RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Афраймович Валентин Сендорович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:811
Страницы публикаций:8143
Полные тексты:4044
Списки литературы:208

http://www.mathnet.ru/rus/person22163
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/202744

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2014
1. Valentin S. Afraimovich, Sergey V. Gonchenko, Lev M. Lerman, Andrey L. Shilnikov, Dmitry V. Turaev, “Scientific Heritage of L.P. Shilnikov”, Regul. Chaotic Dyn., 19:4 (2014),  435–460  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2012
2. V. I. Nekorkin, A. S. Dmitrichev, D. V. Kasatkin, V. S. Afraimovich, “Reducing the sequential dynamics of excitatory neural networks to cellular automata”, Письма в ЖЭТФ, 95:9 (2012),  557–561  mathnet  isi  elib  scopus; JETP Letters, 95:9 (2012), 492–496  isi  elib  scopus
2010
3. V. S. Afraimovich, L. A. Bunimovich, S. V. Moreno, “Dynamical networks: continuous time and general discrete time models”, Regul. Chaotic Dyn., 15:2-3 (2010),  127–145  mathnet  mathscinet  zmath
1991
4. В. С. Афраймович, В. И. Некоркин, “Устойчивые состояния в цепочечных моделях неограниченных неравновесных сред”, Матем. моделирование, 3:12 (1991),  65–77  mathnet  mathscinet
1990
5. В. С. Афраймович, И. Л. Железняк, “О существовании бесконечномерных торов в сносовых системах”, УМН, 45:2(272) (1990),  203–204  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Afraimovich, I. L. Zheleznyak, “On the existence of infinite-dimensional tori in dissipative systems”, Russian Math. Surveys, 45:2 (1990), 205–206  isi
1986
6. В. И. Арнольд, В. С. Афраймович, Ю. С. Ильяшенко, Л. П. Шильников, “Теория бифуркаций”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 5 (1986),  5–218  mathnet  mathscinet  zmath
1984
7. В. С. Афраймович, Я. Б. Песин, “Оценка хаусдорфовой размер­ности базисного множества в окрестности гомоклинической траек­тории”, УМН, 39:2(236) (1984),  135–136  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Afraimovich, Ya. B. Pesin, “An estimate of the Hausdorff dimension of a basic set in a neighbourhood of a homoclinic trajectory”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 137–138  isi
1982
8. В. С. Афраймович, Л. П. Шильников, “О бифуркации коразмерности $1$, приводящей к появлению счетного множества торов”, Докл. АН СССР, 262:4 (1982),  777–780  mathnet  mathscinet  zmath
9. В. С. Афраймович, В. В. Быков, Л. П. Шильников, “О притягивающих негрубых предельных множествах типа аттрактора Лоренца”, Тр. ММО, 44 (1982),  150–212  mathnet  mathscinet  zmath
1977
10. В. С. Афраймович, В. В. Быков, Л. П. Шильников, “О возникновении и структуре аттрактора Лоренца”, Докл. АН СССР, 234:2 (1977),  336–339  mathnet  mathscinet  zmath
1974
11. В. С. Афраймович, Л. П. Шильников, “О некоторых глобальных бифуркациях, связанных с исчезновением неподвижной точки типа седло – узел”, Докл. АН СССР, 219:6 (1974),  1281–1284  mathnet  mathscinet  zmath
12. В. С. Афраймович, Л. П. Шильников, “О малых периодических возмущениях автономных систем”, Докл. АН СССР, 214:4 (1974),  739–742  mathnet  mathscinet  zmath
13. В. С. Афраймович, Л. П. Шильников, “О достижимых переходах от систем Морса–Смейла к системам со многими периодическими движениями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:6 (1974),  1248–1288  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Afraimovich, L. P. Shilnikov, “On attainable transitions from Morse–Smale systems to systems with many periodic motions”, Math. USSR-Izv., 8:6 (1974), 1235–1270
1973
14. В. С. Афраймович, Л. П. Шильников, “Об особых множествах систем Морса–Смейла”, Тр. ММО, 28 (1973),  181–214  mathnet  mathscinet  zmath
1972
15. В. С. Афраймович, Л. П. Шильников, “Об особых траекториях динамических систем”, УМН, 27:3(165) (1972),  189–190  mathnet  mathscinet  zmath

2012
16. В. С. Афраймович, Л. А. Беляков, В. В. Быков, С. В. Гонченко, Л. М. Лерман, В. И. Лукьянов, М. И. Малкин, А. Д. Морозов, Д. В. Тураев, “Леонид Павлович Шильников (17.12.1934–26.12.2011)”, Нелинейная динам., 8:1 (2012),  183–186  mathnet
17. Д. В. Аносов, В. С. Афраймович, Л. А. Бунимович, С. В. Гонченко, В. З. Гринес, Ю. С. Ильяшенко, А. Б. Каток, С. А. Кащенко, В. В. Козлов, Л. М. Лерман, А. Д. Морозов, А. И. Нейштадт, Я. Б. Песин, А. М. Самойленко, Я. Г. Синай, Д. В. Трещёв, Д. В. Тураев, А. Н. Шарковский, А. Л. Шильников, “Леонид Павлович Шильников (некролог)”, УМН, 67:3(405) (2012),  175–178  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Anosov, V. S. Afraimovich, L. A. Bunimovich, S. V. Gonchenko, V. Z. Grines, Yu. S. Ilyashenko, A. B. Katok, S. A. Kashchenko, V. V. Kozlov, L. M. Lerman, A. D. Morozov, A. I. Neishtadt, Ya. B. Pesin, A. M. Samoilenko, Ya. G. Sinai, D. V. Treschev, D. V. Turaev, A. N. Sharkovskii, A. L. Shil'nikov, “Leonid Pavlovich Shil'nikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 67:3 (2012), 573–577  isi
2010
18. В. С. Афраймович, Л. М. Лерман, С. В. Гонченко, “Леонид Павлович Шильников: К 75-летию со дня рождения”, Нелинейная динам., 6:1 (2010),  5–22  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019