RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Дубовицкий Абрам Яковлевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 20
Научных статей: 20

Статистика просмотров:
Эта страница:793
Страницы публикаций:3599
Полные тексты:1565
Списки литературы:64
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person22204
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196471

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1995
1. А. Я. Дубовицкий, В. А. Дубовицкий, “Критерий существования содержательного принципа максимума в задаче с фазовыми ограничениями”, Дифференц. уравнения, 31:10 (1995),  1634–1640  mathnet  mathscinet; A. Ya. Dubovitskii, V. A. Dubovitskii, “A criterion for the existence of a meaningful maximum principle in a problem with phase constraints”, Differ. Equ., 31:10 (1995), 1595–1602
1987
2. А. Я. Дубовицкий, В. А. Дубовицкая, “Принцип максимума в регулярных задачах оптимального управления, у которых концы фазовой траектории лежат на границе фазового ограничения”, Автомат. и телемех., 1987, 12,  25–33  mathnet
1985
3. А. Я. Дубовицкий, В. А. Дубовицкий, “Необходимые условия сильного минимума в задачах оптимального управления с вырождением концевых и фазовых ограничений”, УМН, 40:2(242) (1985),  175–176  mathnet  zmath; A. Ya. Dubovitskii, V. A. Dubovitskii, “Necessary conditions for a strong minimum in optimal control problems with degeneracy of the end-point and phase constraints”, Russian Math. Surveys, 40:2 (1985), 209–210  isi
1983
4. А. Я. Дубовицкий, В. А. Дубовицкий, “Численное интегрирование обыкновенных дифференциальных уравнений неизотермической кинетики с использованием медленных комбинаций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 23:5 (1983),  1060–1071  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Dubovitskii, V. A. Dubovitskii, “Numerical integration of the ordinary differential equations of non-isothermal kinetics using slow combinations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 23:5 (1983), 23–30
1978
5. А. Я. Дубовицкий, “Дискретный принцип максимума”, Автомат. и телемех., 1978, 10,  55–71  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Dubovitskii, “The discrete principle of the maximum”, Autom. Remote Control, 39:10 (1979), 1450–1465
6. А. Я. Дубовицкий, “Отделимость и трансляция уравнений Эйлера в линейных топологических пространствах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:1 (1978),  200–211  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Dubovitskii, “Separation and translation of Euler equations in linear topological spaces”, Math. USSR-Izv., 12:1 (1978), 194–204
1976
7. А. Я. Дубовицкий, “Решение задачи С. Улама об оптимальном совмещении от­резков”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:3 (1976),  672–684  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Dubovitskii, “Solution of a problem of S. Ulam on optimal matching of segments”, Math. USSR-Izv., 10:3 (1976), 639–651
1969
8. А. Я. Дубовицкий, А. А. Милютин, “Принцип максимума в классе вариаций, малых по абсолютной величине, для задач оптимального управления со смешанными ограничениями типа равенства и неравенства”, Докл. АН СССР, 189:6 (1969),  1177–1180  mathnet  mathscinet  zmath
9. А. Я. Дубовицкий, А. А. Милютин, “Трансляция уравнений Эйлера”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 9:6 (1969),  1263–1284  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Dubovitskii, A. A. Milyutin, “A translation of Euler's equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 9:6 (1969), 37–64
1968
10. А. Я. Дубовицкий, В. А. Рубцов, “Линейные быстродействия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 8:5 (1968),  937–949  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Dubovitskii, V. A. Rubtcov, “Linear time-minimal problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 8:5 (1968), 1–18
11. А. Я. Дубовицкий, А. А. Милютин, “Необходимые условия слабого экстремума в задачах оптимального управления со смешанными ограничениями типа неравенства”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 8:4 (1968),  725–779  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Dubovitskii, A. A. Milyutin, “Necessary conditions for a weak extremum in optimal control problems with mixed constraints of inequality type”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 8:4 (1968), 24–98
1967
12. А. Я. Дубовицкий, “О множествах точек вырождения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:1 (1967),  27–36  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Dubovitskii, “Sets of points of degeneracy”, Math. USSR-Izv., 1:1 (1967), 25–33
1965
13. А. Я. Дубовицкий, А. А. Милютин, “Вторые вариации в задачах на экстремум с ограничениями”, Докл. АН СССР, 160:1 (1965),  18–21  mathnet  mathscinet  zmath
14. А. Я. Дубовицкий, А. А. Милютин, “Задачи на экстремум при наличии ограничений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 5:3 (1965),  395–453  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Dubovitskii, A. A. Milyutin, “Extremum problems in the presence of restrictions”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 5:3 (1965), 1–80
1963
15. А. Я. Дубовицкий, А. А. Милютин, “Задачи на экстремум при наличии ограничений”, Докл. АН СССР, 149:4 (1963),  759–762  mathnet  mathscinet  zmath
1962
16. А. Я. Дубовицкий, “О множествах точек заданного вырождения матрицы Якоби бесконечно дифференцируемого отображения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 26:4 (1962),  489–494  mathnet  mathscinet  zmath
1958
17. А. Я. Дубовицкий, “О точках полного вырождения матрицы Якоби”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 22:5 (1958),  705–716  mathnet  mathscinet  zmath
1957
18. А. Я. Дубовицкий, “О структуре множеств уровня дифференцируемых отображений $n$-мерного куба в $k$-мерный куб”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 21:3 (1957),  371–408  mathnet  mathscinet  zmath
19. А. Я. Дубовицкий, “Аксиоматическое построение действительных чисел. (Преподавание в педагогическом институте)”, Матем. просв., сер. 2, 2 (1957),  157–168  mathnet
1953
20. А. Я. Дубовицкий, “О дифференцируемых отображениях $n$-мерного куба в $k$-ный куб”, Матем. сб., 32(74):2 (1953),  443–464  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019