RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Лившиц Александр Нахимович
(1950–2008)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:427
Страницы публикаций:2014
Полные тексты:813
Списки литературы:113

http://www.mathnet.ru/rus/person22297
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/247852

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1997
1. A. N. Livshits, “Some applications of computer to investigation of substitutional dynamical systems”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 240 (1997),  147–153  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (New York), 96:5 (1999), 3537–3541
1995
2. А. Н. Лившиц, “О некоторых свойствах декодируемости допустимых слов примитивных подстановок”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 223 (1995),  127–136  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Livshits, “On some properties of the decoding of admissible words for primitive substitutions”, J. Math. Sci. (New York), 87:6 (1997), 4059–4064
1994
3. А. Н. Лившиц, “О суммах координатных случайных величин для одного класса подстановочных динамических систем”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 216 (1994),  104–109  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Livshits, “On the sums of coordinate random variables for a certain class of substitutional dynamical systems”, J. Math. Sci. (New York), 88:1 (1998), 72–75
4. А. Н. Лившиц, “О предельных распределениях и асимптотике экстремальных значений для некоторых последовательностей случайных величин”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 216 (1994),  86–103  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Livshits, “On the limit distributions and the asymptotics of extremal values for some sequences of random variables”, J. Math. Sci. (New York), 88:1 (1998), 59–71
1991
5. А. Н. Лившиц, “О построении марковских компактов”, Алгебра и анализ, 3:1 (1991),  165–175  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Livshits, “On the construction of Markov compact sets”, St. Petersburg Math. J., 3:1 (1992), 137–146
1988
6. А. Н. Лившиц, “Достаточное условие слабого перемешивания подстановок и стационарных адических преобразований”, Матем. заметки, 44:6 (1988),  785–793  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Livshits, “A sufficient condition for weak mixing of substitutions and stationary adic transformations”, Math. Notes, 44:6 (1988), 920–925  isi
1987
7. А. Н. Лившиц, “О спектрах адических преобразований марковских компактов”, УМН, 42:3(255) (1987),  189–190  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Livshits, “On the spectra of adic transformations of Markov compacta”, Russian Math. Surveys, 42:3 (1987), 222–223  isi
1974
8. А. Н. Лившиц, “К проблеме изоморфизма схем Бернулли”, Теория вероятн. и ее примен., 19:2 (1974),  409–416  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Livshits, “On the isomorphism problem for Bernoulli schemes”, Theory Probab. Appl., 19:2 (1975), 394–399
1972
9. А. Н. Лившиц, Я. Г. Синай, “Об инвариантных мерах, совместимых с гладкостью, для транзитивных $Y$-систем”, Докл. АН СССР, 207:5 (1972),  1039–1041  mathnet  mathscinet  zmath
10. А. Н. Лившиц, “Когомологии динамических систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:6 (1972),  1296–1320  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Livshits, “Cohomology of dynamical systems”, Math. USSR-Izv., 6:6 (1972), 1278–1301
11. А. Н. Лившиц, “О гомологиях динамических систем”, УМН, 27:3(165) (1972),  203–204  mathnet  mathscinet  zmath
1971
12. А. Н. Лившиц, “Некоторые свойства гомологии $Y$-систем”, Матем. заметки, 10:5 (1971),  555–564  mathnet  mathscinet  zmath
1970
13. А. Н. Лившиц, “Периодические траектории автоморфизмов тора и аппроксимация инвариантных мер”, Изв. вузов. Матем., 1970, 4,  64–66  mathnet  mathscinet  zmath

1980
14. А. Н. Лившиц, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 25:1 (1980),  217–218  mathnet  zmath; A. N. Livshits, “Letter to the editor”, Theory Probab. Appl., 25:1 (1980), 214–215

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019