Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Джураев Абдухамид Джураевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 68
Научных статей: 65

Статистика просмотров:
Эта страница:446
Страницы публикаций:2604
Полные тексты:1464
Списки литературы:70
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person22136
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/199286

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1995
1. А. Джураев, “О краевых задачах в единичном шаре в $\mathbb{C}^n$”, Докл. РАН, 343:4 (1995),  441–444  mathnet  mathscinet  zmath
2. А. Джураев, “О некоторых переопределенных эллиптических системах второго порядка и краевых задачах в шаре в $\mathbb{C}^n$”, Докл. РАН, 342:6 (1995),  727–730  mathnet  mathscinet  zmath
1994
3. А. Джураев, Г. Бегер, “Об одной краевой задаче для голоморфной системы первого порядка в $C^2$”, Докл. РАН, 339:3 (1994),  297–300  mathnet  mathscinet  zmath; A. Dzhuraev, G. Beger, “On a boundary value problem for a first-order holomorphic system in $C^2$”, Dokl. Math., 50:3 (1995), 418–422
1992
4. А. Джураев, “О вырожденных системах уравнений с частными производными первого порядка”, Докл. РАН, 323:4 (1992),  623–627  mathnet  mathscinet  zmath; A. Dzhuraev, “Degenerate systems of first-order partial differential systems”, Dokl. Math., 45:2 (1992), 391–395
1991
5. А. Джураев, “О некоторых неэллиптических переопределенных системах первого порядка и их приложении”, Докл. АН СССР, 321:5 (1991),  885–891  mathnet  mathscinet  zmath; A. Dzhuraev, “Some first-order nonelliptic overdetermined systems and their application”, Dokl. Math., 44:3 (1992), 809–815
6. А. Джураев, “К теории переопределенных систем первого порядка”, Докл. АН СССР, 321:4 (1991),  664–669  mathnet  mathscinet  zmath; A. Dzhuraev, “On the theory of overdetermined first-order systems”, Dokl. Math., 44:3 (1992), 762–767
7. А. Джураев, “Об одной переопределенной эллиптической системе первого порядка”, Докл. АН СССР, 320:6 (1991),  1300–1304  mathnet  mathscinet  zmath; A. Dzhuraev, “A first-order overdetermined elliptic system”, Dokl. Math., 44:2 (1992), 614–618
8. А. Джураев, “Об одной вырожденной краевой задаче в пространстве”, Докл. АН СССР, 320:5 (1991),  1043–1048  mathnet  mathscinet  zmath; A. Dzhuraev, “On a degenerate boundary value problem in $3$-dimensional space”, Dokl. Math., 44:2 (1992), 588–593
9. А. Джураев, “О задаче Коши для неоднородных систем Коши–Римана”, Докл. АН СССР, 319:6 (1991),  1292–1296  mathnet  mathscinet  zmath; A. Dzhuraev, “The Cauchy problem for nohomogeneous Cauchy–Riemann systems”, Dokl. Math., 44:1 (1992), 309–313
10. А. Джураев, “О постановке пространственных эллиптических краевых задач для систем”, Докл. АН СССР, 319:1 (1991),  33–37  mathnet  mathscinet  zmath; A. Dzhuraev, “Formulation of three-dimensional elliptic boundary value problems for systems”, Dokl. Math., 44:1 (1992), 26–31
11. А. Джураев, “Голоморфные векторы в $\mathbf{C}^2$ и ядерные матрицы”, Докл. АН СССР, 318:5 (1991),  1053–1057  mathnet  mathscinet  zmath; A. Dzhuraev, “Holomorphic vectors in $\mathbf{C}^2$ and kernel matrices”, Dokl. Math., 43:3 (1991), 834–838
12. А. Джураев, “О некоторых смешанных задачах для гиперболических систем первого порядка”, Докл. АН СССР, 318:1 (1991),  24–28  mathnet  mathscinet  zmath; A. Dzhuraev, “Some mixed problems for first-order hyperbolic systems”, Dokl. Math., 43:3 (1991), 648–652
13. А. Джураев, “К теории эллиптических систем в многосвязных областях на плоскости”, Докл. АН СССР, 317:6 (1991),  1294–1297  mathnet  mathscinet  zmath; A. Dzhuraev, “On the theory of elliptic systems in multiply connected domains on the plane”, Dokl. Math., 43:2 (1991), 606–609
14. А. Джураев, “О вырожденных на границе эллиптических системах первого порядка с двумя переменными”, Докл. АН СССР, 317:5 (1991),  1041–1045  mathnet  mathscinet  zmath; A. Dzhuraev, “First-order elliptic systems that are degenerate on the boundary with two variables”, Dokl. Math., 43:2 (1991), 576–580
15. А. Джураев, “Об одной краевой задаче для системы уравнений Мойсила–Теодореску”, Докл. АН СССР, 317:4 (1991),  818–823  mathnet  mathscinet  zmath; A. Dzhuraev, “A boundary value problem for a system of Moisil–Teodorescu equations”, Dokl. Math., 43:2 (1991), 531–536
1990
16. А. Джураев, “Об эллиптических системах на плоскости с разрывными коэффициентами и их применении”, Докл. АН СССР, 312:4 (1990),  790–795  mathnet  mathscinet  zmath; A. Dzhuraev, “Elliptic systems on the plane with discontinuous coefficients, and their applications”, Dokl. Math., 41:3 (1990), 490–494
1988
17. А. Джураев, “О смешанных задачах для гиперболических систем первого порядка”, Докл. АН СССР, 302:6 (1988),  1301–1305  mathnet  mathscinet  zmath; A. Dzhuraev, “Mixed problems for first-order hyperbolic systems”, Dokl. Math., 38:2 (1989), 418–422
18. А. Джураев, “О вырождающихся эллиптических и смешанного типа системах первого порядка на плоскости”, Докл. АН СССР, 298:5 (1988),  1047–1051  mathnet  mathscinet  zmath; A. Dzhuraev, “Degenerate elliptic and first-order mixed-type systems in a plane”, Dokl. Math., 37:1 (1988), 191–194
19. А. Джураев, “О некоторых краевых задачах для эллиптических систем второго порядка смешанного типа на плоскости”, Докл. АН СССР, 298:4 (1988),  797–802  mathnet  mathscinet  zmath; A. Dzhuraev, “Some boundary value problems for second-order elliptic systems of mixed type in a plane”, Dokl. Math., 37:1 (1988), 152–156
20. А. Джураев, “Начально-краевая задача для системы $a(x)u_{tt}=a(x)\mathrm{grad} \mathrm{div}a(x)u+\mathrm{rot} \mathrm{rot}u+b(x)u$”, Докл. АН СССР, 298:3 (1988),  541–544  mathnet  mathscinet  zmath; A. Dzhuraev, “An initial-boundary value problem for the system $a(x)u_{tt}=a(x)\mathrm{grad} \mathrm{div}a(x)u+\mathrm{rot} \mathrm{rot}u+b(x)u$”, Dokl. Math., 37:1 (1988), 111–113
1986
21. А. Джураев, “О двумерных сингулярных интегральных уравнениях, вырождающихся вдоль линии”, Докл. АН СССР, 290:3 (1986),  542–545  mathnet  mathscinet  zmath
22. А. Д. Джураев, “К теории краевых задач для эллиптических систем уравнений в ограниченной трехмерной области”, Докл. АН СССР, 289:3 (1986),  525–528  mathnet  mathscinet  zmath
23. А. Джураев, “Краевые задачи для линейных эллиптических систем высшего порядка в ограниченных областях плоскости”, Докл. АН СССР, 288:4 (1986),  802–808  mathnet  mathscinet  zmath
24. А. Джураев, “Две краевые задачи в ограниченной плоской области для общей линейной эллиптической системы двух уравнений второго порядка”, Докл. АН СССР, 287:6 (1986),  1295–1298  mathnet  mathscinet  zmath
1985
25. А. Джураев, “Корректные краевые задачи для эллиптических систем уравнений в ограниченной трехмерной области”, Докл. АН СССР, 285:4 (1985),  787–791  mathnet  mathscinet  zmath
26. А. Джураев, “Поликерн-функция области, керн-операторы и сингулярные интегральные операторы”, Докл. АН СССР, 283:5 (1985),  1057–1060  mathnet  mathscinet  zmath
27. А. Джураев, “Основные краевые задачи для эллиптических систем второго порядка в многосвязных областях”, Докл. АН СССР, 281:6 (1985),  1298–1302  mathnet  mathscinet  zmath
1984
28. А. Джураев, “Теория некоторых систем сингулярных интегральных уравнений по двумерным ограниченным областям”, Докл. АН СССР, 279:3 (1984),  528–532  mathnet  mathscinet  zmath
29. А. Джураев, “О некоторых новых смешанных задачах”, Докл. АН СССР, 274:1 (1984),  14–18  mathnet  mathscinet  zmath
30. А. Д. Джураев, “О структуре решений некоторых систем первого порядка”, Тр. МИАН СССР, 163 (1984),  81–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Dzhuraev, “Structure of the solutions of certain first-order systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 163 (1985), 97–101
1983
31. А. Джураев, “Начально-краевая задача для многомерной системы второго порядка составного типа”, Докл. АН СССР, 271:6 (1983),  1298–1302  mathnet  mathscinet  zmath
1981
32. А. Джураев, “К постановке краевых задач для неклассических систем”, Докл. АН СССР, 258:6 (1981),  1293–1298  mathnet  mathscinet  zmath
1980
33. А. Джураев, “Постановка корректных краевых задач для некоторых неклассических систем”, Докл. АН СССР, 253:4 (1980),  791–795  mathnet  mathscinet  zmath
34. А. Джураев, “Некоторые задачи для систем уравнений с частными производными первого порядка составного типа в трехмерном пространстве”, Докл. АН СССР, 252:2 (1980),  280–286  mathnet  mathscinet  zmath
35. А. Джураев, “О многомерных системах уравнений в частных производных второго порядка составного типа”, Докл. АН СССР, 250:3 (1980),  539–543  mathnet  mathscinet  zmath
1979
36. А. Джураев, “К теории систем сингулярных интегральных уравнений по ограниченной плоской области”, Докл. АН СССР, 249:1 (1979),  22–26  mathnet  mathscinet  zmath
1977
37. А. Джураев, “О краевых задачах для некоторых многомерных систем уравнений в частных производных первого порядка”, Докл. АН СССР, 236:5 (1977),  1049–1052  mathnet  mathscinet  zmath
38. А. Джураев, Э. Мухамадиев, “О нормальной разрешимости и индексе систем первого порядка составного типа”, Докл. АН СССР, 235:4 (1977),  753–756  mathnet  mathscinet  zmath
39. А. Джураев, “Корректные начальные задачи в полупространстве для некоторых систем уравнений первого порядка составного типа”, Докл. АН СССР, 234:5 (1977),  1008–1011  mathnet  mathscinet  zmath
40. А. Джураев, “О системах уравнений первого порядка составного типа в пространстве”, Докл. АН СССР, 234:1 (1977),  11–14  mathnet  mathscinet  zmath
1976
41. А. Джураев, “Краевая задача для одной системы уравнений первого порядка в трехмерном пространстве”, Докл. АН СССР, 228:1 (1976),  15–18  mathnet  mathscinet  zmath
1975
42. А. Джураев, “Об одном способе исследования систем уравнений первого порядка в трехмерном пространстве”, Докл. АН СССР, 223:5 (1975),  1052–1055  mathnet  mathscinet  zmath
43. А. Джураев, “О свойствах некоторых вырождающихся эллиптических систем первого порядка на плоскости”, Докл. АН СССР, 223:3 (1975),  533–536  mathnet  mathscinet  zmath
1973
44. А. Джураев, “Об одной системе сингулярных интегральных уравнений по ограниченной четырехмерной области”, Докл. АН СССР, 211:3 (1973),  516–519  mathnet  mathscinet  zmath
1972
45. А. Джураев, “К теории сингулярных интегральных уравнений по ограниченной плоской области”, Докл. АН СССР, 203:5 (1972),  993–995  mathnet  mathscinet  zmath
46. А. Джураев, “Сингулярные интегральные уравнения первого и второго рода по ограниченной плоской области”, Докл. АН СССР, 203:4 (1972),  742–745  mathnet  mathscinet  zmath
1971
47. А. Джураев, “Эффект регулярной части в сингулярных интегральных уравнениях по двухмерной ограниченной области”, Докл. АН СССР, 198:1 (1971),  27–30  mathnet  mathscinet  zmath
48. А. Джураев, “Об одном методе исследования сингулярных интегральных уравнений по ограниченной плоской области”, Докл. АН СССР, 197:6 (1971),  1251–1254  mathnet  mathscinet  zmath
49. А. Джураев, “Об аналоге краевой задачи Римана–Гильберта для системы уравнений составного типа”, Докл. АН СССР, 196:3 (1971),  502–505  mathnet  mathscinet  zmath
1969
50. А. Джураев, “Краевые задачи для систем уравнений второго порядка составного типа, обладающих одним кратным семейством вещественных характеристик”, Докл. АН СССР, 186:5 (1969),  1002–1005  mathnet  mathscinet  zmath
51. А. Джураев, “Системы уравнений с частными производными второго порядка составного типа с одним двухкратным семейством вещественных характеристик”, Докл. АН СССР, 186:4 (1969),  761–764  mathnet  mathscinet  zmath
52. А. Джураев, “О системе уравнений Бельтрами, вырождающейся на линии”, Докл. АН СССР, 185:5 (1969),  984–986  mathnet  mathscinet  zmath
1968
53. А. Джураев, “Об общей граничной задаче для одной системы уравнений составного типа”, Докл. АН СССР, 181:4 (1968),  788–791  mathnet  mathscinet  zmath
54. А. Джураев, “К теории граничных задач для систем уравнений составного типа с кратными характеристиками”, Докл. АН СССР, 181:3 (1968),  523–526  mathnet  mathscinet  zmath
55. А. Джураев, “Об одном классе систем дифференциальных уравнений второго порядка эллиптического типа с двумя независимыми переменными”, Сиб. матем. журн., 9:1 (1968),  52–66  mathnet  mathscinet  zmath; A. Dzhuraev, “A certain class of systems of second-order differential equations of elliptic type with two independent variables”, Siberian Math. J., 9:1 (1968), 39–50
1967
56. А. Джураев, “Об одной эллиптической системе уравнений второго порядка на плоскости”, Докл. АН СССР, 175:5 (1967),  985–988  mathnet  mathscinet  zmath
57. А. Джураев, “Об индексе и нормальной разрешимости общей линейной граничной задачи для системы уравнений составного типа”, Докл. АН СССР, 173:2 (1967),  260–263  mathnet  mathscinet  zmath
58. А. Д. Джураев, “Линейная граничная задача для системы уравнений с частными производными составного типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:3 (1967),  543–562  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Dzhuraev, “A linear boundary value problem for a system of composite partial differential equations”, Math. USSR-Izv., 1:3 (1967), 525–543
59. А. Джураев, “О взаимно-сопряженных граничных задачах для систем уравнений составного типа с двумя независимыми переменными”, Сиб. матем. журн., 8:2 (1967),  257–276  mathnet  mathscinet  zmath
1966
60. А. Джураев, “О взаимно сопряженных граничных задачах для системы трех уравнений составного типа первого порядка”, Докл. АН СССР, 171:2 (1966),  258–261  mathnet  mathscinet  zmath
1965
61. А. Джураев, “Об основных граничных задачах для общих эллиптических систем второго порядка с двумя независимыми переменными”, Сиб. матем. журн., 6:4 (1965),  798–813  mathnet  mathscinet  zmath
62. А. Джураев, “Исследование одной граничной задачи на плоскости для уравнений эллиптического типа”, Сиб. матем. журн., 6:3 (1965),  484–498  mathnet  mathscinet  zmath
1963
63. А. Джураев, “Общие краевые задачи для эллиптических уравнений с неаналитическими коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 4:3 (1963),  539–561  mathnet  mathscinet  zmath
1962
64. А. Джураев, “О задаче Пуанкаре для эллиптического уравнения второго порядка с сингулярными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 146:5 (1962),  995–998  mathnet  mathscinet  zmath
65. А. Д. Джураев, “Общая линейная краевая задача для уравнения $\Delta u\pm\lambda c(x,y)u=0$”, Докл. АН СССР, 142:5 (1962),  994–997  mathnet

1989
66. А. Д. Джураев, “Письмо в редакцию”, УМН, 44:2(266) (1989),  254  mathnet  mathscinet; A. D. Dzhuraev, “Letter to the Editors”, Russian Math. Surveys, 44:2 (1989), 297
1978
67. А. Д. Джураев, “Поправки к статье “О краевых задачах для некоторых многомерных систем уравнений в частных производных первого порядка” (ДАН. т. 236, № 5, 1977 г.)”, Докл. АН СССР, 241:4 (1978),  744  mathnet
68. П. Б. Бабаджанов, А. Д. Джураев, М. М. Израилова, Л. И. Крайнова, С. Н. Мухтаров, “Магалим Акрамович Субханкулов (некролог)”, УМН, 33:2(200) (1978),  175–178  mathnet  mathscinet  zmath; P. B. Babadzhanov, A. D. Dzhuraev, M. M. Izrailova, L. I. Krainova, S. N. Mukhtarov, “Magalim Akramovich Subkhankulov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 203–207

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021