RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Тончев Н С

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 7
Научных статей: 7

Статистика просмотров:
Эта страница:75
Страницы публикаций:1822
Полные тексты:599
Списки литературы:212

http://www.mathnet.ru/rus/person22278
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/215004

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2003
1. В. С. Шахматов, Н. М. Плакида, Н. С. Тончев, “Орбитальный фазовый переход в Pr$_{1-x}$Ca$_{x}$MnO$_{3}$”, Письма в ЖЭТФ, 77:1 (2003),  18–22  mathnet; V. S. Shakhmatov, N. M. Plakida, N. S. Tonchev, “Orbital phase transition in Pr$_{1-x}$Ca$_x$MnO$_3$”, JETP Letters, 77:1 (2003), 15–19  scopus
1987
2. Н. М. Плакида, Н. С. Тончев, “Уравнение состояния в точно решаемой модели структурного фазового перехода”, ТМФ, 72:2 (1987),  269–276  mathnet  mathscinet; N. M. Plakida, N. S. Tonchev, “Equation of state in an exactly solvable model of a structural phase transition”, Theoret. and Math. Phys., 72:2 (1987), 872–877  isi
1986
3. Й. Г. Бранков, В. А. Загребнов, Н. С. Тончев, “Описание предельных гиббсовских состояний для модели Кюри–Вейсса–Изинга”, ТМФ, 66:1 (1986),  109–120  mathnet  mathscinet; I. G. Brankov, V. A. Zagrebnov, N. S. Tonchev, “Description of limit gibbs states for Curie–Weiss–Ising model”, Theoret. and Math. Phys., 66:1 (1986), 72–80  isi
1985
4. Н. М. Плакида, Н. С. Тончев, “Точно решаемая $d$-мерная модель структурного фазового перехода”, ТМФ, 63:2 (1985),  270–279  mathnet  mathscinet; N. M. Plakida, N. S. Tonchev, “Exactly solvable $d$-dimensional model of a structural phase transition”, Theoret. and Math. Phys., 63:2 (1985), 504–511  isi
1984
5. Н. Н. Боголюбов (мл.), Й. Г. Бранков, В. А. Загребнов, А. М. Курбатов, Н. С. Тончев, “Некоторые классы точно решаемых модельных задач квантовой статистической механики: метод аппроксимирующего гамильтониана”, УМН, 39:6(240) (1984),  3–45  mathnet  mathscinet; N. N. Bogolyubov (Jr.), I. G. Brankov, V. A. Zagrebnov, A. M. Kurbatov, N. S. Tonchev, “Some classes of exactly soluble models of problems in quantum statistical mechanics: the method of the approximating Hamiltonian”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 1–50  isi
1975
6. В. А. Загребнов, Й. Г. Бранков, Н. С. Тончев, “Строгий результат о системах, взаимодействующих с бозонным полем”, Докл. АН СССР, 225:1 (1975),  71–73  mathnet  mathscinet
7. Й. Г. Бранков, В. А. Загребнов, Н. С. Тончев, “Асимптотически точное решение обобщенной модели Дикке”, ТМФ, 22:1 (1975),  20–30  mathnet  mathscinet; I. G. Brankov, V. A. Zagrebnov, N. S. Tonchev, “Asymptotically exact solution of the generalized Dicke model”, Theoret. and Math. Phys., 22:1 (1975), 13–20
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021