, “On Representations of $*$-Algebras by Unbounded Operators”, Funct. Anal. Appl., 31:4 (1997), 289–291  isi
1991
11. Ю. Н. Беспалов, Ю. С. Самойленко, “Алгебраические операторы и пары самосопряженных операторов, связанных полиномиальным соотношением”, Функц. анализ и его прил., 25:4 (1991),  72–74  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Bespalov, Yu. S. Samoilenko, “Algebraic operators and pairs of self-adjoint operators connected by a polynomial relation”, Funct. Anal. Appl., 25:4 (1991), 289–291  isi
1989
12. В. Л. Островский, Ю. С. Самойленко, “Семейства неограниченных самосопряженных операторов, связанных не-лиевскими соотношениями”, Функц. анализ и его прил., 23:2 (1989),  67–68  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Ostrovskii, Yu. S. Samoilenko, “Families of unbounded self-adjoint operators connected by non-Lie relations”, Funct. Anal. Appl., 23:2 (1989), 139–141  isi
13. В. Л. Островский, Ю. С. Самойленко, “Представления $*$-алгебр с двумя образующими и полиномиальными соотношениями”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 172 (1989),  121–129  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Ostrovsky, Yu. S. Samoilenko, “Representations of $*$-algebras with two generators and polynomial relations”, J. Soviet Math., 59:5 (1992), 1107–1113
1987
14. А. Ю. Далецкий, Ю. С. Самойленко, “Некоммутативная проблема моментов”, Функц. анализ и его прил., 21:2 (1987),  72–73  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Daletskii, Yu. S. Samoilenko, “Noncommutative moments problem”, Funct. Anal. Appl., 21:2 (1987), 150–152  isi
1984
15. Ю. С. Самойленко, Г. Ф. Ус, “Дифференциальные операторы с по­стоянными коэффициентами на функциях счетного числа перемен­ных”, УМН, 39:1(235) (1984),  155–156  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Samoilenko, G. F. Us, “Differential operators with constant coefficients on functions of countably many variables”, Russian Math. Surveys, 39:1 (1984), 183–184  isi
1980
16. С. А. Кругляк, Ю. С. Самойленко, “Об унитарной эквивалентности наборов самосопряженных операторов”, Функц. анализ и его прил., 14:1 (1980),  60–62  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Kruglyak, Yu. S. Samoilenko, “Unitary equivalence of sets of self-adjoint operators”, Funct. Anal. Appl., 14:1 (1980), 48–50
1976
17. Ю. Г. Кондратьев, Ю. С. Самойленко, “Интегральное представление обобщенных положительно определенных ядер бесконечного числа переменных”, Докл. АН СССР, 227:4 (1976),  800–803  mathnet  mathscinet  zmath
18. В. И. Горбачук, Ю. С. Самойленко, Г. Ф. Ус, “Спектральная теория самосопряженных операторов и бесконечномерный анализ”, УМН, 31:1(187) (1976),  203–216  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Gorbachuk, Yu. S. Samoilenko, G. F. Us, “Spectral theory of self-adjoint operators, and infinite-dimensional analysis”, Russian Math. Surveys, 31:1 (1976), 217–231
1973
19. Ю. Л. Далецкий, Ю. С. Самойленко, “Спектральное разложение положительно определенных бираспределений”, Докл. АН СССР, 213:3 (1973),  515–518  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020