RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Абызов Адель Наилевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 31
Научных статей: 30

Статистика просмотров:
Эта страница:2120
Страницы публикаций:8340
Полные тексты:1721
Списки литературы:919
доцент
кандидат физико-математических наук (2005)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
E-mail: ,
Ключевые слова: кольца, модули, алгебры, категории.

Основные темы научной работы

Теория колец и модулей.


http://www.mathnet.ru/rus/person22133
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/724411

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. А. Н. Абызов, А. А. Туганбаев, Д. Т. Тапкин, Ч. К. Куинь, “Прямо проективные модули, прямо инъективные модули и их обобщения”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 164 (2019),  125–139  mathnet
2. А. Н. Абызов, Ч. К. Куинь, А. А. Туганбаев, “Модули, инвариантные относительно автоморфизмов и идемпотентных эндоморфизмов своих оболочек и накрытий”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 159 (2019),  3–45  mathnet
3. А. Н. Абызов, В. Т. Ле, К. К. Чюонг, А. А. Туганбаев, “Модули, коинвариантные относительно идемпотентных эндоморфизмов своих накрытий”, Сиб. матем. журн., 60:6 (2019),  1191–1208  mathnet
4. А. Н. Абызов, “Строго $q$-ниль-чистые кольца”, Сиб. матем. журн., 60:2 (2019),  257–273  mathnet  elib; A. N. Abyzov, “Strongly $q$-nil-clean rings”, Siberian Math. J., 60:2 (2019), 197–208  isi  scopus
2018
5. А. Н. Абызов, М. М. Арсланов, “Исследования по алгебре и математической логике в Казанском университете”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 157 (2018),  3–7  mathnet
6. А. Н. Абызов, “Почти проективные и почти инъективные модули”, Матем. заметки, 103:1 (2018),  3–19  mathnet  elib; A. N. Abyzov, “Almost Projective and Almost Injective Modules”, Math. Notes, 103:1 (2018), 3–17  isi  scopus
2017
7. А. Н. Абызов, “Кольца, над которыми каждый модуль является $I_0^*$-модулем”, Изв. вузов. Матем., 2017, 12,  3–15  mathnet; A. N. Abyzov, “Rings over which every module is an $I_0^*$-module”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:12 (2017), 1–12  isi  scopus
8. А. Н. Абызов, М. И. Мухаметгалиев, “О некоторых матричных аналогах малой теоремы Ферма”, Матем. заметки, 101:2 (2017),  163–168  mathnet  mathscinet  elib; A. N. Abyzov, I. I. Mukhametgaliev, “On Some Matrix Analogs of the Little Fermat Theorem”, Math. Notes, 101:2 (2017), 187–192  isi  scopus
9. А. Н. Абызов, Ч. К. Куинь, Д. Д. Тай, “Дуально автоморфизм-инвариантные модули над совершенными кольцами”, Сиб. матем. журн., 58:5 (2017),  959–971  mathnet  elib; A. N. Abyzov, T. C. Quynh, D. D. Tai, “Dual automorphism-invariant modules over perfect rings”, Siberian Math. J., 58:5 (2017), 743–751  isi  elib  scopus
2016
10. А. Н. Абызов, А. А. Туганбаев, “Формальные матрицы и кольца, близкие к регулярным”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016),  5–21  mathnet; A. N. Abyzov, A. A. Tuganbaev, “Formal matrices and rings close to regular”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 604–615  scopus
2015
11. А. Н. Абызов, “Кольца формальных матриц, близкие к регулярным”, Изв. вузов. Матем., 2015, 10,  57–60  mathnet; A. N. Abyzov, “Rings of formal matrices close to regular ones”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:10 (2015), 49–52  scopus
12. А. Н. Абызов, Д. Т. Тапкин, “О некоторых классах колец формальных матриц”, Изв. вузов. Матем., 2015, 3,  3–14  mathnet; A. N. Abyzov, D. T. Tapkin, “On certain classes of rings of formal matrices”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:3 (2015), 1–12  scopus
13. А. Н. Абызов, Д. Т. Тапкин, “Кольца формальных матриц и их изоморфизмы”, Сиб. матем. журн., 56:6 (2015),  1199–1214  mathnet  mathscinet  elib; A. N. Abyzov, D. T. Tapkin, “Formal matrix rings and their isomorphisms”, Siberian Math. J., 56:6 (2015), 955–967  isi  scopus
2014
14. А. Н. Абызов, А. А. Туганбаев, “Ретрактабельные и коретрактабельные модули”, Фундамент. и прикл. матем., 19:2 (2014),  5–20  mathnet  mathscinet; A. N. Abyzov, A. A. Tuganbaev, “Retractable and coretractable modules”, J. Math. Sci., 213:2 (2016), 132–142  scopus
15. А. Н. Абызов, А. А. Туганбаев, “Модули, в которых суммы или пересечения двух прямых слагаемых являются прямыми слагаемыми”, Фундамент. и прикл. матем., 19:1 (2014),  3–11  mathnet  mathscinet; A. N. Abyzov, A. A. Tuganbaev, “Modules in which sums or intersections of two direct summands are direct summands”, J. Math. Sci., 211:3 (2015), 297–303  scopus
16. А. Н. Абызов, “$I_0^*$-модули”, Изв. вузов. Матем., 2014, 8,  3–17  mathnet; A. N. Abyzov, “$I_0^*$-modules”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:8 (2014), 1–14  scopus
17. А. Н. Абызов, X. Н. Н. Чан, “CS-риккартовы модули”, Изв. вузов. Матем., 2014, 5,  59–63  mathnet; A. N. Abyzov, Tran Hoai Ngoc Nhan, “CS-Rickart modules”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:5 (2014), 48–52  scopus
2012
18. А. Н. Абызов, “Регулярные полуартиновы кольца”, Изв. вузов. Матем., 2012, 1,  3–11  mathnet  mathscinet; A. N. Abyzov, “Regular semiartinian rings”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:1 (2012), 1–8  scopus
19. А. Н. Абызов, “О некоторых классах полуартиновых колец”, Сиб. матем. журн., 53:5 (2012),  955–966  mathnet  mathscinet; A. N. Abyzov, “On some classes of semiartinian rings”, Siberian Math. J., 53:5 (2012), 763–771  isi  scopus
2011
20. А. Н. Абызов, “Обобщенные $SV$-кольца ограниченного индекса нильпотентности”, Изв. вузов. Матем., 2011, 12,  3–14  mathnet  mathscinet; A. N. Abyzov, “Generalized $SV$-rings of bounded index of nilpotency”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:12 (2011), 1–10  scopus
21. А. Н. Абызов, “Вполне идемпотентность $\operatorname{Hom}$”, Изв. вузов. Матем., 2011, 8,  3–8  mathnet  mathscinet; A. N. Abyzov, “Fully idempotent homomorphisms”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:8 (2011), 1–6  scopus
2010
22. А. Н. Абызов, А. А. Туганбаев, “Гомоморфизмы, близкие к регулярным, и их приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 16:7 (2010),  3–38  mathnet  mathscinet; A. N. Abyzov, A. A. Tuganbaev, “Homomorphisms close to regular and their applications”, J. Math. Sci., 183:3 (2012), 275–298  scopus
2009
23. А. Н. Абызов, “Обобщенные $SV$-модули”, Сиб. матем. журн., 50:3 (2009),  481–488  mathnet  mathscinet; A. N. Abyzov, “Generalized $SV$-modules”, Siberian Math. J., 50:3 (2009), 379–384  isi  scopus
2008
24. А. Н. Абызов, А. А. Туганбаев, “Подмодули и прямые слагаемые”, Фундамент. и прикл. матем., 14:6 (2008),  3–31  mathnet  mathscinet; A. N. Abyzov, A. A. Tuganbaev, “Submodules and direct summands”, J. Math. Sci., 164:1 (2010), 1–20  scopus
25. А. Н. Абызов, А. А. Туганбаев, “Кольца, над которыми все модули являются $I_0$-модулями. II”, Фундамент. и прикл. матем., 14:2 (2008),  3–12  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Abyzov, A. A. Tuganbaev, “Rings over which all modules are $I_0$-modules. II”, J. Math. Sci., 162:5 (2009), 587–593  scopus
26. А. Н. Абызов, “Слабо регулярные модули над нормальными кольцами”, Сиб. матем. журн., 49:4 (2008),  721–738  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Abyzov, “Weakly regular modules over normal rings”, Siberian Math. J., 49:4 (2008), 575–586  isi  scopus
2005
27. А. Н. Абызов, “Прямые суммы слабо регулярных модулей”, Изв. вузов. Матем., 2005, 2,  74  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Abyzov, “Direct sums of weakly regular modules”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:2 (2005), 71
2004
28. А. Н. Абызов, “Слабо регулярные модули”, Изв. вузов. Матем., 2004, 3,  3–6  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Abyzov, “Weakly regular modules”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:3 (2004), 1–3
2003
29. А. Н. Абызов, “Замкнутость слабо регулярных модулей относительно прямых сумм”, Изв. вузов. Матем., 2003, 9,  3–5  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Abyzov, “Closure of weakly regular modules with respect to direct sums”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:9 (2003), 1–3
30. А. Н. Абызов, “1-строго слабо регулярные модули и кольца”, Изв. вузов. Матем., 2003, 7,  3–7  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Abyzov, “1-strictly weakly regular modules and rings”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:7 (2003), 1–5

2012
31. А. Н. Абызов, Ю. А. Альпин, Н. А. Корешков, М. Ф. Насрутдинов, С. Н. Тронин, “Алгебраические исследования в Казанском университете от В. В. Морозова до наших дней”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154:2 (2012),  44–59  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020