RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Лосик Марк Вольфович
(1935–2013)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:500
Страницы публикаций:4033
Полные тексты:1609
Списки литературы:413
Дата рождения: 27.01.1935

http://www.mathnet.ru/rus/person22169
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/202754

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2010
1. M. V. Losik, “On the continuous cohomology of diffeomorphism groups”, Mosc. Math. J., 10:2 (2010),  377–397  mathnet  mathscinet  isi
2006
2. R. S. Ismagilov, M. V. Losik, P. W. Michor, “A 2-cocycle on a symplectomorphism group”, Mosc. Math. J., 6:2 (2006),  307–315  mathnet  mathscinet  zmath  isi
1992
3. М. В. Лосик, “О многообразиях Фреше как диффеологических пространствах”, Изв. вузов. Матем., 1992, 5,  36–42  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Losik, “Fréchet manifolds as diffeological spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 36:5 (1992), 31–37
1990
4. М. В. Лосик, “О некотором обобщении многообразия и его характеристических классах”, Функц. анализ и его прил., 24:1 (1990),  29–37  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Losik, “A generalization of manifold and its characteristic classes”, Funct. Anal. Appl., 24:1 (1990), 26–32  isi
1987
5. М. В. Лосик, “О характеристических классах структур на многообразиях”, Функц. анализ и его прил., 21:3 (1987),  38–52  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Losik, “Characteristic classes of structures on manifolds”, Funct. Anal. Appl., 21:3 (1987), 206–216  isi
1984
6. М. В. Лосик, “О некотором инварианте гладкого многообразия”, УМН, 39:2(236) (1984),  167–168  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Losik, “On an invariant of a smooth manifold”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 173–174  isi
1976
7. А. М. Габриэлов, И. М. Гельфанд, М. В. Лосик, “Функционалы Атья–Патоди–Зингера для характеристических классов касательного расслоения”, Функц. анализ и его прил., 10:2 (1976),  13–28  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gabrièlov, I. M. Gel'fand, M. V. Losik, “Atiyah–Patodi–Singer functionals for characteristic functionals for tangent bundles”, Funct. Anal. Appl., 10:2 (1976), 95–107
8. А. М. Габриэлов, И. М. Гельфанд, М. В. Лосик, “Локальная комбинаторная формула для первого класса Понтрягина”, Функц. анализ и его прил., 10:1 (1976),  14–17  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gabrièlov, I. M. Gel'fand, M. V. Losik, “A local combinatorial formula for the first class of Pontryagin”, Funct. Anal. Appl., 10:1 (1976), 12–15
1975
9. А. М. Габриэлов, И. М. Гельфанд, М. В. Лосик, “Комбинаторное вычисление характеристических классов”, Функц. анализ и его прил., 9:3 (1975),  5–26  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gabrièlov, I. M. Gel'fand, M. V. Losik, “Combinatorial calculus of characteristic classes”, Funct. Anal. Appl., 9:3 (1975), 186–202
10. А. М. Габриэлов, И. М. Гельфанд, М. В. Лосик, “Комбинаторное вычисление характеристических классов”, Функц. анализ и его прил., 9:2 (1975),  12–28  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gabrièlov, I. M. Gel'fand, M. V. Losik, “Combinatorial computation of characteristic classes”, Funct. Anal. Appl., 9:2 (1975), 103–115
11. А. М. Габриэлов, И. М. Гельфанд, М. В. Лосик, “О комбинаторном вычислении характеристических классов”, Функц. анализ и его прил., 9:1 (1975),  54–55  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gabrièlov, I. M. Gel'fand, M. V. Losik, “Combinatorial calculation of characteristic classes”, Funct. Anal. Appl., 9:1 (1975), 48–49
1972
12. М. В. Лосик, “О когомологиях алгебры Ли векторных полей с нетривиальными коэффициентами”, Функц. анализ и его прил., 6:4 (1972),  44–46  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Losik, “On cohomologies of Lie algebras of vector fields with nontrivial coefficients”, Funct. Anal. Appl., 6:4 (1972), 289–291
13. М. В. Лосик, “Топологическая интерпретация гомологии диагонального комплекса алгебры Ли векторных полей с коэффициентами в тривиальном единичном представлении”, Функц. анализ и его прил., 6:3 (1972),  79–80  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Losik, “A topological interpretation of the homologies of the diagonal complex of the Lie algebra of vector fields with coefficients in the trivial unitary representation”, Funct. Anal. Appl., 6:3 (1972), 242–243
14. М. В. Лосик, “О когомологиях алгебры Ли векторных полей с коэффициентами в тривиальном единичном представлении”, Функц. анализ и его прил., 6:1 (1972),  24–36  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Losik, “Cohomologies of the Lie algebra of vector fields with coefficients in a trivial unitary representation”, Funct. Anal. Appl., 6:1 (1972), 21–30
1970
15. М. В. Лосик, “О когомологиях бесконечномерных алгебр Ли векторных полей”, Функц. анализ и его прил., 4:2 (1970),  43–53  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Losik, “On the cohomologies of infinite-dimensional Lie algebras of vector fields”, Funct. Anal. Appl., 4:2 (1970), 127–135
1964
16. М. В. Лосик, “Об инфинитезимальных связностях в касательных расслоенных пространствах”, Изв. вузов. Матем., 1964, 5,  54–60  mathnet  mathscinet  zmath
1961
17. М. В. Лосик, “Пространства Клейна как пространства Кавагучи”, Докл. АН СССР, 139:6 (1961),  1299–1301  mathnet  mathscinet  zmath
1960
18. М. В. Лосик, “О некотором классе пространств Кавагучи”, Докл. АН СССР, 134:6 (1960),  1299–1302  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020