RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Иврий Виктор Яковлевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 69
Научных статей: 66
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1229
Страницы публикаций:6778
Полные тексты:3260
Списки литературы:550
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person22111
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/92200

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. V. Ivrii, “Asymptotics of the ground state energy in the relativistic settings”, Алгебра и анализ, 30:3 (2018),  76–92  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus; St. Petersburg Math. J., 30:3 (2019), 445–456  isi  scopus
2007
2. V. Ya. Ivrii, “Magnetic Schrödinger operator: geometry, classical and quantum dynamics and spectral asymptotics”, Mosc. Math. J., 7:3 (2007),  461–479  mathnet  mathscinet  zmath  isi
1990
3. В. Я. Иврий, “Асимптотики собственных значений для двумерного оператора Дирака с сильным магнитным полем”, Докл. АН СССР, 311:5 (1990),  1102–1105  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Asymptotic behavior of eigenvalues for the two-dimensional Dirac operator with a strong magnetic field”, Dokl. Math., 35:4 (1990), 340–341
4. В. Я. Иврий, “Точные спектральные асимптотики для оператора Дирака с сильным магнитным полем”, Докл. АН СССР, 310:4 (1990),  788–792  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Exact spectral asymptotics for the Dirac operator with a strong magnetic field”, Dokl. Math., 41:1 (1990), 122–125
1989
5. В. Я. Иврий, “Точные спектральные асимптотики для двумерного оператора Шредингера с сильным магнитным полем”, Докл. АН СССР, 306:1 (1989),  31–34  mathnet  mathscinet  zmath
1988
6. В. Я. Иврий, “Линейные гиперболические уравнения”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 33 (1988),  157–247  mathnet  mathscinet  zmath
1987
7. В. Я. Иврий, “Оценки спектра оператора Дирака”, Докл. АН СССР, 297:6 (1987),  1298–1302  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Estimates for the spectrum of the Dirac operator”, Dokl. Math., 36:3 (1988), 599–602
8. В. Я. Иврий, “Оценки для числа отрицательных собственных значений оператора Шредингера с сильным магнитным полем”, Докл. АН СССР, 297:5 (1987),  1043–1046  mathnet  mathscinet  zmath
9. В. Я. Иврий, “Точные спектральные асимптотики для эллиптических операторов на многообразиях с краем”, Сиб. матем. журн., 28:1 (1987),  107–114  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Exact spectral asymptotics for elliptic operators on manifolds with a boundary”, Siberian Math. J., 28:1 (1987), 80–86  isi
1986
10. В. Я. Иврий, “Асимптотическая формула Вейля для оператора Лапласа–Бельтрами в римановых многогранниках и в областях с коническими особенностями границы”, Докл. АН СССР, 288:1 (1986),  35–38  mathnet  mathscinet  zmath
11. В. Я. Иврий, “Распространение особенностей решений диссипативных краевых задач для симметрических гиперболических систем”, Докл. АН СССР, 287:6 (1986),  1299–1301  mathnet  mathscinet  zmath
12. В. Я. Иврий, С. И. Федорова, “Дилатации и асимптотики собственных значений спектральных задач с сингулярностями”, Функц. анализ и его прил., 20:4 (1986),  29–34  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, S. I. Fedorova, “Dilatation and the asymptotics of the eigenvalues of spectral problems with singularities”, Funct. Anal. Appl., 20:4 (1986), 277–281  isi
1985
13. В. Я. Иврий, “Об асимптотиках дискретного спектра для некоторых операторов в $\mathbb{R}^d$”, Функц. анализ и его прил., 19:1 (1985),  73–74  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Asymptotics of the discrete spectrum for certain operators in $\mathbb{R}^d$”, Funct. Anal. Appl., 19:1 (1985), 61–62  isi
14. О. В. Зайцева, В. Я. Иврий, “О строгих и нестрогих неравенствах в условиях корректности задачи Коши”, УМН, 40:2(242) (1985),  179–180  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Zaitseva, V. Ya. Ivrii, “On strict and non-strict inequalities in conditions for the Cauchy problem to be well-posed”, Russian Math. Surveys, 40:2 (1985), 245–246  isi
1984
15. В. Я. Иврий, “Точные классические и квазиклассические асимптотики собственных значений для спектральных задач на многообразиях с краем”, Докл. АН СССР, 277:6 (1984),  1307–1310  mathnet  mathscinet  zmath
16. В. Я. Иврий, “Об асимптотике дискретного спектра оператора Шредингера для системы $n$ частиц”, Докл. АН СССР, 277:4 (1984),  785–788  mathnet  mathscinet  zmath
17. В. Я. Иврий, “О точных асимптотиках собственных значений для двух классов дифференциальных операторов в $\mathbf{R}^d$”, Докл. АН СССР, 276:2 (1984),  268–270  mathnet  mathscinet  zmath
1983
18. В. Я. Иврий, “Об асимптотиках одной спектральной задачи, связанной с оператором Лапласа–Бельтрами на многообразии с краем”, Функц. анализ и его прил., 17:1 (1983),  71–72  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Asymptotics of a spectral problem connected with the Laplace–Beltrami operator on a manifold with boundary”, Funct. Anal. Appl., 17:1 (1983), 56–57  isi
1982
19. В. Я. Иврий, “О квазиклассической спектральной асимптотике для оператора Шредингера на многообразиях с краем и для $h$-псевдодифференциальных операторов, действующих в расслоениях”, Докл. АН СССР, 266:1 (1982),  14–18  mathnet  mathscinet  zmath
20. В. Я. Иврий, “Об асимптотике собственных значений для одного класса эллиптических операторов, действующих в расслоениях над многообразием с краем”, Докл. АН СССР, 263:3 (1982),  530–531  mathnet  mathscinet  zmath
21. В. Я. Иврий, М. А. Шубин, “Об асимптотике функции спектрального сдвига”, Докл. АН СССР, 263:2 (1982),  283–284  mathnet  mathscinet  zmath
22. В. Я. Иврий, “О точных спектральных асимптотиках для эллиптических операторов, действующих в расслоениях”, Функц. анализ и его прил., 16:2 (1982),  30–38  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Accurate spectral asymptotics for elliptic operators that act in vector bundles”, Funct. Anal. Appl., 16:2 (1982), 101–108  isi
23. О. В. Зайцева, В. Я. Иврий, “О корректности задачи Коши для некоторых гиперболических операторов с характеристиками высокой переменной кратности”, УМН, 37:3(225) (1982),  187–188  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Zaitseva, V. Ya. Ivrii, “On the well-posedness of the Cauchy problem for certain hyperbolic operators with characteristics of high variable multiplicity”, Russian Math. Surveys, 37:3 (1982), 225–226
1981
24. В. Я. Иврий, “Асимптотика собственных значений дли некоторых эллиптических операторов, действующих в расслоениях над многообразием с краем”, Докл. АН СССР, 258:5 (1981),  1045–1046  mathnet  mathscinet  zmath
25. В. Я. Иврий, “О точных спектральных асимптотиках для оператора Лапласа–Бельтрами при общих эллиптических краевых условиях”, Функц. анализ и его прил., 15:1 (1981),  74–75  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Exact spectral asymptotics for the Laplace–Beltrami operator in the case of general elliptic boundary conditions”, Funct. Anal. Appl., 15:1 (1981), 59–60  isi
26. В. Я. Иврий, “Распространение особенностей решений неклассических краевых задач для гиперболических уравнений второго порядка”, Тр. ММО, 43 (1981),  81–91  mathnet  mathscinet  zmath
1980
27. В. Я. Иврий, “О втором члене спектральной асимптотики для оператора Лапласа–Бельтрами на многообразиях с краем и для эллиптических операторов, действующих в расслоениях”, Докл. АН СССР, 250:6 (1980),  1300–1302  mathnet  mathscinet  zmath
28. В. Я. Иврий, “О втором члене спектральной асимптотики для оператора Лапласа–Бельтрами на многообразиях с краем”, Функц. анализ и его прил., 14:2 (1980),  25–34  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Second term of the spectral asymptotic expansion of the Laplace–Beltrami operator on manifolds with boundary”, Funct. Anal. Appl., 14:2 (1980), 98–106
29. В. Я. Иврий, “Волновые фронты решений краевых задач для одного класса симметрических гиперболических систем”, Сиб. матем. журн., 21:4 (1980),  62–71  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Wave fronts of solutions of boundary value problems for a class of symmetric hyperbolic systems”, Siberian Math. J., 21:4 (1980), 527–534  isi
30. В. Я. Иврий, “Волновые фронты решений краевых задач для симметрических гиперболических систем. III. Системы с характеристиками переменной кратности”, Сиб. матем. журн., 21:1 (1980),  74–81  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Wave fronts of solutions of boundary value problems for symmetric hyperbolic systems. III. Systems with characteristics of variable multiplicity”, Siberian Math. J., 21:1 (1980), 54–60  isi
1979
31. В. Я. Иврий, “Распространение особенностей решений неклассических краевых задач для волнового уравнения”, Функц. анализ и его прил., 13:3 (1979),  85–86  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Propagation of singularities of solutions of nonclassical boundary-value problems for the wave equation”, Funct. Anal. Appl., 13:3 (1979), 226–227
32. В. Я. Иврий, “Волновые фронты решений некоторых гиперболических псевдодифференциальных уравнений”, Тр. ММО, 39 (1979),  83–112  mathnet  mathscinet  zmath
33. В. Я. Иврий, “Волновые фронты решений некоторых псевдодифференциальных уравнений”, Тр. ММО, 39 (1979),  49–82  mathnet  mathscinet  zmath
34. В. Я. Иврий, “Волновые фронты решений краевых задач для симметрических гиперболических систем. II. Системы с характеристиками постоянной кратности”, Сиб. матем. журн., 20:5 (1979),  1022–1038  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Wave fronts of solutions of boundary value problems for symmetric hyperbolic systems. II. Systems with characteristics of constant multiplicity”, Siberian Math. J., 20:5 (1979), 722–734  isi
35. В. Я. Иврий, “Волновые фронты решений краевых задач для симметрических гиперболических систем. I. Основная теорема”, Сиб. матем. журн., 20:4 (1979),  741–751  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Wave fronts of solutions of boundary value problems for symmetric hyperbolic systems. I. The fundamental theorem”, Siberian Math. J., 20:4 (1979), 516–524  isi
36. В. Я. Иврий, “Волновые фронты решений симметрических псевдодифференциальных систем”, Сиб. матем. журн., 20:3 (1979),  557–578  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Wave fronts of solutions of symmetric pseudodifferential systems”, Siberian Math. J., 20:3 (1979), 390–405  isi
1978
37. В. Я. Иврий, “Неклассическое распространение особенностей решения волнового уравнения вблизи границы”, Докл. АН СССР, 241:5 (1978),  1013–1015  mathnet  mathscinet  zmath
38. В. Я. Иврий, “Распространение особенностей решения волнового уравнения в области, имеющей угловые точки”, Докл. АН СССР, 241:3 (1978),  536–539  mathnet  mathscinet  zmath
39. В. Я. Иврий, “Распространение особенностей решения волнового уравнения вблизи границы”, Докл. АН СССР, 239:4 (1978),  772–774  mathnet  mathscinet  zmath
40. В. Я. Иврий, “Корректность в классах Жевре задачи Коши для некоторых нестрого гиперболическихоператоров”, Изв. вузов. Матем., 1978, 2,  26–35  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Correctness in Gevrey classes of the Cauchy problem for certain nonstrictly hyperbolic operators”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 22:2 (1978), 22–29
1977
41. В. Я. Иврий, “Волновые фронты решений краевых задач для симметрических гиперболических систем”, Докл. АН СССР, 235:5 (1977),  1013–1016  mathnet  mathscinet  zmath
42. В. Я. Иврий, “Волновые фронты решений симметрических псевдодифференциальных систем”, Докл. АН СССР, 233:6 (1977),  1035–1038  mathnet  mathscinet  zmath
43. В. Я. Иврий, “О волновых фронтах решений системы кристаллооптики”, Докл. АН СССР, 232:4 (1977),  763–765  mathnet  mathscinet  zmath
44. В. Я. Иврий, “Корректность задачи Коши для нестрого гиперболических операторов. Часть III. Интеграл энергии”, Тр. ММО, 34 (1977),  151–170  mathnet  mathscinet
45. В. Я. Иврий, “Распространение сингулярностей решений волнового уравнения вдоль границы области”, УМН, 32:5(197) (1977),  185–186  mathnet  mathscinet  zmath
1976
46. В. Я. Иврий, “Волновые фронты решений некоторых гиперболических псевдодифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 229:2 (1976),  280–283  mathnet  mathscinet  zmath
47. В. Я. Иврий, “Волновые фронты решений некоторых гиперболических уравнений и коническая рефракция”, Докл. АН СССР, 226:6 (1976),  1257–1259  mathnet  mathscinet  zmath
48. В. Я. Иврий, “Волновые фронты решений некоторых микролокально-гиперболических псевдодифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 226:5 (1976),  1009–1011  mathnet  mathscinet  zmath
49. В. Я. Иврий, “О волновых фронтах решений некоторых псевдодифференциальных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 10:2 (1976),  71–72  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Algebraic curves and commuting matricial differential operators”, Funct. Anal. Appl., 10:2 (1976), 141–142
50. В. Я. Иврий, “Условия корректности в классах Жевре задачи Коши для гиперболических операторов с характеристиками переменной кратности”, Сиб. матем. журн., 17:6 (1976),  1256–1270  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Conditions for correctness in Gevrey classes of the Cauchy problem for hyperbolic operators with characteristics of variable multiplicity”, Siberian Math. J., 17:6 (1976), 921–931  isi
51. В. Я. Иврий, “Условия корректности в классах Жевре задачи Коши для нестрого гиперболических операторов”, Сиб. матем. журн., 17:3 (1976),  547–563  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Conditions for correctness in Gevrey classes of the Cauchy problem for not strictly hyperbolic operators”, Siberian Math. J., 17:3 (1976), 422–435  isi
1975
52. В. Я. Иврий, “Корректность в проективных классах Жевре задачи Коши для нестрого гиперболических операторов”, Докл. АН СССР, 222:1 (1975),  26–28  mathnet  mathscinet  zmath
53. В. Я. Иврий, “Условия корректности в классах Жевре задачи Коши для гиперболических операторов с характеристиками переменной кратности”, Докл. АН СССР, 221:6 (1975),  1253–1255  mathnet  mathscinet  zmath
54. В. Я. Иврий, “Условия корректности в классах Жевре задачи Коши для нестрого гиперболических операторов”, Докл. АН СССР, 221:4 (1975),  775–777  mathnet  mathscinet  zmath
55. В. Я. Иврий, “Достаточные условия регулярной и вполне регулярной гиперболичности”, Тр. ММО, 33 (1975),  3–65  mathnet  mathscinet  zmath
56. В. Я. Иврий, “Интеграл энергии для нестрого гиперболических операторов”, УМН, 30:6(186) (1975),  169–170  mathnet  mathscinet  zmath
57. В. Я. Иврий, “Корректность в классах Жевре задачи Коши для нестрого гиперболических операторов”, УМН, 30:5(185) (1975),  209–210  mathnet  mathscinet  zmath
58. В. Я. Иврий, “Корректность в классах Жевре задачи Коши для нестрого гиперболических операторов”, Матем. сб., 96(138):3 (1975),  390–413  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Correctness of the Cauchy problem in Gevrey classes for nonstrictly hyperbolic operators”, Math. USSR-Sb., 25:3 (1975), 365–387
1974
59. В. Я. Иврий, В. М. Петков, “Необходимые условия корректности задачи Коши для нестрого гиперболических уравнений”, УМН, 29:5(179) (1974),  3–70  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, V. M. Petkov, “Necessary conditions for the Cauchy problem for non-strictly hyperbolic equations to be well-posed”, Russian Math. Surveys, 29:5 (1974), 1–70
1973
60. В. Я. Иврий, “Об одном классе нестрого гиперболических операторов”, Дифференц. уравнения, 9:2 (1973),  299–306  mathnet  mathscinet  zmath
1972
61. В. Я. Иврий, “Задачи Коши для нестрого гиперболических уравнений”, Докл. АН СССР, 207:5 (1972),  1032–1034  mathnet  mathscinet  zmath
62. В. Я. Иврий, “Задача Коши для нестрого гиперболических уравнений с гладкими корнями”, Докл. АН СССР, 204:6 (1972),  1303–1304  mathnet  mathscinet  zmath
1971
63. В. Я. Иврий, “Задача Коши для нестрого гиперболических уравнений второго порядка”, Докл. АН СССР, 201:4 (1971),  778–781  mathnet  mathscinet  zmath
64. В. Я. Иврий, “Дифференциальные уравнения с кратными характеристиками, не имеющие решений”, Докл. АН СССР, 198:2 (1971),  279–282  mathnet  mathscinet  zmath
65. В. Я. Иврий, “Задачи Коши для нестрого гиперболических уравнений”, Докл. АН СССР, 197:3 (1971),  517–519  mathnet  mathscinet  zmath
1969
66. В. Я. Иврий, “Экспоненциальное убывание решения волнового уравнения во внешности почти звездной области”, Докл. АН СССР, 189:5 (1969),  938–940  mathnet  mathscinet  zmath

2020
67. М. Браверман, В. М. Бухштабер, М. Громов, В. Иврий, Ю. А. Кордюков, П. Кучмент, В. Мазья, С. П. Новиков, Т. Сунада, Л. Фридлендер, А. Г. Хованский, “Михаил Александрович Шубин (некролог)”, УМН, 75:6(456) (2020),  162–170  mathnet
1984
68. В. Я. Иврий, А. Б. Гивенталь, В. И. Арнольд, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, В. М. Миллионщиков, Н. Х. Розов, А. Ф. Филиппов, А. А. Ильюшин, В. Г. Вильке, А. М. Дыхне, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным урав­нениям и математическим проблемам физики”, УМН, 39:5(239) (1984),  253–260  mathnet
1982
69. В. Я. Иврий, М. А. Шубин, “Поправки к статье “Об асимптотике функции спектрального сдвига” (ДАН, т. 263, № 2, 1982 г.)”, Докл. АН СССР, 265:5 (1982),  1032  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. 100 лет закону Вейля
В. Я. Иврий
Семинар «Глобус» (записи с 2011 года)
4 августа 2016 г. 15:40   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021