RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Черников Сергей Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 60
Научных статей: 54

Статистика просмотров:
Эта страница:1758
Страницы публикаций:12605
Полные тексты:5322
Списки литературы:50

http://www.mathnet.ru/rus/person22096
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/198712

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1985
1. С. Н. Черников, “О сверхразрешимых почти абелевых $A$-группах, удовлетворяющих условию минимальности”, УМН, 40:4(244) (1985),  207–208  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Chernikov, “On supersoluble almost Abelian $A$-groups satisfying the minimum condition”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 168–169  isi
1981
2. С. Н. Черников, “Об условии минимальности для подгрупп”, Докл. АН СССР, 260:2 (1981),  300–302  mathnet  mathscinet  zmath
1977
3. С. Н. Черников, “Полное фундаментальное свертывание систем линейных неравенств”, Докл. АН СССР, 234:6 (1977),  1273–1276  mathnet  mathscinet  zmath
1972
4. С. Н. Черников, “Обобщенные сверхразрешимые группы с системами дополняемых абелевых подгрупп”, Докл. АН СССР, 205:6 (1972),  1306–1309  mathnet  mathscinet  zmath
1970
5. С. Н. Черников, “Бесконечные неабелевы группы с условием инвариантности для бесконечных неабелевых подгрупп”, Докл. АН СССР, 194:6 (1970),  1280–1283  mathnet  mathscinet  zmath
1969
6. С. Н. Черников, “Бесконечные неабелевы группы с условием минимальности для неинвариантных абелевых подгрупп”, Докл. АН СССР, 184:4 (1969),  786–789  mathnet  mathscinet
7. С. Н. Черников, “Бесконечные неабелевы группы с условием минимальности для неинвариантных подгрупп”, Матем. заметки, 6:1 (1969),  11–18  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Chernikov, “Infinite nonabelian groups with minimal condition for non-normal subgroups”, Math. Notes, 6:1 (1969), 465–468
1968
8. С. Н. Черников, “Линейные неравенства”, Итоги науки. Сер. Мат. Алгебра. Топол. Геом. 1966, 1968,  137–187  mathnet  mathscinet
9. С. Н. Черников, “О периодических группах автоморфизмов экстремальных груп”, Матем. заметки, 4:1 (1968),  91–96  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Chernikov, “On periodic groups of automorphisms of extremal groups”, Math. Notes, 4:1 (1968), 543–545
10. С. Н. Черников, “О нормализаторном условии”, Матем. заметки, 3:1 (1968),  45–50  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Chernikov, “The normalizer condition”, Math. Notes, 3:1 (1968), 28–30
1967
11. С. Н. Черников, “Полиэдрально замкнутые системы линейных неравенств над произвольным упорядоченным полем”, Докл. АН СССР, 173:2 (1967),  278–281  mathnet  mathscinet  zmath
1966
12. С. Н. Черников, “Группы с заданными свойствами систем бесконечных подгрупп”, Докл. АН СССР, 171:4 (1966),  806–809  mathnet  mathscinet  zmath
13. С. Н. Черников, “Алгебраическая теория линейных неравенств”, Докл. АН СССР, 169:4 (1966),  785–788  mathnet  mathscinet  zmath
1965
14. С. Н. Черников, “Полиэдрально замкнутые системы линейных неравенств”, Докл. АН СССР, 161:1 (1965),  55–58  mathnet  mathscinet  zmath
15. С. Н. Черников, “Свертывание систем линейных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 5:2 (1965),  329–334  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Tschernikow, “Convolution of a system of linear equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 5:2 (1965), 221–227
16. С. Н. Черников, “Свертывание конечных систем линейных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 5:1 (1965),  3–20  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Chernikov, “The convolution of finite systems of linear inequalities”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 5:1 (1965), 1–24
1964
17. С. Н. Черников, “Бесконечные группы с некоторыми заданными свойствами систем их бесконечных подгрупп”, Докл. АН СССР, 159:4 (1964),  759–760  mathnet  mathscinet  zmath
18. С. Н. Черников, “Метод свертывания систем линейных неравенств”, УМН, 19:5(119) (1964),  149–156  mathnet  mathscinet  zmath
1963
19. С. Н. Черников, “Свертывание конечных систем линейных неравенств”, Докл. АН СССР, 152:5 (1963),  1075–1078  mathnet  mathscinet  zmath
20. С. Н. Черников, “О теореме Хаара для бесконечных систем линейных неравенств”, УМН, 18:5(113) (1963),  199–200  mathnet  mathscinet  zmath
1962
21. С. Н. Черников, “Условия локальной конечности однослойных $p$-групп”, Докл. АН СССР, 147:1 (1962),  49–52  mathnet  mathscinet  zmath
22. С. Н. Черников, “Алгоритмы для нахождения узловых решений системы линейных неравенств”, Докл. АН СССР, 145:1 (1962),  41–44  mathnet  mathscinet  zmath
1961
23. С. Н. Черников, “Решение задач линейного программирования методом исключения неизвестных”, Докл. АН СССР, 139:6 (1961),  1314–1317  mathnet  mathscinet  zmath
24. С. Н. Черников, “Теоремы об отделимости выпуклых полиэдральных множеств”, Докл. АН СССР, 138:6 (1961),  1298–1300  mathnet  mathscinet  zmath
1960
25. С. Н. Черников, “Свертывание систем линейных неравенств”, Докл. АН СССР, 131:3 (1960),  518–521  mathnet  mathscinet  zmath
26. С. Н. Черников, “О бесконечных локально конечных группах с конечными силовскими подгруппами”, Матем. сб., 52(94):1 (1960),  647–652  mathnet  mathscinet  zmath
27. С. Н. Черников, “Узловые решения систем линейных неравенств”, Матем. сб., 50(92):1 (1960),  3–24  mathnet  mathscinet  zmath
1959
28. С. Н. Черников, “Условия конечности в общей теории групп”, УМН, 14:5(89) (1959),  45–96  mathnet  mathscinet  zmath
1958
29. С. Н. Черников, “О слойно-конечных группах”, Матем. сб., 45(87):3 (1958),  415–416  mathnet  mathscinet  zmath
1957
30. С. Н. Черников, “О строении групп с конечными классами сопряженных элементов”, Докл. АН СССР, 115:1 (1957),  60–63  mathnet  mathscinet  zmath
31. С. Н. Черников, “О группах с конечными классами сопряженных элементов”, Докл. АН СССР, 114:6 (1957),  1177–1179  mathnet  mathscinet  zmath
32. С. Н. Черников, “Однородные линейные неравенства”, УМН, 12:2(74) (1957),  185–192  mathnet  mathscinet  zmath
1956
33. С. Н. Черников, “О строго ненулевых решениях системы линейных уравнений”, УМН, 11:2(68) (1956),  223–228  mathnet  mathscinet  zmath
34. С. Н. Черников, “Положительные и отрицательные решения систем линейных неравенств”, Матем. сб., 38(80):4 (1956),  479–508  mathnet  mathscinet  zmath
1955
35. С. Н. Черников, “О дополняемости силовских $\Pi$-подгрупп в некоторых классах бесконечных групп”, Матем. сб., 37(79):3 (1955),  557–566  mathnet  mathscinet  zmath
1954
36. С. Н. Черников, “Группы с системами дополняемых подгрупп”, Матем. сб., 35(77):1 (1954),  93–128  mathnet  mathscinet  zmath
1953
37. С. Н. Черников, “Системы линейных неравенств”, УМН, 8:2(54) (1953),  7–73  mathnet  mathscinet  zmath
1951
38. С. Н. Черников, “Примечание к статье “Периодические $ZA$-расширения полных групп””, Матем. сб., 28(70):1 (1951),  130  mathnet  zmath
39. С. Н. Черников, “О локально разрешимых группах, удовлетворяющих условию минимальности для подгрупп”, Матем. сб., 28(70):1 (1951),  119–129  mathnet  mathscinet  zmath
1950
40. С. Н. Черников, “О специальных $p$-группах”, Матем. сб., 27(69):2 (1950),  185–200  mathnet  mathscinet  zmath
41. С. Н. Черников, “Периодические $ZA$-расширения полных групп”, Матем. сб., 27(69):1 (1950),  117–128  mathnet  mathscinet  zmath
1948
42. С. Н. Черников, “К теории полных групп”, Матем. сб., 22(64):2 (1948),  319–348  mathnet  mathscinet  zmath
43. С. Н. Черников, “Бесконечные слойно-конечные группы”, Матем. сб., 22(64):1 (1948),  101–133  mathnet  mathscinet  zmath
1947
44. А. Г. Курош, С. Н. Черников, “Разрешимые и нильпотентные группы”, УМН, 2:3(19) (1947),  18–59  mathnet  mathscinet
1946
45. С. Н. Черников, “Полные группы, обладающие возрастающим центральным рядом”, Матем. сб., 18(60):3 (1946),  397–422  mathnet  mathscinet  zmath
1945
46. С. Н. Черников, “О бесконечных специальных группах с конечным центром”, Матем. сб., 17(59):1 (1945),  105–130  mathnet  mathscinet  zmath
1944
47. С. Н. Черников, “Обобщение теоремы Кронекера–Капелли о системе линейных уравнений”, Матем. сб., 15(57):3 (1944),  437–448  mathnet  mathscinet  zmath
1943
48. С. Н. Черников, “К теории локально разрешимых групп”, Матем. сб., 13(55):2-3 (1943),  317–333  mathnet  mathscinet  zmath
1940
49. С. Н. Черников, “О группах с силовским множеством”, Матем. сб., 8(50):3 (1940),  377–394  mathnet  mathscinet  zmath
50. С. Н. Черников, “К теории бесконечных специальных групп”, Матем. сб., 7(49):3 (1940),  539–548  mathnet  mathscinet  zmath
51. С. Н. Черников, “Бесконечные локально разрешимые группы”, Матем. сб., 7(49):1 (1940),  35–64  mathnet  mathscinet  zmath
1939
52. С. Н. Черников, “Бесконечные специальные группы”, Матем. сб., 6(48):2 (1939),  199–214  mathnet  mathscinet  zmath
1938
53. С. Н. Черников, “К теореме Frobenius'a”, Матем. сб., 4(46):3 (1938),  531–539  mathnet  zmath
54. С. Н. Черников, “Перенесение одной теоремы Frobenius'a на бесконечные группы”, Матем. сб., 3(45):2 (1938),  413–416  mathnet  zmath

1984
55. С. Н. Черников, Д. И. Зайцев, “Восьмой Всесоюзный симпозиум по теории групп”, УМН, 39:1(235) (1984),  189–191  mathnet
1979
56. С. Н. Черников, Д. И. Зайцев, “Шестой Всесоюзный симпозиум по теории групп”, УМН, 34:4(208) (1979),  239–243  mathnet
1967
57. А. И. Мальцев, С. А. Сафонов, С. Н. Черников, Л. А. Шеметков, “Сергей Антонович Чунихин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 22:2(134) (1967),  189–197  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Mal'tsev, S. A. Safonov, S. N. Chernikov, L. A. Shemetkov, “Sergei Antonovich Chunikhin (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 22:2 (1967), 162–170
1960
58. С. Н. Черников, “Исправление к статье “Узловые решения систем линейных неравенств””, Матем. сб., 52(94):1 (1960),  652  mathnet  mathscinet
1953
59. С. Н. Черников, “А. Г. Курош, “Теория групп” (рецензия)”, УМН, 8:6(58) (1953),  173–176  mathnet  mathscinet  zmath
1948
60. С. Н. Черников, “Дополнения к статье “К теории полных групп””, Матем. сб., 22(64):3 (1948),  455–456  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019