RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Мальцев Юрий Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:1097
Страницы публикаций:2474
Полные тексты:521
Списки литературы:285
профессор
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person22243
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/200155

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. Ю. Н. Мальцев, А. С. Монастырева, “Конечные кольца, нильпотентные графы которых удовлетворяют условию Дирака”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  1373–1379  mathnet
2. А. С. Кузьмина, Ю. Н. Мальцев, “Конечные кольца с эйлеровыми нильпотентными графами”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  274–279  mathnet
2015
3. А. С. Кузьмина, Ю. Н. Мальцев, “Конечные кольца, нильпотентные графы которых являются однородными”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015),  810–817  mathnet
2014
4. А. С. Кузьмина, Ю. Н. Мальцев, “Конечные кольца с некоторыми ограничениями на графы делителей нуля”, Изв. вузов. Матем., 2014, 12,  48–59  mathnet; A. S. Kuzmina, Yu. N. Maltsev, “Finite rings with some restrictions on zero-divisor graphs”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:12 (2014), 41–50  scopus
5. Е. В. Журавлев, Ю. Н. Мальцев, “Строение колец, удовлетворяющих тождеству индекса два”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014),  800–810  mathnet
2013
6. Ю. Н. Мальцев, А. С. Кузьмина, “Описание многообразий колец, в которых все конечные кольца имеют гамильтоновы графы делителей нуля”, Алгебра и логика, 52:2 (2013),  203–218  mathnet  mathscinet; Yu. N. Mal'tsev, A. S. Kuz'mina, “Describing ring varieties in which all finite rings have Hamiltonian zero-divisor graphs”, Algebra and Logic, 52:2 (2013), 137–146  isi  scopus
7. Е. В. Журавлев, А. С. Кузьмина, Ю. Н. Мальцев, “Описание многообразий колец, в которых конечные кольца однозначно задаются своими графами делителей нуля”, Изв. вузов. Матем., 2013, 6,  13–24  mathnet; E. V. Zhuravlev, A. S. Kuz'mina, Yu. N. Mal'tsev, “Description of ring varieties whose finite rings are uniquely determined by their zero-divisor graphs”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:6 (2013), 10–20  scopus
2012
8. А. С. Кузьмина, Ю. Н. Мальцев, “Конечные кольца с полными двудольными графами делителей нуля”, Изв. вузов. Матем., 2012, 3,  24–30  mathnet  mathscinet; A. S. Kuzmina, Yu. N. Maltsev, “Finite rings with complete bipartite zero-divisor graphs”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:3 (2012), 20–25  scopus
1986
9. Ю. Н. Мальцев, “О тождествах нильпотентных алгебр”, Изв. вузов. Матем., 1986, 9,  68–72  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Mal'tsev, “On identities of nilpotent algebras”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:9 (1986), 92–98
1985
10. Ю. Н. Мальцев, “Об одном методе доказательства теорем коммутативности для колец”, Изв. вузов. Матем., 1985, 11,  72–75  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Mal'tsev, “A method of proof for commutativity theorems”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:11 (1985), 100–104
11. Ю. Н. Мальцев, “О представлении конечных колец матрицами над коммутативным кольцом”, Матем. сб., 128(170):3(11) (1985),  383–402  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Mal'tsev, “On the representation of finite rings by matrices over commutative rings”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 379–402
1984
12. Ю. Н. Мальцев, “Кольцо матриц над критическим кольцом является кри­тическим”, УМН, 39:4(238) (1984),  171–172  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Mal'tsev, “The ring of matrices over a critical ring is critical”, Russian Math. Surveys, 39:4 (1984), 131–132  isi
1983
13. Ю. Н. Мальцев, “О критических кольцах”, УМН, 38:2(230) (1983),  209–210  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Mal'tsev, “On critical rings”, Russian Math. Surveys, 38:2 (1983), 190–191  isi
1982
14. Ю. Н. Мальцев, “Почти энгелевы локально конечные многообразия ассоциативных колец”, Изв. вузов. Матем., 1982, 11,  41–42  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Mal'tsev, “Almost Engel locally finite varieties of associative rings”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 26:11 (1982), 50–52
1972
15. Ю. Н. Мальцев, “Об ассоциативных кольцах, радикальных над своими подкольцами”, Матем. заметки, 11:1 (1972),  33–40  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Mal'tsev, “Associative rings the radicals over which are subrings”, Math. Notes, 11:1 (1972), 24–28

2016
16. Л. А. Бокуть, Е. С. Голод, Р. И. Григорчук, В. Н. Желябин, В. Г. Кац, А. Р. Кемер, В. В. Кириченко, П. С. Колесников, С. С. Кутателадзе, В. Н. Латышев, Ю. Н. Мальцев, Г. А. Маргулис, А. В. Михалёв, А. Г. Мясников, С. П. Новиков, А. Ю. Ольшанский, А. Н. Паршин, В. П. Платонов, Ю. Г. Решетняк, Н. С. Романовский, И. А. Тайманов, О. Г. Харлампович, В. К. Харченко, Л. Н. Шеврин, И. П. Шестаков, А. В. Яковлев, “Ефиму Исааковичу Зельманову 60 лет”, УМН, 71:4(430) (2016),  193–199  mathnet  mathscinet  elib; L. A. Bokut', E. S. Golod, R. I. Grigorchuk, V. N. Zhelyabin, V. G. Kats, A. R. Kemer, V. V. Kirichenko, P. S. Kolesnikov, S. S. Kutateladze, V. N. Latyshev, Yu. N. Maltsev, G. A. Margulis, A. V. Mikhalev, A. G. Myasnikov, S. P. Novikov, A. Yu. Ol'shanskii, A. N. Parshin, V. P. Platonov, Yu. G. Reshetnyak, N. S. Romanovskii, I. A. Taimanov, O. G. Kharlampovich, V. K. Kharchenko, L. N. Shevrin, I. P. Shestakov, A. V. Yakovlev, “Efim Isaakovich Zelmanov is 60 years old”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 793–800  isi
1989
17. Ю. Н. Мальцев, “5-я Сибирская школа по многообразиям алгебраических систем”, Изв. вузов. Матем., 1989, 6,  88  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019