RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Гасымов Мираббас Геогджаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 46
Научных статей: 43

Статистика просмотров:
Эта страница:924
Страницы публикаций:6059
Полные тексты:3115
Списки литературы:123

http://www.mathnet.ru/rus/person22216
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/208113

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2001
1. М. Г. Гасымов, Г. И. Асланов, “О существовании и асимптотическом поведении обобщенных решений задачи Неймана для эллиптических уравнений второго порядка в неограниченных областях типа слоя”, Дифференц. уравнения, 37:12 (2001),  1618–1628  mathnet  mathscinet; M. G. Gasymov, G. I. Aslanov, “Existence and the Asymptotic Behavior of Generalized Solutions of the Neumann Problem for Second-Order Elliptic Equations in Unbounded Layer Domains”, Differ. Equ., 37:12 (2001), 1699–1710
1992
2. М. Г. Гасымов, С. С. Мирзоев, “О разрешимости краевых задач для операторно-дифференциальных уравнений эллиптического типа второго порядка”, Дифференц. уравнения, 28:4 (1992),  651–661  mathnet  mathscinet; M. G. Gasymov, S. S. Mirzoyev, “Solvability of boundary value problems for second-order operator-differential equations of elliptic type”, Differ. Equ., 28:4 (1992), 528–536
1990
3. М. Г. Гасымов, Б. М. Левитан, “О разложении по произведениям специальных решений двух уравнений Штурма–Лиувилля”, Докл. АН СССР, 310:4 (1990),  781–784  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Gasymov, B. M. Levitan, “On expansion in products of special solutions of two Sturm–Liouville equations”, Dokl. Math., 41:1 (1990), 113–117
4. М. Г. Гасымов, И. М. Гусейнов, И. М. Набиев, “Обратная задача для оператора Штурма–Лиувилля с неразделенными самосопряженными граничными условиями”, Сиб. матем. журн., 31:6 (1990),  46–54  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Gasymov, I. M. Guseinov, I. M. Nabiev, “An inverse problem for the Sturm–Liouville operator with nonseparable selfadjoint boundary conditions”, Siberian Math. J., 31:6 (1990), 910–918  isi
1989
5. М. Г. Гасымов, Г. Ш. Гусейнов, “К обратным задачам спектрального анализа для бесконечных матриц Якоби в случае предельного круга”, Докл. АН СССР, 309:6 (1989),  1293–1296  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Gasymov, G. Sh. Guseinov, “On inverse problems of spectral analysis for infinite Jacobi matrices in the limit-circle case”, Dokl. Math., 40:3 (1990), 627–630
6. М. Г. Гасымов, Г. Ш. Гусейнов, “Некоторые теоремы единственности в обратных задачах спектрального анализа для операторов Штурма–Лиувилля в случае предельного круга Вейля”, Дифференц. уравнения, 25:4 (1989),  588–599  mathnet  mathscinet; M. G. Gasymov, G. Sh. Guseinov, “Some uniqueness theorems in inverse problems of spectral analysis for Sturm–Liouville operators in the case of the Weyl limit circle”, Differ. Equ., 25:4 (1989), 394–402
1987
7. М. Г. Гасымов, Р. Т. Пашаев, “Об одном дробно-линейном пучке дифференциальных операторов типа Штурма–Лиувилля”, Докл. АН СССР, 294:5 (1987),  1041–1044  mathnet  mathscinet  zmath
8. М. Г. Гасымов, А. М. Магеррамов, “Прямые и обратные спектральные задачи для одного класса обыкновенных дифференциальных пучков на конечном отрезке”, Дифференц. уравнения, 23:6 (1987),  960–971  mathnet  mathscinet  zmath
1986
9. М. Г. Гасымов, “Спектральный анализ одного класса несопряженных дифференциальных операторов в частных производных с периодическими коэффициентами”, Докл. АН СССР, 288:3 (1986),  528–530  mathnet  mathscinet  zmath
10. М. Г. Гасымов, А. Д. Оруджев, “О спектральных свойствах одного класса дифференциальных операторов с почти-периодическими коэффициентами и их возмущений”, Докл. АН СССР, 287:4 (1986),  777–781  mathnet  mathscinet  zmath
1982
11. М. Г. Гасымов, “Единственность решения обратной задачи теории рассеяния для одного класса обыкновенных дифференциальных операторов четного порядка”, Докл. АН СССР, 266:5 (1982),  1033–1036  mathnet  mathscinet  zmath
12. М. Г. Гасымов, А. М. Магеррамов, “Исследование одного класса дифференциальных операторных пучков четного порядка”, Докл. АН СССР, 265:2 (1982),  277–280  mathnet  mathscinet  zmath
1981
13. М. Г. Гасымов, “О спектре одного несамосопряженного оператора”, УМН, 36:6(222) (1981),  209–210  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Gasymov, “On the spectrum of a certain non-self-adjoint operator”, Russian Math. Surveys, 36:6 (1981), 183–184  isi
1980
14. М. Г. Гасымов, “Спектральный анализ одного класса обыкновенных дифференциальных операторов с периодическими коэффициентами”, Докл. АН СССР, 252:2 (1980),  277–280  mathnet  mathscinet  zmath
15. М. Г. Гасымов, “Спектральный анализ одного класса несамосопряженных дифференциальных операторов второго порядка”, Функц. анализ и его прил., 14:1 (1980),  14–19  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Gasymov, “Spectral analysis of a class of second-order non-self-adjoint differential operators”, Funct. Anal. Appl., 14:1 (1980), 11–15
1977
16. М. Г. Гасымов, “О разрешимости краевых задач для одного класса операторно-дифференциальных уравнений”, Докл. АН СССР, 235:3 (1977),  505–508  mathnet  mathscinet  zmath
17. М. Г. Гасымов, А. М. Магеррамов, “О существовании операторов преобразования для дифференциальных уравнений высокого порядка, полиномиально зависящих от параметра”, Докл. АН СССР, 235:2 (1977),  259–262  mathnet  mathscinet  zmath
18. М. Г. Гасымов, “Об одной новой спектральной задаче”, Дифференц. уравнения, 13:1 (1977),  23–28  mathnet  mathscinet  zmath
1976
19. М. Г. Гасымов, Б. А. Мустафаев, “Об обратной задаче теории рассеяния для ангармонического уравнения на полуоси”, Докл. АН СССР, 228:1 (1976),  11–14  mathnet  mathscinet  zmath
1975
20. М. Г. Гасымов, Б. А. Искендеров, “Принцип предельной амплитуды для гиперболического уравнения с постоянными коэффициентами”, Докл. АН СССР, 220:5 (1975),  1012–1014  mathnet  mathscinet  zmath
1974
21. М. Б. Велиев, М. Г. Гасымов, “Об обратной задаче теории рассеяния для многоканальных систем”, Докл. АН СССР, 214:4 (1974),  747–750  mathnet  mathscinet  zmath
1972
22. М. Г. Гасымов, “К теории эволюционных уравнений высокого порядка”, Докл. АН СССР, 206:4 (1972),  780–783  mathnet  mathscinet  zmath
23. М. Г. Гасымов, М. Г. Джавадов, “Кратная полнота части собственных и присоединенных функций дифференциальных операторных пучков”, Докл. АН СССР, 203:6 (1972),  1235–1237  mathnet  mathscinet  zmath
24. М. Г. Гасымов, Ф. Г. Максудов, “О главной части резольвенты несамосопряженных операторов в окрестности спектральных особенностей”, Функц. анализ и его прил., 6:3 (1972),  16–24  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Gasymov, F. G. Maksudov, “The principal part of the resolvent of non-self-adjoint operators in a neighborhood of spectral singularities”, Funct. Anal. Appl., 6:3 (1972), 185–192
25. М. Б. Велиев, М. Г. Гасымов, “Об операторе преобразования для системы уравнений Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 11:5 (1972),  559–567  mathnet  mathscinet  zmath; M. B. Veliev, M. G. Gasymov, “On a transformation operator for a system of Sturm–Liouville equations”, Math. Notes, 11:5 (1972), 341–346
1971
26. М. Г. Гасымов, “К теории эволюционных уравнений регулярного типа”, Докл. АН СССР, 200:1 (1971),  13–16  mathnet  mathscinet  zmath
27. М. Г. Гасымов, “К теории полиномиальных операторных пучков”, Докл. АН СССР, 199:4 (1971),  747–750  mathnet  mathscinet  zmath
1969
28. М. Г. Гасымов, “О распределении собственных значений самосопряженных обыкновенных дифференциальных операторов”, Докл. АН СССР, 186:4 (1969),  753–756  mathnet  mathscinet  zmath
1968
29. М. Г. Гасымов, “Разложение по решениям задачи теории рассеяния для несамосопряженного уравнения Шредингера”, Докл. АН СССР, 179:3 (1968),  518–521  mathnet  mathscinet  zmath
30. М. Г. Гасымов, “Обратная задача теории рассеяния для системы уравнений Дирака порядка $2n$”, Тр. ММО, 19 (1968),  41–112  mathnet  mathscinet  zmath
1967
31. М. Г. Гасымов, В. В. Жиков, Б. М. Левитан, “Условия дискретности и конечности отрицательного спектра операторного уравнения Шредингера”, Матем. заметки, 2:5 (1967),  531–538  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Gasymov, V. V. Zhikov, B. M. Levitan, “Conditions for discreteness and finiteness of the negative spectrum of Schrödinger's operator equation”, Math. Notes, 2:5 (1967), 813–817
1966
32. М. Г. Гасымов, “Обратная задача по данным рассеяния для системы уравнения Дирака порядка $2n$”, Докл. АН СССР, 169:5 (1966),  1037–1040  mathnet  mathscinet
33. М. Г. Гасымов, Б. М. Левитан, “Определение системы Дирака по фазе рассеяния”, Докл. АН СССР, 167:6 (1966),  1219–1222  mathnet  mathscinet  zmath
34. М. Г. Гасымов, Б. М. Левитан, “Обратная задача для системы Дирака”, Докл. АН СССР, 167:5 (1966),  967–970  mathnet  mathscinet  zmath
1965
35. М. Г. Гасымов, “О разложении по собственным функциям несамосопряженной краевой задачи для дифференциального уравнения с особенностью в нуле”, Докл. АН СССР, 165:2 (1965),  261–264  mathnet  mathscinet  zmath
36. М. Г. Гасымов, “Определение уравнения Штурма–Лиувилля с особенностью по двум спектрам”, Докл. АН СССР, 161:2 (1965),  274–276  mathnet  mathscinet  zmath
1964
37. М. Г. Гасымов, “Об обратной задаче для уравнения Штурма–Лиувилля”, Докл. АН СССР, 154:2 (1964),  254–257  mathnet  mathscinet  zmath
38. М. Г. Гасымов, Б. М. Левитан, “Об асимптотическом поведении спектральной функции оператора Шредингера вблизи плоского куска границы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:3 (1964),  527–552  mathnet  mathscinet  zmath
39. Б. М. Левитан, М. Г. Гасымов, “Определение дифференциального уравнения по двум спектрам”, УМН, 19:2(116) (1964),  3–63  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Levitan, M. G. Gasymov, “Determination of a differential equation by two of its spectra”, Russian Math. Surveys, 19:2 (1964), 1–63
40. М. Г. Гасымов, Б. М. Левитан, “О дифференциальных операторах Штурма–Лиувилля с дискретным спектром”, Матем. сб., 63(105):3 (1964),  445–458  mathnet  mathscinet  zmath
1963
41. М. Г. Гасымов, Б. М. Левитан, “О сумме разностей собственных значений двух сингулярных операторов Штурма–Лиувилля”, Докл. АН СССР, 151:5 (1963),  1014–1017  mathnet  mathscinet  zmath
42. М. Г. Гасымов, “О сумме разностей собственных значений двух самосопряженных операторов”, Докл. АН СССР, 150:6 (1963),  1202–1205  mathnet  mathscinet  zmath
43. М. Г. Гасымов, “Об аналитических свойствах спектральной функции самосопряженного оператора Штурма–Лиувилля”, Докл. АН СССР, 150:5 (1963),  971–974  mathnet  mathscinet  zmath

1986
44. Н. П. Еругин, М. Г. Гасымов, Я. Д. Мамедов, Ю. А. Мамедов, “Меджид Лятифович Расулов (к 70-летию со дня рождения)”, Дифференц. уравнения, 22:7 (1986),  1280–1283  mathnet  mathscinet  zmath
1985
45. М. Г. Гасымов, М. Г. Крейн, Б. Я. Левин, В. А. Марченко, И. С. Саргсян, С. Л. Соболев, “Борис Моисеевич Левитан (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 40:2(242) (1985),  209–210  mathnet  mathscinet; M. G. Gasymov, M. G. Krein, B. Ya. Levin, V. A. Marchenko, I. S. Sargsyan, S. L. Sobolev, “Boris Moiseevich Levitan (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 40:2 (1985), 247–249  isi
1976
46. Н. П. Еругин, М. Г. Гасымов, Я. Д. Мамедов, Ю. А. Мамедов, “Меджид Лятифович Расулов (к 60-летию со дня рождения)”, Дифференц. уравнения, 12:7 (1976),  1332–1337  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021